Устройство комплексного жизнеобеспечения

 

1. Устройство комплексного жизнеобеспечения, представляющее собой единый контейнер, в котором размещены средства его инженерно-технического обеспечения, включающие

дизельный электрогенератор, связанный через обратимый инверторный преобразователь с накопителем электрической энергии,

автоматическую дизельную котельную установку отопления и горячего водоснабжения, причем в качестве теплоносителя контура отопления используется антифриз,

по меньшей мере, один бак дизельного топлива,

по меньшей мере, один бак холодной питьевой воды, оборудованный насосом подачи,

разъемные соединения для подключения внешних сетей инженерно-технического обеспечения, включая магистрали сетей электроснабжения и интегрированные между собой магистрали водоснабжения, теплоснабжения и/или канализации.

2. Устройство комплексного жизнеобеспечения по п.1, отличающееся тем, что включает средства забора и очистки воды из внешнего природного источника, например скважины.

3. Устройство комплексного жизнеобеспечения по п.1, отличающееся тем, что включает средства электрического обогрева внешних сетей инженерно-технического обеспечения и их разъемных соединений.

4. Устройство комплексного жизнеобеспечения по п.1, отличающееся тем, что включает средства биологической очистки и/или рециркуляции сточных вод.

5. Устройство комплексного жизнеобеспечения по п.1, отличающееся тем, что включает средства пожаротушения.

6. Устройство комплексного жизнеобеспечения по п.1, отличающееся тем, что включает средства охранной сигнализации.

7. Устройство комплексного жизнеобеспечения по п.1, отличающееся тем, что контейнер выполнен утепленным.

8. Устройство комплексного жизнеобеспечения по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что конструкция контейнера выполнена исходя из возможности ее транспортировки автомобильным транспортом.

9. Устройство комплексного жизнеобеспечения по п.8, отличающееся тем, что контейнер установлен на шасси автомобильного прицепа.

10. Устройство комплексного жизнеобеспечения по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что конструкция контейнера выполнена исходя из возможности ее транспортировки железнодорожным транспортом.

11. Устройство комплексного жизнеобеспечения по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что конструкция контейнера выполнена исходя из возможности ее транспортировки водным транспортом.

12. Устройство комплексного жизнеобеспечения по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что конструкция контейнера выполнена исходя из возможности ее транспортировки воздушным транспортом.



 

Похожие патенты:

Полевой подвижный стоматологический комплекс (ППСК) предназначен для оказания стоматологической - терапевтической, хирургической, ортопедической помощи в полевых условиях и может быть использован для укомплектования военных госпиталей, медицинских отрядов специального назначения и гражданских медучреждений.

Полезная модель относится к электротехнике и предназначена для заряда электрохимических накопителей энергии, а именно аккумуляторных батарей

Изобретение относится к области электротехники, а именно к сварочным аппаратам инверторного типа и предназначено для ручной электродуговой сварки плавящимся электродом и электромуфтовой (электрофитинговой) сварки пластиковых труб

Изотермический контейнер-термос относится к транспортному оборудованию, в частности, контейнерам, предназначенным для перевозки еды и других скоропортящихся продуктов и грузов. Техническим результатом является уменьшение коэффициента теплопередачи корпуса контейнера, снижение веса конструкции вагона термобокса.

Полезная модель относится к транспортным средствам, в частности, к прицепам, например, для автомобилей и представляет собой торговое оборудование, в частности, передвижную торговую точку для реализации населению, например, кваса или пива.

Полезная модель относится к области электроники, а также к области обработки и передачи данных для специальных применений и может быть использована для создания централизованных систем контроля и интеллектуального управления инфраструктурой жилых, офисных и общественных зданий и помещений, включающих системы электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, вентиляции, и т.п.
Наверх