Блок управления системой климат-контроля автомобиля

 

1. Блок управления системой климат-контроля автомобиля, содержащий панель с установленными на ней элементами управления и элементами индикации, управляющее устройство, входы которого предназначены для подключения к датчикам положения заслонок и к элементам управления, а выходы - для подключения к заслонкам и электродвигателю вентилятора, отличающийся тем, что в управляющее устройство введен блок запоминания, вход которого подключен к элементам управления, а выход соединен с элементами индикации, при этом панель дополнена подключенными к блоку запоминания элементами выбора и коррекции.

2. Блок управления системой климат-контроля автомобиля по п.1, отличающийся тем, что в управляющее устройство введен блок поддержания оптимальной скорости вращения вентилятора, входы которого предназначены для подключения к датчикам температуры, датчику-ограничителю тока, датчику положения заслонок, датчику шума и к выходу блока запоминания, а его выходы предназначены для подключения к электродвигателю вентилятора и элементам индикации.

3. Блок управления системой климат-контроля автомобиля по п.2, отличающийся тем, что в управляющее устройство введен блок управления заслонками, входы которого предназначены для подключения к датчикам температуры, датчику-ограничителю тока, датчикам положения заслонок и к выходу блока запоминания, а его выходы - для подключения к заслонкам и элементам индикации.

4. Блок управления системой климат-контроля автомобиля по п.3, отличающийся тем, что в управляющее устройство введен блок управления кондиционером, входы которого предназначены для подключения к датчикам температуры, датчику-ограничителю тока, датчику положения заслонок, к выходу блока запоминания и выходу блока управления заслонками, при этом его выход предназначен для подключения к кондиционеру.

5. Блок управления системой климат-контроля автомобиля по п.4, отличающийся тем, что в него дополнительно входит источник звукового сигнала, а в управляющее устройство введен блок самодиагностики, входы которого предназначены для подключения к датчикам положения заслонок, датчику скорости, датчику-ограничителю тока, к элементам управления и к выходу блока запоминания, а его выходы соединены с элементами индикации и источником звукового сигнала, который также подключен к элементам управления.



 

Похожие патенты:
Наверх