Передвижной комплекс ремонта транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания

 

Полезная модель относится к передвижным многофункциональным мастерским по диагностике и ремонту и может быть использовано при выполнении оперативного ремонта транспортных средств на месте аварии. За счет размещения в транспортном средстве устройства для связи с контроллерами и диагностики работы двигателя автомобиля, портативной газовой горелки, баллона с газом объемом 3 литра, по крайней мере двух домкратов достигается расширение функциональных возможностей ремонтного комплекса при высокой оперативности выполнения ремонтных работ.

Полезная модель относится к передвижным многофункциональным мастерским по диагностике и ремонту и может быть использовано при выполнении оперативного ремонта транспортных средств на месте аварии.

Известна мобильная лаборатория-мастерская эксплуатационного обслуживания и ремонта автотракторной техники (патент RU 12082 U1, публикация 16.12.1999), содержащая в составе технологического оборудования наборы слесарно-монтажного инструмента и приспособлений, контрольно-диагностическую аппаратуру проверки работоспособности узлов и систем автотракторной техники, отличающаяся тем, что лаборатория-мастерская дополнительно снабжена ультразвуковыми установками разборки и очистки и имеет компьютерную систему управления работой последних.

Известен передвижной ремонтно-диагностический комплекс для ремонта и технического обслуживания транспортных средств (патент 55699, RU, 01.03.2006), содержащий транспортное средство, оснащенное технологическим оборудованием, отличающийся тем, что содержит автономную систему энергопитания, сварочное оборудование, стенды обслуживания и заряда аккумуляторных батарей, устройство вентиляции, противопожарное устройство.

Известна мобильная мастерская для ремонта и технического обслуживания транспортных средств (патент 51572, RU, 27.08.2004), содержащая транспортное средство, оснащенное технологическим оборудованием, отличающаяся тем, что содержит оборудование для шиномонтажа, а именно устройства для снятия и установки шины с диска колеса, устройства для балансировки и выведения биения колеса и силовое оборудование, устройства для правки и ремонта дисков, для ремонта шин, для очистки шин и дисков, для проверки давления и подкачки шины колеса, для снятия и установки колес, для спуска-подъема автомобиля, также включает систему видеонаблюдения, средства связи, осветительные приборы, оборудование для ремонта и восстановления неисправных частей транспортных средств, средства диагностики агрегатов транспортных средств.

Целью полезной модели является расширение функциональных возможностей ремонтного комплекса.

Цель достигается за счет того, что передвижной ремонтный комплекс включает в себя по крайней мере два домкрата. За счет этого обеспечивается возможность оперативного доступа к узлам и датчикам в нижней части автомобиля для диагностики и ремонта, а также поднятия узлов относительно автомобиля.

Также цель достигается за счет того, что передвижной ремонтный комплекс содержит портативную газовую горелку с баллоном объема до 3 литров. За счет этого обеспечивается возможность локального прогрева узлов при ремонте.

Также передвижной ремонтный комплекс содержит устройство для связи с контроллерами и диагностики работы двигателя автомобиля. За счет этого достигается оперативность устранения неполадок работы двигателя.

Осуществление полезной модели

В транспортном средстве размещают ремонтное технологическое оборудование, а именно наборы гаечных ключей, отверток, по крайней мере два домкрата, портативную газовую горелку, баллон с газом объемом 3 литра, устройство для связи с контроллерами и диагностики работы двигателя автомобиля, персональный компьютер. Оборудование жестко, но с возможностью снятия закрепляют в транспортном средстве.

Передвижной комплекс ремонта транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания, включающий транспортное средство, содержащий технологическое оборудование и инструменты для ремонта транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания, отличающийся тем, что содержит портативную газовую горелку с газовым баллоном объемом до 3 л для прогрева узлов транспортных средств и, по крайней мере, два домкрата для оперативного доступа к узлам и датчикам в нижней части автомобиля для диагностики и ремонта, для поднятия узлов относительно автомобиля, а также устройство для связи с контроллерами и диагностики работы двигателя автомобиля.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к медицинскому оборудованию для клинико-диагностических лабораторий в любом лечебно-профилактическом учреждении (амбулатория, поликлиника, стационар, медсанчасть, санаторий), а именно, к автоматическим биохимическим анализаторам для диагностики и мониторирования болезней, при которых измеряется количество, размер или структура крови

Автоматический биохимический анализатор относится к области медицинской техники и может быть использован в войсках, на флоте, в авиации, применено медицинскими службами Вооруженных Сил РФ, Министерств по чрезвычайным ситуациям РФ, здравоохранения и социального развития РФ для эвакуации и оказания экстренной помощи пострадавшим при ликвидации медицинских последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф, в особенности раненым на поле боя, на море, в воздухе.
Наверх