Устройство ледовой переправы

 

1. Устройство ледовой переправы, содержащее слой естественного льда и размещенный на нем уплотненный слой из льда или заледенелого снега, армированный пространственной полимерной решеткой, отличающееся тем, что через пространственную полимерную решетку пропущен по меньшей мере один армирующий трос, при этом края решетки и концы троса закреплены на берегах водоема посредством анкеров.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что уплотненный слой выполнен выступающим за габариты пространственной полимерной решетки.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что армирующий трос выполнен из полиамида диаметром 8-10 мм.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что по меньшей мере на одном подходе ледовой переправы размещен дополнительный слой искусственного льда, верхняя поверхность которого имеет уклон не более 60 / относительно поверхности берега и на котором расположен дополнительный уплотненный слой, армированный секцией пространственной полимерной решетки, один край которого закреплен анкером на берегу водоема, а другой расположен на уплотнительном слое.

5. Устройство по п.4, отличающееся тем, что дополнительный уплотненный слой выполнен выступающим за габариты пространственной полимерной решетки.

6. Устройство по любому из пп. 1-5, в котором пространственная полимерная решетка выполнена из полиэтиленовых лент, соединенных между собой сварными швами, расположенными в шахматном порядке.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к мостостроительной технике и может быть использовано при оборудовании наплавных железнодорожных мостов на водных препятствиях с быстрым течением, в период половодья и паводков, а также в период прохождения воли прорыва, образующегося при разрушении сооружений гидроузлов
Наверх