Строительный переносной унитаз

 

Полезная модель относится к санитарно-техническому оборудованию, а именно, к временным строительным туалетам, устанавливаемых в туалетных блоках на этажах строящихся высотных зданий. Задачей полезной модели является создание переносного унитаза с возможностью его временного подключения к фановой канализационной трубе. Поставленная задача решается строительным переносным унитазом, представляющем собой литой корпус из пластика трапециевидной формы с вогнутым верхним дном внутрь корпуса и выполненным технологическим отверстием в дне, отличающемся тем, что отверстие снабжено патрубком для крепления к нему гидрозатвора, крепящегося, в свою очередь, к отверстию канализационной фановой трубы.

Полезная модель относится к санитарно-техническому оборудованию, а именно, к временным строительным туалетам, устанавливаемых в туалетных блоках на этажах строящихся высотных зданий.

Известен усадебный промывной туалет (заявка РФ на ИЗ 2005107078, 2006 г.), состоящий из корпуса с устройством связи пользователя и расположенного под ним отсоединяемого от него резервуара, корпус содержит чашу с проемом на дне, который перекрыт закрытой заслонкой, смонтированной на верхней части резервуара, и имеющий, кроме того, промывной узел, отличающийся тем, что проем чаши совмещен с горловиной отделителя жидкости, размещенного в резервуаре, снабженном в нижней части сливным устройством и имеющем верхнюю часть в виде открывающейся крышки. Однако, при строительстве зданий не всегда имеется возможность доступа к проливной трубопроводной воде, кроме того, конструкция описанного унитаза излишне сложна для перемещения по этажам.

Ближайшим аналогом является ведро-унитаз (http://silion.ru/good1164.html), выполненный методом литья и представляющий собой пластиковое ведро с крышкой и сидением. Однако, подобный унитаз нуждается в периодической очистке и мойке, что не всегда удобно для строителей, работающих на большой высоте и не имеющих возможности постоянного слива содержимого унитаза на строительной площадке или в узкое отверстие канализационной фановой трубы.

Задачей полезной модели является создание переносного унитаза с возможностью его временного подключения к фановой канализационной трубе.

Поставленная задача решается строительным переносным унитазом, представляющем собой литой корпус из пластика трапециевидной формы с вогнутым верхним дном внутрь корпуса и выполненным технологическим отверстием в дне, отличающемся тем, что отверстие снабжено патрубком для крепления к нему гидрозатвора, крепящегося, в свою очередь, к отверстию канализационной фановой трубы.

Легкий и удобный унитаз легко отсоединить от фановой трубы и перенести в другое место.

Строитель берет с собой пластиковую конструкцию унитаза и гидрозатвор, собирает их и устанавливает в отверстие фановой трубы. После использования отсоединяет гидрозатвор от трубы и перемещает унитаз на другой этаж. Таким образом, одна конструкция используется поочередно на этажах, где работают строители.

Литая пластиковая конструкция дешева в производстве и удобна в эксплуатации.

Строительный переносной унитаз, представляющий собой литой корпус из пластика трапециевидной формы с вогнутым верхним дном внутрь корпуса и выполненным технологическим отверстием в дне, отличающийся тем, что отверстие снабжено патрубком для крепления к нему гидрозатвора, крепящегося, в свою очередь, к отверстию канализационной фановой трубы.



 

Похожие патенты:

Туалет // 58881

Полезная модель относится к области санитарно-технического оборудования, в частности - туалетов, служащих для удовлетворения жизненных санитарно-гигиенических потребностей человека
Наверх