Контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ

 

Заявляемая полезная модель относится к упаковочным средствам, и может быть использована для упаковки ароматизаторов, духов, сигар и других ароматовыделяющих веществ (далее вещество). Технический результат заявленной полезной модели направлен на сохранение полноценных изначальных ароматических свойств вещества, находящегося в контейнере, в процессе производства, хранения, перевозки, реализации, что достигается за счет герметичности упаковки, при этом герметичность упаковки также не будет нарушена при тестировании потребителем упакованного в резервуар малого объема вещества. Указанный технический результат исполнения достигается тем, что контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ (далее - контейнер) содержит корпус любой формы, в котором размещен резервуар малого объема, герметично соединенный с одной из внешних стенок корпуса. Внутри резервуара размещен образец ароматовыделяющего вещества, находящегося в контейнере упаковочном, крышка резервуара, выполнена с возможностью неоднократного открывания, закрывания резервуара, обеспечивая его герметичность. Контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ в частном случае выполнения отличается тем, что резервуар выполнен в виде отлива на одной из внешних стенках корпуса, образуя емкость малого объема. Контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ в частном случае выполнения содержит внутри резервуара абсорбирующий элемент, пропитанный ароматовыделяющим веществом, находящемся в контейнере.

Заявляемая полезная модель относится к упаковочным средствам, и может быть использована для упаковки ароматизаторов, духов, сигар и других ароматовыделяющих веществ (далее вещество).

Задачей описываемой полезной модели, характеризующей контейнер упаковочный, является создание изделия, обладающего улучшенными эксплуатационными характеристиками, повышенной эргономичностью, за счет обеспечения целостности упаковки вещества, что в свою очередь обеспечивает полноценные изначальные ароматические свойства вещества. Кроме того обеспечивается удобство потребителя при выборе товара, обладающего ароматовыделяющим свойством.

Технический результат заявленной полезной модели направлен на сохранение полноценных изначальных ароматических свойств вещества, находящегося в контейнере, в процессе производства, хранения, перевозки, реализации, что достигается за счет герметичности упаковки, при этом герметичность упаковки также не будет нарушена при тестировании потребителем упакованного в резервуар малого объема вещества.

Указанный технический результат исполнения достигается тем, что контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ (далее - контейнер) содержит корпус любой формы 1, в котором размещен резервуар малого объема 2, герметично соединенный с одной из внешних стенок 3 корпуса 1, внутри резервуара размещен образец 4 ароматовыделяющего вещества, находящегося в контейнере упаковочном, крышка резервуара 5, выполнена с возможностью неоднократного открывания, закрывания резервуара 2, обеспечивая его герметичность.

Контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ в частном случае выполнения отличается тем, что резервуар 2 выполнен в виде отлива на одной из внешних стенках корпуса 1, образуя емкость малого объема.

Контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ в частном случае выполнения содержит внутри резервуара абсорбирующий элемент, пропитанный ароматовыделяющим веществом, находящемся в контейнере.

Вещество, находящееся в герметично закрытом резервуаре не испаряется и долго сохраняет ароматические свойства, аналогичные веществу, находящемуся в контейнере. При необходимости определить ароматические свойства упакованного в контейнере вещества достаточно открыть крышку резервуара.

Указанные признаки являются существенными с образованием устойчивой совокупности существенных признаков, достаточной для получения требуемого технического результата.

Сущность полезной модели поясняется чертежами:

Фиг. 1 - контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ (пункт 1);

Фиг. 2 - контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ (пункт 2);

Фиг. 3 - контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ (пункт 3).

Контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ содержит корпус любой формы 1, в котором размещен резервуар малого объема 2, герметично соединенный с одной из внешних стенок 3 корпуса 1, внутри резервуара размещен образец 4 ароматовыделяющего вещества, находящегося в контейнере упаковочном, крышка резервуара 5, выполнена с возможностью неоднократного открывания, закрывания резервуара 2, обеспечивая его герметичность.

Контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ в частном случае выполнения содержит резервуар 2 выполненный в виде отлива на одной из внешних стенках корпуса 1, образуя емкость малого объема.

Контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ в частном случае выполнения содержит внутри резервуара абсорбирующий элемент 6, пропитанный ароматовыделяющим веществом, находящимся в контейнере.

Конструкция контейнера упаковочного для ароматовыделяющих веществ обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками за счет простоты конструкции.

1. Контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ содержит корпус любой формы; резервуар малого объема, герметично соединенный с одной из внешних стенок контейнера упаковочного; внутри резервуара размещен образец ароматовыделяющего вещества, находящегося в контейнере упаковочном; крышку резервуара, выполненную с возможностью неоднократного открывания, закрывания резервуара, обеспечивая его герметичность.

2. Контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ по п.1, отличающийся тем, что резервуар выполнен в виде отлива на одной из внешних стенок корпуса, образуя емкость малого объема.

3. Контейнер упаковочный для ароматовыделяющих веществ по п.1 или 2, отличающийся тем, что внутри резервуара размещен абсорбирующий элемент, пропитанный ароматовыделяющим веществом, находящимся в контейнере.



 

Наверх