Поликарбонатостеклопластиковая теплица

 

Поликарбонатостеклопластиковая теплица относится к области устройств, обеспечивающих комфортные условия для выращивания овощей, ягод и зелени в неблагоприятных климатических, погодных условиях и времени года. Уровень техники: заявителю аналог полезной модели не известен. Поликарбонатостеклопластиковая теплица имеет форму половины цилиндра и состоит из стеклопластикового каркаса залитого по периметру основания бетонным раствором. Поликарбонатовое покрытие укреплено с каркасом пластмассовыми модулями. Вертикальные поликарбонатовые стенки, по форме полуокружности, имеют двери с резиновыми уплотнениями для обеспечения герметичности. Срок эксплуатации теплицы определяет 15-ти летняя гарантия производителя сотового поликарбоната. Нержавеющий стеклопластиковый каркас сохраняет прочностные свойства до 80-ти лет. Оснащение теплицы обогревом, капельным поливом и дополнительным искусственным освещением с автоматической регулировкой заданных параметров температуры, влажности, освещения, значительно расширяет диапазон ее климатического и временного применения. Сущность заявленной полезной модели выражается в совокупности существенных признаков, достаточных для достижения обеспечиваемого полезной моделью технического результата, который заключается в обеспечении теплицей комфортных условий для выращивания овощей, ягод и зелени в неблагоприятных климатических, погодных условиях и времени года, прочности, долговечности, легкости конструкции теплицы.

Поликарбонатостеклопластиковая теплица относится к области устройств, обеспечивающих комфортные условия для выращивания овощей, ягод и зелени в неблагоприятных климатических, погодных условиях и времени года.

Уровень техники: заявителю аналог полезной модели не известен. Поликарбонатостеклопластиковая теплица показанная на (фиг. 1) характеризующаяся тем, что имеет форму половины цилиндра и состоит из стеклопластикового каркаса 1 залитого бетонным раствором по периметру основания 2 в полости грунта 3, поликарбонатового покрытия 4, соединенного с каркасом 1 через пластмассовые модули 5, показанные на (Фиг. 2), вертикальных поликарбонатовых стенок в форме полуокружностей с открывающимися дверями 6, имеющими резиновое уплотнение 7. Сущность заявленной полезной модели выражается в совокупности существенных признаков, достаточных для достижения обеспечиваемого полезной моделью технического результата, который заключается в обеспечении теплицей комфортных условий для выращивания овощей, ягод и зелени в неблагоприятных климатических, погодных условиях и времени года, прочности, долговечности, легкости конструкции теплицы за счет применения новых нержавеющих прочных материалов и технологии соединения элементов конструкции.

Поликарбонатостеклопластиковая теплица, характеризующаяся тем, что имеет форму половины цилиндра и состоит из стеклопластикового каркаса, залитого бетонным раствором по периметру основания в полости грунта, поликарбонатового покрытия, соединенного с каркасом через пластмассовые модули, вертикальных поликарбонатовых стенок в форме полуокружностей с открывающимися дверями, имеющими резиновое уплотнение.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Система оборудования для вентиляции, управления и поддержания микроклимата относится к области сельского и лесного хозяйства, а именно к лесоразведению, плодоводству и может быть использована в теплице и других производственных помещениях при выращивании лесных и плодовых культур медленнорастущих пород.

Система оборудования для вентиляции, управления и поддержания микроклимата относится к области сельского и лесного хозяйства, а именно к лесоразведению, плодоводству и может быть использована в теплице и других производственных помещениях при выращивании лесных и плодовых культур медленнорастущих пород.

Теплица // 44029

Теплица // 61503
Наверх