Устройство для серебряной ионизации и структурирования воды

 

Полезная модель относится к области устройств, применяемых в бытовых условиях для очистки воды, обогащения воды ионами серебра и придания воде целебных свойств.

Устройство для серебряной ионизации и структурирования воды содержит носитель серебра, выполненный из серебра 999 пробы и/или его сплавов с другими металлами, и представляющий собой геометрическое тело произвольной формы, поверхность которого выполнена с буквенными символами любого из известных алфавитов, открытыми для восприятия, и складываемыми в слова «Любовь» и/или «Благодарность», к геометрическому телу присоединен элемент для закрепления его к краю емкости с водой.

Техническим результатом является насыщение воды ионами серебра и одновременно, благодаря положительной энергетике слов «Любовь» и/или «Благодарность», улучшение свойств воды, путем воздействия на ее структуру.

11 з.п. ф-лы, 2 илл.

Полезная модель относится к области устройств, применяемых в бытовых условиях для очистки воды, обогащения воды ионами серебра и придания воде целебных свойств.

В настоящее время проблема качества воды стоит на одном из первых мест. При этом задачи очистки воды, в разной степени бактериального и химического загрязнения (пестицидами, солями тяжелых металлов, радионуклидами) решаются довольно успешно многочисленными методами очистки и фильтрации воды, с применением большого числа известных устройств для осуществления процесса очистки. В то же время существует и проблема структурирования воды. Из многочисленных источников информации (в т.ч. работы С.В.Зенина "Структурированное состояние воды как основа управления поведением и безопасностью живых систем", посвященные памяти воды, японского исследователя Масару Эмото (Masaru Emoto) Эмото М. Послания воды: Тайные коды кристаллов льда. - София, 2005. - 96 с; Эмото М. Энергия воды для самопознания и исцеления. - София, 2006. - 96 с.) известно, что молекулы воды образуют жидкие кристаллы, объединяясь в кластеры. Кластеры образуют ячеистую структуру воды, хорошо просматриваемую в фазово-контрастный микроскоп. Вариантов сборки ячеек - великое множество, что и объясняет уникальные информационные способности воды. Строение воды таково, что при воздействии на нее она может записывать любую информацию, которая хранится в кластерах. При этом также известно, что информация «запоминаемая» водой может улучшать или разрушать ее структуру. Эталоном природной структурированной воды является вода ключевых источников, талая вода ледников, крещенская вода. В структурированной воде, благодаря ее бифизическим свойствам не размножаются микроорганизмы, инактивируются токсины.

Известен также олигодинамический эффект серебра - то есть способность этого металла в малых дозах убивать болезнетворные и патогенные микроорганизмы и бактерии. Этот эффект серебра использован в большом количестве известных устройств, предназначенных для очистки и обеззараживании воды.

Так, известно портативное устройство водоочистки (RU 2264990 C1. C02F 1/18, B01D 29/00, опубл. 27.11.2005), содержащее корпус и фильтрующую пластину в нем с покрытием части корпуса серебром.

Известен водоочиститель бытовой для получения питьевой воды (RU 67981 U1, С02F 1/18, C02F 9/00, опубл. 10.11.2007), в котором применяется многоступенчатая очистка воды с использованием в одной из ступеней фильтрования активного серебра в связанной металлической форме для обеспечения бактерицидного эффекта.

Известен также засеребритель воды «Бисер» (RU 70243 U1, С02F 1/50, опубл. 20.01.2008), предназначенный для насыщения воды ионами серебра и содержащий носитель серебра, выполненный в виде контейнера, представляющего собой пористое тело с покрытием стенок пор контейнера малорастворимой в воде солью серебра.

Из сети Интернет известен прибор для серебрения и структурирования воды "Доктор Сильвер", который одновременно с выработкой серебряных ионов осуществляет магнитную обработку воды и ее структурирование для достижения максимального эффекта. Действие прибора основано на электростатическом переносе серебряных ионов в воду при прохождении постоянного тока между серебряными и нержавеющими электродами.

Все вышеперечисленные устройства сложны в изготовлении и не всегда удобны в эксплуатации.

Наиболее близким к заявляемому устройству является изделие «Украинский серебряный шар», которое выпускает Государственное научно-производственное предприятие вакуумной металлургии конструкционных материалов "РУБИН", г.Харьков. Изделие выполнено в виде конструкции определенной формы, в данном случае шара, диаметром от 3 до 40 мм, изготовленного из экологически чистого стекла, на поверхность которого нанесен слой серебра 999 пробы. Для обработки серебром обычной питьевой воды, один шар необходимо поместить в емкость с одним литром питьевой воды и держать его в ней при температуре от +5°С до +30°С. Воду рекомендуется пить через 72 часа после погружения в нее серебряного шара. При обработке питьевой воды в объемах более одного литра, в течение одного года можно использовать несколько шаров с расчетом один шар на один литр воды. При многократном использовании шара суммарное нахождение его в одной и той же емкости питьевой воды объемом один литр не должно превышать одного года. Срок годности шара - до полного исчезновения серебра с его поверхности либо до потемнения серебряного покрытия.

Данное известное устройство не влияет на структуру воды, и может лишь в некоторой степени обеззараживать воду. Еще одним недостатком прототипа является неудобство использования шаров, так для изъятия шара из емкости с водой необходимо воспользоваться дополнительными средствами, например ложкой, при этом вытащить шарик диаметром несколько миллиметров из большой емкости затруднительно. Кроме того, посеребренные шары имеют сравнительно ограниченный срок эксплуатации.

Задачей настоящей полезной модели является создание устройства, позволяющего насыщать воду ионами серебра, оказывая, таким образом, бактерицидное воздействие и одновременно воздействовать на структуру воды, с целью увеличения целебных свойств воды.

Настоящая задача достигается тем, что в устройстве для серебряной ионизации и структурирования воды, содержащем носитель серебра, выполненный с возможностью его контакта с водой, согласно заявляемой полезной модели носитель серебра выполнен цельнометаллическим из серебра 999 пробы и/или его сплавов с другими металлами представляет собой геометрическое тело произвольной формы, поверхность которого выполнена с буквенными символами любого из известных алфавитов, открытыми для восприятия, и складываемыми в слова «Любовь» и/или «Благодарность», к геометрическому телу присоединен элемент для закрепления его к краю емкости с водой.

Устройство может быть выполнено с цельной поверхностью геометрического тела носителя серебра и нанесением буквенных символов на эту поверхность

Устройство может быть выполнено с образованием геометрического тела из соединенных между собой буквенных символов.

Устройство может быть выполнено с носителем серебра, форма геометрического тела которого представляет шар.

Устройство может быть выполнено с носителем серебра, форма геометрического тела которого представляет куб.

Устройство может быть выполнено с носителем серебра, форма геометрического тела которого представляет параллелепипед.

Устройство может быть выполнено с носителем серебра, форма геометрического тела которого представляет пирамиду.

Устройство может быть выполнено с носителем серебра, форма геометрического тела которого представляет конус.

Устройство может быть выполнено с носителем серебра, форма геометрического тела которого представляет цилиндр.

Устройство может быть выполнено с носителем серебра, форма геометрического тела которого представляет многогранник.

Устройство может быть выполнено с носителем серебра, в котором известными способами соединены два и более геометрических тела.

Устройство может быть выполнено с элементом для закрепления носителя серебра к краю емкости с водой, состоящим из цепочки с зацепом в виде крючка на конце.

Устройство поясняется схематичными чертежами.

Где на фиг.1 изображено устройство для серебряной ионизации и структурирования воды с нанесением буквенных символов на поверхность геометрического тела, на фиг.2 - устройство с геометрическим телом, образованным соединенными буквенными символами.

Устройство для серебряной ионизации и структурирования воды состоит из носителя серебра 1 - геометрического тела из серебра 999 пробы и/или его сплавов с другими металлами, буквенных символов 2, составляющих слова «Любовь» и/или «Благодарность», элемента для закрепления носителя серебра к краю емкости с водой 3. Буквенные символы могут быть нанесены на серебряный носитель любой произвольной формы любым известным способом - штамповкой, наклеиванием, напылением, вырезанием и др. Геометрическое тело может быть образовано скрепленными друг с другом буквами, которые также могут быть изготовлены любыми известными и доступными в ювелирной промышленности способами.

Устройство работает следующим образом. Носитель серебра погружают в емкость с водой, закрепляя на краю емкости при помощи элемента крепления. Выдерживают в воде в течение определенного времени, вытаскивают с помощью, например, цепочки и употребляют воду по назначению.

Заявляемое устройство позволяет насыщать воду ионами серебра и одновременно, благодаря положительной энергетике слов «Любовь» и/или «Благодарность», улучшать свойства воды, путем воздействия на ее структуру.

1. Устройство для серебряной ионизации и структурирования воды, содержащее носитель серебра, выполненный с возможностью его контакта с водой, отличающееся тем, что носитель серебра выполнен из серебра 999 пробы и/или его сплавов с другими металлами и представляет собой геометрическое тело произвольной формы, поверхность которого выполнена с буквенными символами любого из известных алфавитов, открытыми для восприятия, и складываемыми в слова «Любовь» и/или «Благодарность», к геометрическому телу присоединен элемент для закрепления его к краю емкости с водой.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что поверхность геометрического тела выполнена цельной с нанесенными на нее буквенными символами.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что поверхность геометрического тела носителя серебра образована соединенными между собой буквенными символами.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что носитель серебра выполнен в форме шара.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что носитель серебра выполнен в форме куба.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что носитель серебра выполнен в форме параллелепипеда.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что носитель серебра выполнен в форме пирамиды.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что носитель серебра выполнен в форме конуса.

9. Устройство по п.1, отличающееся тем, что носитель серебра выполнен в форме цилиндра.

10. Устройство по п.1, отличающееся тем, что носитель серебра выполнен в в форме многогранника.

11. Устройство по п.1, отличающееся тем, что носитель серебра выполнен в форме соединенных между собой двух и более геометрических тел.

12. Устройство по п.1, отличающееся тем, что элемент для закрепления носителя серебра к краю емкости с водой, выполнен состоящим из цепочки с зацепом в виде крючка на конце.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к очистным сооружениям и может быть использовано как для массового промышленного (в больших объемах), так и для бытового (в малых объемах) получения высококачественной питьевой воды с пониженным содержанием растворенных в ней солей, с улучшенной структурой воды, обогащенной кислородом, получаемой как из обычной водопроводной, так и природной воды
Наверх