Автомат с генератором

 

Автомат, с установленным на затворной раме приставке с кривошипно-шатунным механизмом и связанным с ним посредством вала - двухполюсным магнитом в обмотке из меди, при стрельбе одиночными выстрелами и очередями генерирует при отдаче электроэнергию, работая подобно поршням в ДВС (двигателе внутреннего сгорания) крутящими вал - ось колес.

Эта электроэнергия может в дальнейшем использоваться для зарядки спаренного с автоматом подствольного лазера.

Таким образом когда разрядится магазин с патронами -зарядится аккумуляторная батарея для питания лазера.

Такое устройство может найти применение как в сухопутных войсках: в танковых пулеметах, в пулеметах на БТР, на БМП, так и на кораблях ВМФ России. Референт А. Кузилин.

Автомат с генератором.

Техническое решение относится к области вооружения и военной техники.

Известны автоматы Калашникова АК-1947, АК-1974 и АК-2012 (см., например, статью «АК-12: автомат Калашникова образца 2012 года» опубликованную на сайте Армейский вестник 26.11.2011 г. ) состоящие из корпуса, приклада с затвором, ствола, магазина с патронами и штык-ножа. Автоматы Калашникова могут выполнять только функцию стрельбы как патронами, так и гранатами из подствольного гранатомета.

Недостатком их можно считать неэффективное использование энергии отдачи при стрельбе.

Проведение патентно-информационного поиска не было выполнено, поскольку у заявителя не было разрешения на работу с секретным фондом библиотеки.

Техническая задача, решаемая посредством устройства разработанной конструкции, состоит в расширении функций автомата АК-2012.

Технический результат, достигаемый при реализации разработанного устройства, состоит в достижении функции сбора энергии, поступающей от отдачи затвора автомата.

Для достижения указанного технического результата предложено использовать затворную раму автомата для генерации электроэнергии.

Для этого надо к затворной раме автомата АК-2012 установить приставку которая была бы связана с кривошипно-шатунным механизмом, связанным в свою очередь с двухполюсным магнитном в обмотке из медной проволоки. И тогда при откате рамы после выстрела кривошипно-шатунный механизм прокручивался бы подобно поршням в ДВС (двигателе внутреннего сгорания) и вращал бы двухполюсный магнит в медной обмотке, генерируя тем самым электроэнергию.

Получаемая электроэнергия может направляться в аккумуляторную батарею и питать спаренный с автоматом АК-2012 лазер.

Таким образом после разрядки магазина с патронами будет заряжена аккумуляторная батарея с помощью которой можно будет запитать под ствольный лазер автомата АК-2012 и продолжить дальше бой.

Автомат, стреляющий одиночными выстрелами и очередями, отличающийся тем, что содержит на затворной раме кривошипно-шатунный механизм, который при отдаче, прокручиваясь, вырабатывает электроэнергию, которая служит для питания спаренного с автоматом лазера.



 

Похожие патенты:

Модель относится к категории огнестрельного оружия и отличается наличием одного или нескольких стволов с гладкими каналами. Область применения - охота, самооборона и в качестве служебного оружия.

Модель относится к категории огнестрельного оружия и отличается наличием одного или нескольких стволов с гладкими каналами. Область применения - охота, самооборона и в качестве служебного оружия.

Изобретение относится к области реактивнщх гранатометов, в которых метание гранаты происходит в результате функционирования импульсного ракетного двигателя (ИРДТТ), входящего в.состав конструкции
Наверх