Пожаробезопасный трансформатор питания рельсовых цепей в устройствах железнодорожной автоматики и телемеханики

 

1. Пожаробезопасный трансформатор питания рельсовых цепей в устройствах железнодорожной автоматики и телемеханики, содержащий ферромагнитный сердечник из изолированных друг от друга тонких пластин с размещенными на нем первичной и вторичными обмотками, выводы которых соединены с клеммами переходной колодки для подключения внешних цепей, последовательно включенный с первичной обмоткой термовыключатель, размещенный на внешней поверхности обмоток, отличающийся тем, что первичная и вторичная обмотки расположены в двух раздельных секциях, которые изолированы от воздействия влажности внешней среды, сердечник состоит из четырех П-образных секций, выполненных из ленточного материала, стянутого обручем, а термовыключатель расположен непосредственно на внешней стороне первичной обмотки.

2. Трансформатор по п.1, отличающийся тем, что в качестве термовыключателя используется биметаллическая пластина совместно c механическими элементами, фиксирующими включенное и выключенное состояния.

3. Трансформатор по п.1, отличающийся тем, что выводы обмоток трансформатора соединены с внешними цепями через колодку с пружинными зажимами.



 

Наверх