Контейнер с внутренним смешиванием

 

Контейнер с внутренним смешиванием, состоящий, по меньшей мере, из двух емкостей, горловины которых герметизированы внутренним элементом запайки, функционального кольцеобразного элемента с резьбовым соединением, являющимся укупорочной крышкой, и дополнительной мембраны, при этом кольцеобразный элемент выполнен в виде укупорочной крышки, общей для всех емкостей, дополнительная мембрана выполнена в виде сетки и расположена между укупорочной крышкой и емкостями, укупорочная крышка выполнена с дополнительной смешивающей емкостью и с пробкой, закрепленной ремнем на крышке.

Заявляемая полезная модель относится к контейнеру с внутренним смешиванием, в котором можно смешивать друг с другом содержимое, по меньшей мере, двух типов.

Аналогом заявляемой полезной модели является контейнер с внутренним смешиванием и высвобождаемым внутренним сосудом, представляющий собой корпуса контейнера, внешней головки (крышки) и внутреннего сосуда (емкости), причем в корпусе контейнера и внутреннем сосуде независимо содержатся материалы разного типа, а указанная внешняя головка имеет внутреннюю стенку головки и внешнюю стенку головки, характеризующийся тем, что: внутренний сосуд плотно прижимается встык и соединяется с внешней головкой посредством резьбы или байонета между верхней частью внешней стенки внутреннего сосуда и внутренней стенкой головки, образуя узел из внутреннего сосуда и внешней головки. Кроме того, предусматривается резьба или байонет на внешней стенке головки, внешняя головка и горловина корпуса контейнера имеют круглое поперечное сечение, корпус контейнера изготовлен из полимерного, металлического материала или стекла, полипропилена или полиэтилена, а внутренний сосуд изготовлен из полимерного материала, полипропилена или полиэтилена. При этом внешняя головка является полой в верхней центральной части, через которую производится заполнение внутреннего сосуда, причем внешняя головка снабжена резиновой пробкой для закупоривания ее полой центральной части. Внешняя головка и резиновая пробка упаковываются и закупориваются (герметизированы) как единое целое посредством фольги или пластика (элементом запайки), снабженных слабыми участками или направляющими (патент РФ 2371364). Существенные признаки аналога "контейнер с внутренним смешиванием, емкости, герметизированы элементом запайки, крышка с резьбовым соединением" совпадают с существенными признаками заявляемой полезной модели.

Недостатком аналога является плохое смешивание порошковых компонентов с жидкостями, например, смешивание муки и воды, и низкие эксплуатационные характеристики контейнера.

Прототипом заявляемой полезной модели является контейнер с внутренним смешиванием (упаковка многокомпонентная для жидких продуктов) выполненный из пластмассы, состоящий, по меньшей мере, из двух емкостей, горловины которых герметизированы внутренним элементом запайки, и, по меньшей мере, одного функционального кольцеобразного элемента с резьбовым соединением, являющимся укупорочной крышкой одной из емкости, а одна из емкостей имеет укупорочную крышку и дополнительную мембрану, которые расположены с противоположного торца горловины емкости, внутренние элементы запайки представляют собой мембраны из фольги (патент РФ 89081). Существенные признаки прототипа "контейнер с внутренним смешиванием, состоящий, по меньшей мере, из двух емкостей, горловины которых герметизированы внутренним элементом запайки, функционального кольцеобразного элемента с резьбовым соединением, являющимся укупорочной крышкой, дополнительная мембрана" совпадают с существенными признаками заявляемой полезной модели.

Недостатком прототипа также является плохое смешивание порошковых компонентов с жидкостями, например, смешивание муки и воды, и низкие эксплуатационные характеристики контейнера.

Техническим результатом заявляемой полезной модели, является улучшение смешивания порошковых компонентов с жидкостями и повышение эксплуатационных характеристик контейнера, за счет обеспечения оптимальной формы крышки и конструкции мембраны.

Для достижения указанного технического результата контейнер с внутренним смешиванием, состоящий, по меньшей мере, из двух емкостей, горловины которых герметизированы внутренним элементом запайки, функционального кольцеобразного элемента с резьбовым соединением, являющимся укупорочной крышкой, и дополнительной мембраны, при этом кольцеобразный элемент выполнен в виде укупорочной крышки, общей для всех емкостей, дополнительная мембрана выполнена в виде сетки и расположена между укупорочной крышкой и емкостями, укупорочная крышка выполнена с дополнительной смешивающей емкостью и с пробкой, закрепленной ремнем на крышке.

На фиг.1 представлено продольное сечение контейнера с внутренним смешиванием.

Контейнер с внутренним смешиванием, состоит, по меньшей мере, из двух емкостей 1, горловины которых герметизированы внутренним элементом запайки 2, функционального кольцеобразного элемента с резьбовым соединением 3, являющимся укупорочной крышкой 4 общей для всех емкостей 1, и дополнительной мембраны 5 выполненной в виде сетки и расположенной между укупорочной крышкой 4 и емкостями 1. Укупорочная крышка 4 выполнена с дополнительной смешивающей емкостью 6 и с пробкой 7, закрепленной ремнем 8 на крышке 4.

Работает контейнер следующим образом: с герметизированных горловин, по меньшей мере, двух емкостей 1 (например, одна с мукой, другая с водой), убирается внутренний элемент запайки 2, далее на них навинчивается с резьбовым соединением 3 функциональный кольцеобразный элемент с дополнительной мембраной 5, являющийся укупорочной крышкой 4 общей для всех емкостей 1. При взбалтывании, порошковые компоненты и жидкости, из емкостей 1 через дополнительную мембрану 5, выполненную в виде сетки, поступают и смешиваются в дополнительной смешивающей емкости 6 укупорочной крышки 4, причем наличие сетки, через которую в процессе смешивания проходит смесь, позволяет быстро и качественно получить ее однородность. Далее, открывается пробка 7, прикрепленная с помощью ремня 8 к крышке 4, и смесь выливается из контейнера под действием силы тяжести.

Выполнение кольцеобразного элемента в виде укупорочной крышки, общей для всех емкостей, изготовление дополнительной мембраны в виде сетки и расположение ее между укупорочной крышкой и емкостями, а так же выполнение укупорочной крышки с дополнительной смешивающей емкостью и с пробкой, закрепленной ремнем на крышке, позволяет улучшить смешивание порошковых компонентов с жидкостями, например, смешивание муки и воды, что повышает эксплуатационные характеристики контейнера.

Предлагаемый контейнер изготовлен заявителем и проходит испытания.

1. Контейнер с внутренним смешиванием, состоящий, по меньшей мере, из двух емкостей, горловины которых герметизированы внутренним элементом запайки, функционального кольцеобразного элемента с резьбовым соединением, являющимся укупорочной крышкой, и дополнительной мембраны, отличающийся тем, что кольцеобразный элемент выполнен в виде укупорочной крышки, общей для всех емкостей, дополнительная мембрана выполнена в виде сетки и расположена между укупорочной крышкой и емкостями.

2. Контейнер с внутренним смешиванием по п.1, характеризующийся тем, что укупорочная крышка выполнена с дополнительной смешивающей емкостью.

3. Контейнер с внутренним смешиванием по п.1, характеризующийся тем, что укупорочная крышка выполнена с пробкой, закрепленной ремнем на крышке.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом является улучшение эксплуатационных характеристик механизма передвижения крана за счет обеспечения необходимой точности взаимного положения зубчатой шестерни редуктора и ходового колеса, обеспечение параллельности осей и межосевого расстояния зубчатого зацепления

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к баллистическим установкам, предназначенным для испытания на ударные воздействия конструкций различного назначения
Наверх