Карусель разборная с вращающейся платформой

 

Полезная модель относится к игровому оборудованию для детских площадок и предназначена для развлечения и активного отдыха детей. Предлагаемая конструкция карусели разборной с вращающейся платформы состоит из центральной опоры с узлом вращения внутри, центральной стойки, секторов платформы, поручней. Сектора платформы крепятся к центральной опоре, поручни крепятся к платформе, стойка фиксируется на центральной опоре, а между собой сектора соединяются элементами крепления. Предлагаемая полезная модель промышленно применима, так как может быть изготовлена с применением обычных технологий, используемых при производстве игрового оборудования для детских площадок.

Полезная модель относится к игровому оборудованию для детских площадок и предназначена для развлечения и активного отдыха детей.

Известны карусели - площадки с держателями, изготовляемые различными компаниями. Наиболее близкой по техническому решению является карусель, которая производится ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования» (г.Чебоксары) [1]. Недостатком этих каруселей является то, что у них сварные соединения, поэтому они большие по габариту и сложны для транспортировки и хранения.

Задача, решаемая описываемой полезной моделью, заключается в разработке такого технического решения, которое ведет к сокращению размера упаковки и облегчает транспортировку и хранение.

Для решения поставленной задачи карусель с вращающейся платформой выполнена разборной. Карусель состоит из центральной опоры с узлом вращения внутри, стойки, секторов платформы, поручней и элементов крепления.

Полезная модель иллюстрируется чертежом, где изображены:

- Фиг.1 - карусель разборная с вращающейся платформой, общий вид;

- Фиг.2 - вид сверху;

- Фиг.3 - сечение А фиг.1;

- Фиг.4 - сечение Б-Б;

- Фиг.5 - сечение В.

Предлагаемая конструкция карусели разборной с вращающейся платформой состоит из центральной опоры 1 с узлом вращения внутри, центральной стойки 2, секторов 3 платформы, поручней 4, крепящихся к стойке в верхней их части и к платформе в нижней. Сектора 3 платформы крепятся к центральной опоре 1 элементами крепления 5, 6, 7, поручни 4 крепятся к платформе элементом крепления 8, стойка фиксируется на центральной опоре элементами крепления 9, 10, 11, а между собой сектора соединяются элементами крепления 12, 13, 14, 15.

Диаметр вращающейся платформы может быть различным, в зависимости от желания потребителя, с любым количеством секторов и поручней.

Высота центральной стойки и конфигурация поручней могут быть различными.

Предлагаемая полезная модель промышленно применима, так как может быть изготовлена с применением обычных технологий, используемых при производстве игрового оборудования для детских площадок. [1] Чертеж ИО 1 2 01 00 СБ

1. Карусель разборная с вращающейся платформой, содержащая платформу, опору с узлом вращения внутри, центральную стойку, поручни, отличающаяся тем, что платформа выполнена из секторов, крепящихся между собой и к центральной опоре при помощи элементов крепления, а поручни крепятся к центральной стойке в верхней части и к платформе в нижней.

2. Карусель разборная с вращающейся платформой по п.1, отличающаяся тем, что диаметр платформы и количество секторов в ней могут быть различными.



 

Похожие патенты:

Карусель // 57622

Качели // 58046

Изобретение относится к развлекательной технике и может использоваться для оборудования детских игровых площадок при школах, детсадах и других подобных учреждениях, а также при застройке новых жилых районов
Наверх