Обогреватель

 

1. Обогреватель, содержащий воздухонагреватель, вентилятор, кожух, сопло и блок питания, отличающийся тем, что воздухонагреватель выполнен из М= 1,2,3, .. модульных коробчатых электронагревателей, снабженных входным и выходным патрубками, объемы которых соединены последовательно друг с другом посредством гибких теплопрозрачных шлангов, причем выходное сопло вентилятора центробежного типа соединено со входным патрубком первого коробчатого модуля нагревателя, а патрубок всасывающего отверстия вентилятора снабжен регулируемым жалюзи и соединен с выходным патрубком последнего М нагревателя, при этом в выходном патрубке первого модуля нагревателя закреплен терморегулятор, исполнительные клеммы которого включены последовательно в электрическую цепь блока питания параллельного соединения модулей электронагревателей.

2. Обогреватель по п.1, отличающийся тем, что гибкие шланги выполнены из прозрачной полиэтиленовой пленки и помещены в прямоугольные формообразующие рамки.

3. Обогреватель по п.1, отличающийся тем, что один из к-модулей нагревателя в выходном патрубке содержит дополнительный терморегулятор, исполнительные клеммы которого включены в собственную цепь спирали данного модуля соединенной с отдельной электрической цепью, идущей от блока питания.

4. Обогреватель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что гибкие шланги снабжены отверстиями диаметром 1,0-1,5 мм на расстоянии 10-15 мм однорядно расположенными по образующей, обращенной вверх.



 

Наверх