Несессер для средств по уходу за новорожденным

 

Полезная модель относится к медицине. Несессер для средств по уходу за новорожденным представляет собой упаковку типа сумки или чемодана, содержащего дно, боковые стенки и крышку, связанную с по крайней мере двумя боковыми стенками и в котором внутреннее пространство разделено на отделения, используемые для размещения средств для ухода за новорожденным, включающих в себя лекарственные средства, предметы личной гигиены, медицинские приспособления и одежду, в которых каждая вещь из предметов личной гигиены и одежды упакована в герметично закрытый пакет, а лекарственные средства и по крайней мере часть медицинских приспособлений уложены в упаковке производителя. Упаковка выполнена в форме коробки, боковые стенки, дно и крышка которой выполнены из мягкого полимерного или тканного материала, крышка с одной стороны по линии перегиба связана с одной боковой стенкой и посредством, по крайней мере, одной застежки-молнии с другими боковыми стенками, на дно уложен жесткий вкладыш в виде пластины, имеющий по двум противоположным сторонам клапана, выполненные с возможностью отгиба по линиям перегиба и размещения вдоль боковых стенок, а отделения сформированы перегородками, выполненными в виде пластин, имеющих на концах оснащенные липучками клапана, выполненные с возможностью отгиба по линиям перегиба и прикрепления к боковым стенкам непосредственно или через клапаны вкладыша. 2 ил.

Полезная модель относится к медицине, в частности касается конструктивного выполнения «тревожной сумки» для беременной женщины, в которой собраны важные и необходимые вещи для пребывания в родильном доме.

В общем рекомендательном плане существует перечень вещей, которые необходимо иметь при себе беременной женщине для нормального пребывания в родильном доме в родовой период. Этот перечень включает в себя личные вещи и вещи для новорожденного и с ним можно ознакомиться на страницах многих сайтов в Интернет. До сих пор существуют роддома, где список разрешенных вещей вывешен на стенке в приемном покое.

Так, например, в статье «Что нужно новорожденному?», выложенной 30.10.2009 на официальном сайте «Бэби.ру», расположенном в Интернет в режиме он-лайн доступа по адресу: http://www.baby.ru/blogs/post/712473 (принято в качестве прототипа), указано, что для новорожденного и для ухода за ним в первый месяц его жизни необходимы следующие вещи:

Пеленки ситцевые легкие - 15 шт.

Пеленки байковые теплые - 10 шт.

Распашонки (комбинезончики) легкие - 10 шт.

Распашонки (комбинезончики) теплые - 8 шт.

Подгузники на 3-5 кг - 2-3 упаковки

Детские влажные салфетки - 1 упаковка

Клеенка 80×50 - 2 шт.

Чепчики легкие - 3-5 шт.

Чепчики теплые - 3 шт.

Пустышка - 2 шт. (лучше ортодонтические).

Бутылочки 250 мл - 3-4 шт.(для малышей на искусственном вскармливании).

Ножнички с закругленными концами, чтобы стричь ногти малышу.

Ванночка для купания (если нет ванны или не хотите там купать).

Аптечка для крохи (марганцовка или зеленка для обработки пупка, присыпка, дерматологический крем, термометры для воды и тела и минимальный набор лекарств, которые посоветует педиатр).

При этом все указанные вещи должны быть выстираны и выглажены заранее и уложены в сумку так, чтобы сохранить их гигиеничность и, желательно, стерильность.

Составление такого набора требует участия матери задолго до появления малыша. В то же время, бывают случаи, когда не представляется возможным иметь при себе весь этот заранее подготовленный набор. При этом не всегда можно убедительно говорить о том, что будущая мать хорошо знает, какие конкретные предметы для малыша или лекарства или медицинские приспособления необходимы и для чего они используются. В этом случае лучше положиться на профессионально специалистами подготовленный набор первой необходимости для ухода за новорожденным, который позволит матери исключить потерю времени и допущение ошибок при уходе за новорожденным.

Такой профессионально подготовленный набор, сформированный в чемоданчике, представляет собой несессер, который можно взять с собой в поездку или удобно хранить дома рядом с малышом.

Настоящая полезная модель направлена на решение технической задачи по созданию промышленно выполненного и наполненного гарантированно стерильными и гигиенически чистыми вещами и лекарственными средствами несессера, в котором все необходимые для ухода за новорожденным вещи разделены по применению и назначению на группы, а вещи каждой группы разложены в отдельном отсеке этого набора, при этом несессер выполняется с легко переналаживаемыми перегородками, позволяющими при одной и той же конструкции упаковки сформировать различные предметные наполнения в соответствии с возрастной группой ребенка.

Достигаемый при этом технический результат заключается в повышении удобства пользования, безопасности пользования в рамках защиты от детей и гигиенической безопасности.

Указанный технический результат достигается тем, что несессер для средств по уходу за новорожденным представляет собой упаковку типа сумки или чемодана, содержащего дно, боковые стенки и крышку, связанную, по крайней мере, с двумя боковыми стенками, и в котором внутреннее пространство разделено на отделения, используемые для размещения средств для ухода за новорожденным, включающих в себя лекарственные средства, предметы личной гигиены, медицинские приспособления и одежду, в которых каждая вещь из предметов личной гигиены и одежды упакована в герметично закрытый пакет, а лекарственные средства и, по крайней мере, часть медицинских приспособлений уложены в упаковке производителя, упаковка выполнена в форме коробки, боковые стенки, дно и крышка которой выполнены из мягкого полимерного или тканного материала, крышка с одной стороны по линии перегиба связана с одной боковой стенкой и посредством, по крайней мере, одной застежки-молнии с другими боковыми стенками, на дно уложен жесткий вкладыш в виде пластины, имеющий по двум противоположным сторонам клапана, выполненные с возможностью отгиба по линиям перегиба и размещения вдоль боковых стенок, а отделения сформированы перегородками, выполненными в виде пластин, имеющих на концах оснащенные липучками клапана, выполненные с возможностью отгиба по линиям перегиба и прикрепления к боковым стенкам непосредственно или через клапаны вкладыша.

При этом лекарственные средства включают в себя раствор бриллиантового зеленого, раствор перекиси водорода 3%, марганцево-кислый калий, гриппферон, офтальмоферон. Предметы личной гигиены включают в себя масло, пену для ванны, ватные палочки, детское мыло, присыпку детская, очистительные салфетки для кожи, крем, мазь, расческу и щетку для волос, одноразовые подгузники. Медицинские приспособления включают в себя термометры для тела, воды и воздуха, баллончик для отсасывания слизи из носа, газоотводную трубку, баллончик для постановки клизм без пластмассового наконечника, детские ножницы. А в состав одежды входят носочки шерстяные и плотные хлопчатобумажные, пеленки теплая и тонкая, чепчик, распашонки теплая и тонкая.

Указанные признаки являются существенными и взаимосвязаны с образованием устойчивой совокупности существенных признаков, достаточной для получения требуемого технического результата.

Настоящая полезная модель поясняется конкретным примером исполнения, который, однако, не является единственно возможным, но наглядно демонстрирует возможность достижения требуемого технического результата.

На фиг.1 - общий вид несессера с набором средств для ухода за новорожденным в первые месяц его жизни;

фиг.2 - конструкция несессера.

Согласно настоящей полезной модели рассматривается конструкция несессера для средств по уходу за новорожденным (фиг.1). Он содержит упаковку типа сумки 1 или чемодана, в которую уложены лекарственные средства 2, предметы личной гигиены 3, медицинские приспособления 4 и одежда 5 для новорожденного. Сумка или чемодан выполнена разделенной перегородками 6 на отделения или отсеки, в первом из которых уложены лекарственные средства, во втором - предметы личной гигиены новорожденного, в третьем - медицинские приспособления, а в четвертом - одежда новорожденного. Каждая вещь из предметов личной гигиены и одежды упакована в герметично закрытый пакет, на котором нанесена информация 7 об упакованной вещи, обращенная в сторону пользователя при открывании крышки сумки или чемодана, а лекарственные средства и по крайней мере часть медицинских приспособлений уложены в отделения или отсеки в упаковке производителя или без упаковки, если в таком виде они предлагаются в продаже производителем.

На фиг.1 представлен вариант использования в качестве несессера короб 8 (форма коробки) из мягкого материала с закрывающейся застежкой-молнией/молниями 9 крышкой 10.

При этом лекарственные средства включают в себя раствор бриллиантового зеленого, раствор перекиси водорода 3%, марганцево-кислый калий, гриппферон, офтальмоферон. Предметы личной гигиены включают в себя масло, пену для ванны, ватные палочки, детское мыло, присыпку детская, очистительные салфетки для кожи, крем, мазь, расческу и щетку для волос, одноразовые подгузники. Медицинские приспособления включают в себя термометры для тела, воды и воздуха, баллончик для отсасывания слизи из носа, газоотводную трубку, баллончик для постановки клизм без пластмассового наконечника, детские ножницы. А в состав одежды входят носочки шерстяные и плотные хлопчатобумажные, пеленки теплая и тонкая, чепчик, распашонки теплая и тонкая.

Таким образом, набор включает в себя необходимые предметы (вещи) для нормального ухода за новорожденным. Разделение вещей по их принадлежности или применению в отдельные отсеки позволяет исключить случаи перемешивания вещей и обеспечить упорядоченность размещения предметов. Применение герметичных пакетов обеспечивает гарантию безопасного использования предметов без вреда здоровью ребенка. Размещение предметов в пакетах информационными этикетками наружу в сторону пользователя позволяет быстро и удобно обнаружить требуемую вещь.

На фиг.2 представлена конструкция несессера. Несессер типа сумки или чемодана по форме коробки содержит дно 11, боковые стенки 12 и 13 и крышку 10, связанную с боковыми стенками и в котором внутреннее пространство разделено на отделения, используемые для размещения средств для ухода за новорожденным.

Боковые стенки 12 и 13, дно 11 и крышка 10 выполнены из мягкого полимерного или тканного материала. Крышка 10 с одной стороны по линии перегиба 14 связана с одной боковой стенкой и посредством, по крайней мере, одной застежки-молнии 9 с другими боковыми стенками (применение молний - удобство закрывания и открывания и защита от случайного пользования детьми). На дно уложен съемный жесткий вкладыш 15 в виде пластины, повторяющий форму в плане дна и имеющий по двум противоположным сторонам клапана 16, выполненные с возможностью отгиба от донной части по линиям перегиба 17 и размещения вдоль боковых стенок. Отделения или отсеки сформированы съемными перегородками 6, выполненными в виде пластин, имеющих на концах оснащенные липучками 18 клапана 19, выполненные с возможностью отгиба по линиям перегиба 20 и прикрепления к боковым стенкам непосредственно или через клапаны вкладыша или к перегородкам или к стенке/кам и перегородкам. При таком исполнении имеется возможность переналадки отделений в полости коробки. Клапана вкладыша могут так же быть оснащены липучками 18 для прикрепления к боковым стенкам 13 и создания устойчивой формы короба, для случая, если ответные части липучек прикреплены к тканым или полимерным стенкам короба. Эти клапана могут не иметь липучек, а прикрепляться к стенкам путем ввода клапанов в карманы на стенках.

Настоящая полезная модель промышленно применима, может быть изготовлена с применением выпускаемых промышленностью готовых изделий медицинского, бытового и санитарно-гигиенического назначения.

Несессер для средств по уходу за новорожденным, характеризующийся тем, что представляет собой упаковку в виде сумки или чемодана в форме коробки, содержащей дно, боковые стенки и крышку, связанную с боковыми стенками, и в которой внутреннее пространство разделено на отделения, используемые для размещения средств для ухода за новорожденным, включающих в себя лекарственные средства, предметы личной гигиены, медицинские приспособления и одежду, боковые стенки, дно и крышка коробки выполнены из мягкого полимерного или тканного материала, крышка с одной стороны по линии перегиба связана с одной боковой стенкой и посредством, по крайней мере, одной застежки-молнии с другими боковыми стенками, на дно уложен жесткий вкладыш в виде пластины, имеющий по двум противоположным сторонам клапана, выполненные с возможностью отгиба и размещения вдоль боковых стенок коробки, а отделения сформированы перегородками, выполненными в виде пластин, имеющих на концах оснащенные липучками клапана, выполненные с возможностью отгиба и прикрепления к боковым стенкам непосредственно или через клапаны вкладыша или прикрепления к перегородкам.



 

Похожие патенты:

Сумка-пакет матерчатая тканевая подарочная с упаковкой "баронеска" относится к предметам личного пользования, а именно, к ручным сумкам, и может быть использована для транспортировки предметов, а также в упакованном виде может служить оригинальным подарком.
Наверх