Игровой контроллер

 

Полезная модель относится к игровым контроллерам и может использовано для управления компьютерными программами на планшетах, телефонах, смартфонах, и направлена на совмещение контроллера с планшетом или телефоном или смартфоном для имитации реальной стрельбы. Игровой контроллер выполнен в виде огнестрельного оружия, на котором размещено средство крепления для планшета или телефона или смартфона.

Полезная модель относится к игровым контроллерам и может использовано для управления компьютерными программами на любых гаджетах (смартфоны, планшеты).

Уже известно устройство патент США 8529357 В2. Устройство в целом относится к комбинации планшетный компьютер и игровой контроллер.

Недостатками известного устройства является отсутствие возможности крепления кроме планшетного компьютера другого устройства, неудобное прицеливание в игре с гироскопа, нет имитации прицеливания.

Наиболее близким аналогом заявленной полезной модели является игровой контроллер с прицелом, известный из Интернет сайта: http://appleroot.ru/news/1275-igrovoy-kontroller-dlya-iphone-i-android-s-pricelom-i-dopolnennoy-realnostyu.html. данный контроллер выполнен в виде огнестрельного оружия, на котором размещено средство крепления для планшета или смартфона.

Недостатком наиболее близкого аналога является то, что он предназначен для конкретного гаджета с определенным крепежным средством.

Задачей заявленной полезной модели является создание устройства для управления компьютерными программами на любых гаджетах, имитирующие реальное прицеливание.

Техническим результатом, обеспечиваемым приведенной в независимом пункте заявленной формулы совокупностью признаков, является возможность крепления на данный контроллер любого гаджета.

Данная задача и поставленный технический результат достигаются за счет того, что на автомат устанавливается крепление. Крепление может быть универсальным, к которому будут подходить любые смартфоны и планшеты по размеру. Крепление может быть индивидуальным для каждого гаджета и может быть съемным. В виде отдельного чехла установленного на любой планшет или смартфон, а после этого устанавливается на контроллер. Может быть наоборот, крепление под планшет ставиться на контроллер а потом устанавливается сам планшет или смартфон. Универсальное крепление может меняться по размеру увеличиваться и уменьшаться в высоте и длине, чтоб подходил любой планшет или смартфон. Универсальное крепление так же может быть съемным. Любое крепление для любого гаджета может менять, регулировать положение на контроллера для регулировке удаление от глаз пользователя, может быть ближе и дальше от глаз за счет регулировки. Также любое установленное крепление может удобно складываться для удобства транспортировки или хранения, во избежание случайных поломок. Еще крепление планшета или смартфона может быть на контроллер при помощи крепления с любой прилипающей поверхностью, при таком покрытии на месте крепления располагается специальная площадка с любой прилипающей или присасывающей поверхностью. В этом случае гаджет устанавливается на нее и он удобно прилипает и устанавливается на контроллер. Такое крепление также может быть универсальным для всех по размеру планшетов и смартфонов, оно может быть съемным, складывающимся и регулироваться по удалению от глаз.

Контроллер в виде автомата, на который на место прицела устанавливается любой планшет или смартфон. Кнопки расположены на контроллере, взаимодействие может быть через любое беспроводное соединение и через кабель. Основное инновационное преимущество этого управление в играх прицеливанием имитирующее прицеливание с помощью настоящего автомата через прицел. Прицеливание осуществляется с помощью поворотов контроллера как при настоящем прицеливании и с помощью установленного гироскопа в любом планшете или смартфоне. Таким образом при повороте контроллера с установленным планшетом или смартфоном на него с гироскопом в игре происходить такое же прицеливание. Приклад в контроллере может удлинятся для удобства использования разным людям. На нем могут располагаться кнопки, которые могут нажиматься плечом. Это может быть одна большая кнопка. При нажатии плечом можно обеспечить более точное прицеливание в игре, изменение масштаба. В прикладе может располагаться система отдачи при стрельбе в игре.

В контроллере в любом месте может располагаться дополнительная батарея. Она может быть как в прикладе, может быть на месте магазина так и в любом другом месте. Может быть так же съемной, заменяемой. С помощью нее обеспечивается питание самого контроллера, так может и обеспечиваться питание установленного планшета или смартфона. Через нее можно во время игры обеспечивать заряда планшета или смартфона, чтобы во время игры не сажать заряд самого планшета или смартфона. Подзарядка может происходить через датакабель самого планшета или смартфона. Кабель подключается в разъем на контроллере и подключится к планшету или смартфону для заряда. Сам контроллер уже заряжается через зарядку от сети отдельно или во время использования. Кнопки управления могут располагаться на контроллере по разному в зависимости от конструкции и дизайна. Сам контроллер может быть любой формы имитирующей любое оружие современное или выдуманное. Также с помощью этого контроллера можно будет осуществлять стрельбу по мишеням дополнительной реальности, через камеру как в самого планшета или смартфона, так и дополнительно установленную. На экране будет отображаться изображение с камеры реальной обстановки и местности, но будет дополнено появлением виртуального противника. Возможно установка дополнительного оборудования, например камер, датчиков.

Ниже приводится описание чертежей.

РИСУНОК 1

Модель использования контроллера.

1 Универсальный держатель для любого планшета или смартфона. Располагается на месте прицела контроллера на комфортном расстоянии от глаз. Главная конструктивное преимущество этого контроллера

2 Дополнительная батарея расположенная в контроллере от которой во время игры можно под заряжать планшет или смартфон

3 Устройство имитации отдачи

4 Первый блок управления на рукоятке состоящий из кнопок, стика, одного или более курков

5 Второй блок управления расположенный на контроллере, состоящий из стика и нескольких кнопок для управления в игре

РИСУНОК 2

1 универсальный держатель для планшетов и смартфонов

6 стик на первом блоке управления обычно используется для управления зрением или поворотами в игре

7 дополнительные кнопки на рукоятке

8 стик на втором блоке управления обычно используется для передвижения в игре

9 крестовина на втором блоке управления

10 урок используется для стрельбы

11 второй курок

12 любой планшет или смартфон который устанавливается на контроллер при помощи универсального держателя номер 1. Взаимодействует с контроллером через любое беспроводное соединение или кабель. Все управление происходит через контроллер и повороты контроллера имитирующие реальное прицеливание через прицел оружия.

13 кнопка активации контроллера. При включении может светиться любым цветом

РИСУНОК 3

Приклад с устройством имитации отдачи в игре

14 ударный поршень

15 пружина для отталкивания поршня

16 шестеренка для моторчика, во время работы моторчика отталкивает поршень и сжимает пружину. При возврате поршень ударяется об упор и происходит имитация отдачи

17 моторчик

РИСУНОК 4

18 Usb выход для подключения кабеля к батареи, чтоб обеспечивать зарядку планшета или смартфона во время игры

19 вход для подключения контроллера к сети для заряда батареи 2 батарея

РИСУНОК 5

Корпус контроллера на котором расположен универсальный держатель для планшета или смартфона

1. Игровой контроллер, выполненный в виде огнестрельного оружия, на котором размещено место крепления для планшета или смартфона, отличающийся тем, что на месте крепления располагается площадка с прилипающей или присасывающей поверхностью.

2. Игровой контроллер по п. 1, отличающийся тем, что содержит батарею, которая обеспечивает работу контроллера.

3. Игровой контроллер по п. 2, отличающийся тем, что батарея обеспечивает заряд планшета или смартфона.

РИСУНКИ



 

Наверх