Снегокат надувной

 

Полезная модель относится к средствам передвижения по снежной и ледяной поверхностям, в частности, к саням, предназначенным для катания с гор, а также для транспортировки хозяйственных грузов в зимнее время. Техническим результатом заявляемой полезной модели является создание удобных в эксплуатации саней. Технический результат достигается тем, что снегокат надувной содержит цилиндрический корпус с вложенным в него торроидальным надувным элементом, который полностью перекрыт крышкой, диаметр которой равен диаметру цилиндрического корпуса, соединяющегося с крышкой посредством расстегивающейся по всему периметру разъемной молнии. Снегокат надувной состоит из трех частей - корпуса 1 с вложенным в него надувным элементом 2 торроидальной формы и крышки 3, причем корпус и крышка соединены между собой посредством разъемной застежки «молния» 4, образуя чехол вокруг надувного элемента 2. Разъемная молния может быть полностью закрыта складкой 5, вшитой по периметру крышки. По внутреннему диаметру крышки 3 выполнен силовой шов 6, к которому пришиты ремни безопасности 7 и 9 с элементами застежки «фастекс» 8 и несколько симметрично расположенных ремней 10 с пряжками 11, через которые продеваются ремни, пришитые к цилиндрической части корпуса 1. Заявляемый снегокат надувной безопасен в использовании и удобней в повседневной эксплуатации. Наличие съемной крышки позволяет упростить сборку и позволяет разместить надувной элемент в цилиндрическом корпусе без перекосов, что обеспечивает идеальную плоскостность днища и полей крышки.

Полезная модель относится к средствам передвижения по снежной и ледяной поверхностям, в частности, к саням, предназначенным для катания с гор, а также для транспортировки хозяйственных грузов в зимнее время. Техническим результатом заявляемой полезной модели является создание удобных в эксплуатации саней. Технический результат достигается тем, что снегокат надувной содержит цилиндрический корпус с вложенным в него торроидальным надувным элементом, который полностью перекрыт крышкой, диаметр которой равен диаметру цилиндрического корпуса, соединяющегося с крышкой посредством расстегивающейся по всему периметру разъемной молнии. Снегокат надувной состоит из трех частей - корпуса 1 с вложенным в него надувным элементом 2 торроидальной формы и крышки 3, причем корпус и крышка соединены между собой посредством разъемной застежки «молния» 4, образуя чехол вокруг надувного элемента 2. Разъемная молния может быть полностью закрыта складкой 5, вшитой по периметру крышки. По внутреннему диаметру крышки 3 выполнен силовой шов 6, к которому пришиты ремни безопасности 7 и 9 с элементами застежки «фастекс» 8 и несколько симметрично расположенных ремней 10 с пряжками 11, через которые продеваются ремни, пришитые к цилиндрической части корпуса 1. Заявляемый снегокат надувной безопасен в использовании и удобнен в повседневной эксплуатации. Наличие съемной крышки позволяет упростить сборку и позволяет разместить надувной элемент в цилиндрическом корпусе без перекосов, что обеспечивает идеальную плоскостность днища и полей крышки.

1. Снегокат надувной, содержащий чехол с вложенным в него надувным элементом, отличающийся тем, что чехол состоит из двух частей - корпуса и крышки, соединенных между собой посредством разъемной застежки «молния», при этом крышка имеет форму «перевернутой панамы с полями», на которой имеется небольшое отверстие для доступа к нипелю.

2. Снегокат надувной по п.1, отличающийся тем, что разъемная молния полностью закрыта складкой, вшитой по периметру крышки.

3. Снегокат надувной по п.1, отличающийся тем, что крышка имеет центральный силовой шов по диаметру, который соизмерим с радиусом крышки.

4. Снегокат надувной по п.1, отличающийся тем, что содержит эластичный ремень безопасности с застежкой «фастекс», концы которого вшиты в центральный силовой шов крышки, и ремни, вшитые в швы корпуса и крышки с образованием ручек и петель.

5. Снегокат надувной по п.4, отличающийся тем, что отверстие для доступа к нипелю, перекрыто клапаном, вшитым в центральный силовой шов крышки.

6. Снегокат надувной по п.4, отличающийся тем, что буксировочный трос соединен с одной из петель, образованных ремнями, вшитыми в швы корпуса.



 

Похожие патенты:

Удлинитель вентиля подкачки шины относится к области машиностроения, в частности, к ходовой части транспортного средства и является частью профессионального шиномонтажного оборудования для автосервиса.

Полезная модель относится к средствам передвижения по снежной и ледяной поверхностям, в частности, к саням, предназначенным для катания с гор и передвижения по горизонтальной поверхности, а также для транспортировки хозяйственных грузов в зимнее время
Наверх