Карусель разборная с вращающимися креслами

 

Полезная модель относится к игровому оборудованию для детских площадок и предназначена для развлечения и активного отдыха детей. Предлагаемая конструкция карусели разборной с вращающимися креслами состоит из центральной опоры с узлом вращения внутри, балок, которые соединяются с центральной опорой элементами крепления - винтом, шайбой и гайкой, и кресел, фиксирующихся на балках винтом, шайбой, гайкой.

Полезная модель относится к игровому оборудованию для детских площадок и предназначена для развлечения и активного отдыха детей.

Известны карусели с центральным креплением и сиденьями-«стульчиками», изготовляемые различными компаниями. Наиболее близкой по техническому решению является карусель ПСК «Аргумет». (ИО-1.2.03.00)

Недостатком этих каруселей является то, что у них сварные соединения, поэтому они большие по габариту и сложны для транспортировки и хранения.

Задача, решаемая описываемой полезной моделью, заключается в разработке такого технического решения, которое ведет к сокращению размера упаковки и облегчает транспортировку и хранение.

Для решения поставленной задачи карусель с вращающимися креслами выполнена разборной. Карусель состоит из центральной опоры с узлом вращения внутри, балок, кресел и элементов крепления.

Полезная модель иллюстрируется чертежом, где изображены:

- Фиг.1 - карусель разборная с вращающимися креслами, общий вид;

- Фиг.2 - вид сверху;

- Фиг.3 - сечение А фиг.1.

Предлагаемая конструкция карусели разборной с вращающимися креслами состоит из центральной опоры 1 с узлом вращения внутри, балок 2, которые соединяются с центральной опорой 1 элементами крепления - винтом 4, шайбой 5 и гайкой 6, и кресел 3, фиксирующихся на балках 2 винтом 7, шайбой 8, гайкой 9.

Расположение кресел 3 по отношению к оси вращения может быть любым, в зависимости от желания потребителя. Кресла 3 могут фиксироваться по отношению к оси вращения на любом расстоянии от центральной опоры 1, в зависимости от возраста детей.

Предлагаемая полезная модель промышленно применима, так как может быть изготовлена с применением обычных технологий, используемых при производстве игрового оборудования для детских площадок.

1. Карусель разборная с вращающимися креслами, содержащая центральную опору с узлом вращения внутри, балки, кресла, отличающаяся тем, что балки карусели крепятся к центральной опоре винтом, шайбой, гайкой, а кресла фиксируются на балках винтом, шайбой, гайкой.

2. Карусель разборная с вращающимися креслами по п.1, отличающаяся тем, что расположение кресел по отношению к оси вращения может быть любым.

3. Карусель разборная с вращающимися креслами по п.1, отличающаяся тем, что кресла могут фиксироваться по отношению к оси вращения на любом расстоянии от центра.



 

Похожие патенты:

Карусель // 57622

Качели // 58046

Изобретение относится к развлекательной технике и может использоваться для оборудования детских игровых площадок при школах, детсадах и других подобных учреждениях, а также при застройке новых жилых районов
Наверх