Устройство конвективного нагрева

 

1. Устройство конвективного нагрева, включающее нагреваемое металлическое основание и нагревательный элемент отличающееся тем, что внутренняя сторона основания выполнена плоской, при этом на основание с внутренней стороны спирально уложен нагревательный элемент, представляющий собой низкотемпературный саморегулирующийся греющий кабель, который закреплен на основании.

2. Устройство конвективного нагрева по п.1, отличающееся тем, что низкотемпературный саморегулирующийся греющий кабель закреплен на основании посредством крепежных элементов и/или термопроводящего компаунда.

3. Устройство конвективного нагрева по п.1, отличающееся тем, что низкотемпературный саморегулирующийся греющий кабель закреплен на основании посредством крепежных элементов, причем крепежные элементы представляют собой однолапковые скобы, при этом каждая скоба закреплена только на основании только одним своим концом, при этом между незакрепленным концом и внутренней стороной основания предпочтительно имеется зазор.

4. Устройство конвективного нагрева по п.3, отличающееся тем, что каждая скоба выполнена в виде кронштейна, одна часть которого имеет Г-образный отгиб с полкой, в которой выполнено отверстие для пропуска крепежного элемента, при этом другая часть имеет U-образно загнутую крючкообразную часть для закрепления низкотемпературного саморегулирующегося кабеля.

5. Устройство конвективного нагрева по п.1, отличающееся тем, что основание выполнено в виде пластины, предпочтительно в виде толстостенной пластины, и его внешняя сторона выполнена плоской.

6. Устройство конвективного нагрева по п.1, отличающееся тем, что основание выполнено профилированным с внешней стороны.

7. Устройство конвективного нагрева по п.1, отличающееся тем, что основание выполнено с внешней стороны оребренным.

8. Устройство конвективного нагрева по п.1, отличающееся тем, что основание выполнено в виде экструдированного профиля.

9. Устройство конвективного нагрева по п.1, отличающееся тем, что основание выполнено из алюминия или алюминиевого сплава.

10. Устройство конвективного нагрева по п.1, отличающееся тем, что оно дополнительно снабжено терморегулятором и выносным термодатчиком.

11. Устройство конвективного нагрева по п.10, отличающееся тем, что саморегулирующийся кабель подключен к терморегулятору.

12. Устройство конвективного нагрева по п.10, отличающееся тем, что термодатчик подключен к терморегулятору через барьер искрозащиты.

13. Устройство конвективного нагрева по п.1, отличающееся тем, что основание снабжено заземлением.



 

Похожие патенты:

Саморегулирующийся нагревательный греющий кабель относится к резистивным нагревательным кабелям и может быть использован в комплекте оборудования для предупреждения асфальто-смоло-парафиновых отложений (АСПО) и снижения вязкости добываемой нефти на нефтяных скважинах, для путевого подогрева нефтепроводов, а также в газовых скважинах и трубах.

Абажур // 109266

Устройство для отопления помещений с помощью инфракрасного излучения.

Инфракрасный электрический настенный обогреватель-панно конвекторного типа относится к электротехнике, а именно к электронагревателям, которые могут быть использованы для обогрева воздуха в домах, в жилых и административных помещениях. Техническим результатом полезной модели является повышение эффективности теплоотдачи вследствие комбинирования теплового излучения и конвекции и упрощение конструкции.

Зеркало // 56141
Наверх