Плафон с датчиком движения

 

Полезная модель относится с бытовым электроприборам. Из-за отсутствия охлаждения множества электрических деталей из коих состоит данная полезная модель, необходимо будет ограничивать мощность электрических ламп накаливания, или применять энергосберегающие лампы, так как они гораздо меньше нагреваются. Ограничить мощность ламп накаливания можно будет как заменой на меньшие, так и с помощью регулятора яркости.

Полезная модель относится к бытовым электрическим приборам, предназначенным для автоматизированного включения и выключения осветительных и звуковых устройств, при попадании в их зону действия подвижных тел.

Известны приборы с одинаковыми свойствами. Недостаток существующих устройств в том, что монтаж их долог и сложен, и не может производится людьми непрофессиональными.

Технической задачей предполагаемой полезной модели является исключение указанных недостатков, путем объединения нескольких датчиков в одном корпусе, являющимся переходником между электрическим патроном и электрической лампой или звуковой сиреной.

Поставленная задача достигается тем, что в корпусе полезной модели, имеется цоколь для вкручивания в электрический патрон, и сама полезная модель, является патроном для лампы или звуковой сирены. Так же внутри корпуса полезной модели, располагается датчик движения, таймер задержки включения лампы или звуковой сирены и регулятор яркости свечения лампы или громкости звуковой сирены.

Размеры и форма полезной модели, будут зависеть от размера комплектующих деталей, но точно, что диаметр будет больше диаметра цоколя электрической лампы и длинна не меньше двукратной длинны цоколя электрической лампы.

Снаружи корпуса полезной модели, будут располагаться регуляторы чувствительности датчика движения, регуляторы таймера задержки времени включения и регулятор яркости свечения лампы. См. чертеж 1, рис.2.

Указанная совокупность признаков полезной модели, позволит увеличить срок работы электрических ламп, экономию электрической энергии, а так же использовать полезную модель в качестве охранной сигнализации.

Описание чертежей:

Чертеж 1 - Полезная модель плафон с датчиком движения.

Плафон с датчиком движения работает следующим образом.

Плафон вкручивается в электрический патрон. См. чертеж 1, рис.1.

Электрическая лампа вкручивается в полезную модель. См. чертеж 1, рис.3.

Регулировка чувствительностью датчика движения, будет производится вращением соответствующего регулятора, расположенного на корпусе полезной модели. См. чертеж 1, рис.2. Регулировка продолжительностью включения электрической лампы или звуковой сирены при срабатывании датчика движения, будет производится вращением регулятора таймера. См. чертеж 1, рис.2.

Регулировка яркостью свечения электрической лампочки или громкостью сирены, будет производится вращением соответствующего регулятора, расположенного на корпусе П.М.

Удобство использования, как и увеличение срока работы электрических ламп и экономия электроэнергии, будет достигаться тем, что как включение и выключение осветительной электрической лампочки, будут происходить автономном режиме и только тогда, когда в зону действия датчика движения попадет подвижный предмет (тело). Таймер задержки включения, позволит регулировать время, на которое включается электрическая лампа или звуковая сирена и позволит отрегулировать таймаут по вкусу и потребностям потребителя. Регулятор яркости свечения электрической лампочки, позволит потребителю настроить этот параметр, в независимости от имеющейся в наличии электрической лампы. Например использовать П.М. как "ночник".

Плафон, содержащий корпус с расположенными в нем датчиком движения, регуляторами таймаута включения и яркости, а также цоколем для вкручивания в электрический патрон и патроном для вкручивания в него электрической лампочки.



 

Похожие патенты:

Универсальный светодиодный модуль для освещения, подсветки и наружной рекламы с бегущей строкой относится к области светотехники, а точнее - осветительным приборам и может быть использован для изготовления осветительных систем различного назначения с использованием светодиодов для их применения, в частности, для освещения различных типов помещений, в салонах общественного транспорта, в световой рекламе, для подсветки растений и т.д. Также полезная модель может использоваться мобильно, в качестве переносного источника света. Вместе с тем полезная модель может быть применена для установки в люминесцентные светильники без изменения конструкции корпуса светильника.

Современный компактный дешевый настольный светильник (led, светодиодный) для рабочего места относится к конструкции осветительных устройств, преимущественно настольных светильников и может найти применение при разработке эргономичных и удобных в использовании световых приборов для создания повышенной освещенности отдельных участков рабочей поверхности на производстве, в офисе или быту.

Производство и установка наружных светодиодных уличных led-светильников относится к светотехнике, в частности к светодиодным светильникам и может быть широко использовано для наружного уличного освещения.

Поворотный патрон для настольной лампы накаливания имеет корпус, изоляционную втулку, контакты для лампы и зажим. На корпусе шарнирно закреплен поворотный нажимной рычаг, в нижней части которого жестко установлен зажим в виде пружинной скобы. Верхняя часть поворотного рычага выполнена из электроизоляционного материала (прототип).

Интеллектуальная светодиодная система освещения и энергосберегающий светильник интеллектуальной светодиодной системы освещения относятся к энергосберегающим светодиодным системам освещения и может быть использована для организации управляемого освещения в отдельном помещении здания или сооружения.
Наверх