Панель ограждения

 

Полезная модель относится к области строительства, а именно панелям ограждения. Панель состоит из первого набора параллельных прутков, расположенных горизонтально и второго набора параллельных прутков, расположенных вертикально и распределенных так, чтобы сформировать панель, отличающуюся тем, что расстояния S между вертикальными параллельными прутками панели выбрано из соотношения 54,4S54,6 мм. В результате снижение материалоемкости, трудоемкости и производственных затрат, уменьшение общего количество вертикальных прутков, увеличение размера панели по ширине без снижения надежности при длительной эксплуатации. 6 з.п. ф-лы, 5 илл.

Полезная модель относится к области строительства, а именно к панелям ограждения.

Известна панель ограждения с расстоянием между вертикальными прутками 55 мм. Недостаток этой панели в том, что она имеет небольшую прочность и соответственно малое сопротивление на изгиб при длительной эксплуатации. (см. http://www.cesis.ru/?pagename=zagrazhdenie-maxaon-4)

Наиболее близким аналогом является выбранное в качестве прототипа панель ограждения, которая состоит из первого набора параллельных горизонтальных прутков и второго набора вертикальных параллельных прутков и распределенных так, чтобы сформировать панель. (см. http://www.fensys.ru/catalog/products/sovr/)

Недостатком этой панели ограждения является более высокие затраты на изготовление, повышенная материалоемкость и трудоемкость, за счет того, что расстояние между вертикальными прутками составляет 50 мм.

Технический результат, достигаемый предполагаемой полезной моделью состоит в том, что при изготовлении панели ограждения снижаются материалоемкость, трудоемкость и производственные затраты, уменьшается общее количество вертикальных прутков без снижения надежности при длительной эксплуатации.

Поставленный результат достигается тем, что панель ограждения, состоит из первого набора параллельных прутков, расположенных горизонтально и второго набора параллельных прутков, расположенных вертикально и распределенных так, чтобы сформировать панель, отличающуюся тем, что расстояния S между вертикальными параллельными прутками панели выбрано из соотношения 54,4S54,6 мм при этом все горизонтальные прутки находятся по одну сторону панели, кроме того параллельные горизонтальные прутки располагаются таким образом, что часть из них находится по одну сторону вертикальных прутков, а часть по другую сторону, при этом противоположные прутки находятся в одной горизонтальной плоскости, кроме того параллельные горизонтальные прутки располагаются таким образом, что часть из них находится по одну сторону вертикальных прутков, а часть по другую, при этом противоположные прутки располагаются по отношению к друг другу со смещением и находятся в разных горизонтальных плоскостях.

В частных случаях расстояния S между вертикальными параллельными прутками панели составляет 54,54545454 мм. В другом частном случае S между вертикальными параллельными прутками панели составляет 54,55 мм.

В другом частном случае расстояния S между вертикальными параллельными прутками увеличено и кратно размеру 54,4S54,6 мм.

Заявленная совокупность признаков полезной модели позволяет получить технический результат - снижение материалоемкости, надежность при длительной эксплуатации, упрощение изготовления и монтажа панели ограждения, т.к. расстояние S между вертикальными параллельными прутками панели выбранное из соотношения 54,4S54,6 мм является технически реализовано для данной конструкции панели ограждения.

Сущность технического решения поясняется чертежами.

На Фиг.1 изображена предлагаемая панель ограждения, общий вид

На Фиг.2 схематично изображен общий вид панели ограждения, при этом горизонтальные прутки расположены на одной стороне вертикальных параллельных прутков панели.

На Фиг.3 схематично изображен общий вид панели ограждения, где горизонтальные прутки располагаются парами на противоположных сторонах вертикальных прутков панели и находятся в одной горизонтальной плоскости.

На Фиг.4 схематично изображен общий вид панели ограждения, где параллельные горизонтальные прутки располагаются парами на противоположных сторонах вертикальных параллельных прутков панели и смещены по отношению другу к другу в разных горизонтальных плоскостях.

На Фиг.5 (а, б) изображена предлагаемая панель ограждения с расстоянием S между вертикальными прутками увеличенным и кратным размеру, находящемуся в пределах 54,4S5,6 мм, например 109,1 мм.

Панель ограждения, состоит из первого набора параллельных прутков 1 расположенных горизонтально и второго набора параллельных прутков 2 расположенных вертикально и распределенных так, чтобы сформировать панель, при этом расстояния S между вертикальными параллельными прутками панели выбрано из соотношения 54,4S54,6 мм. (Фиг.1).

На фигуре 2 схематично изображен общий вид панели ограждения, где горизонтальные параллельные прутки 1 расположены на одной стороне вертикальных параллельных прутков 2, при этом расстояние S между вертикальными параллельными прутками панели выбрано из соотношения 54,4S54,6 мм.

На фигуре 3 изображена панель ограждения, в которой параллельные горизонтальные прутки 1 располагаются таким образом, что часть из них находится по одну сторону вертикальных прутков 2, а часть по другую сторону, при этом противоположные параллельные горизонтальные прутки 1 располагаются парами и находятся в одной горизонтальной плоскости. При этом расстояние S между вертикальными параллельными прутками панели выбрано из соотношения 54,4S54,6 мм.

На фигуре 4 изображена панель ограждения, в которой параллельные горизонтальные прутки 1 располагаются таким образом, что часть из них находится по одну сторону вертикальных прутков 2, а часть по другую, при этом противоположные горизонтальные прутки 1 располагаются по отношению другу к другу со смещением и находятся в разных горизонтальных плоскостях. При этом расстояние S между вертикальными параллельными прутками панели выбрано из соотношения 54,4S54,6 мм.

На фигуре 5 (б) изображена предлагаемая панель ограждения с горизонтальными параллельными прутками 1 с расстоянием S между вертикальными прутками 2 увеличенным и кратным размеру, находящемуся в пределах 54,4S54,6 мм, например 109,1 мм, если шаг ячейки панели ограждения увеличен и кратный первоначальному размеру. То при увеличение расстояния S равное 54,4 в 2 раза будет размер 108,8 если S равное 54,6 увеличенное в 2 раза, то получим 109,2, в результате диапазон расстояния 108,8S109,2 мм (указано на Фиг.5 (а)), получаемую кратным увеличением размера ячейки, находящегося в диапазоне 54,5-54,6 мм и более например, 163,2-163,8 и т.д.

Предлагаемая панель ограждения обеспечивает снижение материалоемкости, трудоемкости и производственных затрат без снижения надежности при длительной эксплуатации вследствие увеличения расстояния между вертикальными прутками панели.

1. Панель ограждения, состоящая из первого набора параллельных горизонтальных прутков и второго набора вертикальных параллельных прутков, распределенных так, чтобы сформировать панель, отличающаяся тем, что расстояния S между вертикальными параллельными прутками панели выбрано из соотношения 54,4S54,6 мм.

2. Панель ограждения по п. 1, отличающаяся тем, что параллельные горизонтальные прутки располагаются таким образом, что часть из них находится по одну сторону вертикальных прутков, а часть по другую сторону, при этом противоположные прутки располагаются парами и находятся в одной горизонтальной плоскости.

3. Панель ограждения по п. 1, отличающаяся тем, что параллельные горизонтальные прутки располагаются таким образом, что часть из них находится по одну сторону вертикальных прутков, а часть по другую, при этом противоположные прутки располагаются по отношению другу к другу со смещением и находятся в разных горизонтальных плоскостях.

4. Панель ограждения по п. 1, отличающаяся тем, что расстояния S между вертикальными параллельными прутками панели составляет 54,54545454 мм.

5. Панель ограждения по п. 1, отличающаяся тем, что расстояния S между вертикальными параллельными прутками панели составляет 54,55 мм.

6. Панель ограждения по п. 5, отличающаяся тем, что расстояния S между вертикальными параллельными прутками увеличено и кратно размеру 54,4S54,6 мм.



 

Похожие патенты:

Защитное декоративное ограждение - металлический забор относится к строительным конструкциям и может быть использован в качестве ограждения предприятий, скверов, парков и других участков городской территории, при обустройстве дорог и улиц и др. подобных применениях.

Деревянный забор (ограждение с воротами) из необрезной доски на винтовых сваях относится к области строительства, а именно, к системам ограждения, ограничивающих свободный доступ людей, транспорта и т.д. на определенную территорию.

Проволочная металлическая тканая сетка, изготовленная по госту, относится к ограждениям, преимущественно для ограждения питомников, заповедников, заказников, лесничеств, вольеров охотничьих хозяйств, сельскохозяйственных площадей.

Насадка для столбов ограждения металлических относится к защитным сооружениям, а именно к инженерным заграждениям, используемым для создания охраняемого периметра защитной территории от несанкционированного доступа физических лиц, техники, животных и т.п. и может быть использована как при охране локальных территорий (предприятий, военных баз или экологически опасных объектов и т.д.), так и протяженных участков, например, государственной границы.

Временное мобильное ограждение относится к строительству и может быть использовано в качестве ограждения территории строительных площадок, промышленных предприятий, мест проведения общественных мероприятий и других участков. Металлическое ограждение имеет секционную структуру, каждая секция включает в себя съемную сетчатую решетку ограждения, закрепленную на опорных стойках. Технический результат заключается в упрощении конструкции, уменьшении места для хранения, а также в значительном снижении времени на сборку и разборку временного переносного ограждения.

Конструкция предназначена для ограждения зданий, сооружений и площадей различного назначения от несанкционированного доступа и обозначения территориальных границ. Применяется для ограждения учебных заведений, больниц и муниципальных учреждений, территорий вокруг жилых домов, частных домов, поселков, территорий предприятий промышленности, офисных зданий, автостоянок, спортивных площадок и прочих частных территорий. Основное достоинство модели в том, что ограждение пропускает солнечный свет при достаточно большой высоте забора.

Конструкция представляет собой сварные секции, закрепленные на опорных столбах в виде металлических труб, заглубленных в землю, и штакетника из поперечных металлических лаг. Область применения - ограждение частных территорий от несанкционированного доступа.

Конструкция представляет собой сварные секции, закрепленные на опорных столбах в виде металлических труб, заглубленных в землю, и штакетника из поперечных металлических лаг. Область применения - ограждение частных территорий от несанкционированного доступа.

Конструкция предназначена для ограждения зданий, сооружений и площадей различного назначения от несанкционированного доступа и обозначения территориальных границ. Применяется для ограждения учебных заведений, больниц и муниципальных учреждений, территорий вокруг жилых домов, частных домов, поселков, территорий предприятий промышленности, офисных зданий, автостоянок, спортивных площадок и прочих частных территорий. Основное достоинство модели в том, что ограждение пропускает солнечный свет при достаточно большой высоте забора.

Временное мобильное ограждение относится к строительству и может быть использовано в качестве ограждения территории строительных площадок, промышленных предприятий, мест проведения общественных мероприятий и других участков. Металлическое ограждение имеет секционную структуру, каждая секция включает в себя съемную сетчатую решетку ограждения, закрепленную на опорных стойках. Технический результат заключается в упрощении конструкции, уменьшении места для хранения, а также в значительном снижении времени на сборку и разборку временного переносного ограждения.

Насадка для столбов ограждения металлических относится к защитным сооружениям, а именно к инженерным заграждениям, используемым для создания охраняемого периметра защитной территории от несанкционированного доступа физических лиц, техники, животных и т.п. и может быть использована как при охране локальных территорий (предприятий, военных баз или экологически опасных объектов и т.д.), так и протяженных участков, например, государственной границы.

Проволочная металлическая тканая сетка, изготовленная по госту, относится к ограждениям, преимущественно для ограждения питомников, заповедников, заказников, лесничеств, вольеров охотничьих хозяйств, сельскохозяйственных площадей.

Ограда // 54997
Наверх