Вихревая теплица для гимнастики растений

 

Вихревая теплица для гимнастики растений относится к виду теплиц для искусственного выращивания растений. Гимнастика растений позволяет укреплять стебли цветов, саженцев или кустарников и улучшать остальные показатели в системе стебель-листья. Существующие не специализированные теплицы не позволяют эффективно использовать процедуру гимнастики при выращивании растений. Вихревая теплица для гимнастики растений состоит из светопрозрачного корпуса, выполненного в виде тела вращения (цилиндра, конуса, полусферы или приближенного к ним по форме корпуса); теплица оборудована вентилятором, выхлопной патрубок которого установлен по касательной к окружности внутри корпуса и снабжен системой поворота на 180°.

Вихревая теплица для гимнастики растений относится к виду теплиц для искусственного выращивания растений. Гимнастика растений позволяет укреплять стебли цветов, саженцев или кустарников и улучшать другие показатели роста. Существующие не специализированные теплицы не позволяют эффективно использовать процедуру гимнастики при выращивании растений.

Вихревая теплица для гимнастики растений, представленная на Фиг.1 (сечение) и Фиг.2 (план), состоит из светопрозрачного корпуса (1), выполненного в виде тела вращения (цилиндра, конуса, полусферы или приближенного к ним по форме корпуса); теплица внутри корпуса оборудована вентилятором (2), выхлопной патрубок которого ориентирован по касательной к окружности и снабжен системой поворота на 180°.

Вихревая теплица работает следующим образом:

Для выполнения гимнастики включается вентилятор, и поток воздуха наклоняет растения в одну сторону. Затем выхлопной патрубок при помощи системы поворота меняет направление потока воздуха на 180°, и поток воздуха наклоняет растения в другую сторону. Этот процесс повторяется многократно, что укрепляет стебель растений и улучшает активность их роста.

Вихревое движение воздуха в цилиндрической, конусной или сферической теплице позволяет существенно сократить расход энергии и затраты на перемещение воздуха по сравнению с прямоугольными конструкциями.

Вихревая теплица для гимнастики растений, состоящая из светопрозрачного корпуса с вентилятором, отличающаяся тем, что светопрозрачный корпус выполнен в виде тела вращения (цилиндра, конуса, полусферы или приближенного к ним по форме корпуса), а выхлопной патрубок вентилятора установлен по касательной к окружности внутри корпуса и оборудован системой поворота на 180°.



 

Наверх