Структура оболочки электронного устройства

 

Структура оболочки электронного устройства включает кожаный элемент, адгезивный слой и защитный лист. Кожаный элемент образует первую поверхность и вторую поверхность. Адгезивный слой располагают на вторую сторону кожаного элемента и соединяют с ней. Адгезивный слой делают из кремнеземных материалов, чтобы обеспечить отсутствие следов после нескольких приклеиваний. Защитный лист располагают на поверхности адгезивного слоя, противоположной кожаному элементу. Структуру оболочки используют для защиты поверхности электронного устройства от появления царапин и пятен, чтобы электронное устройство могло бы быть эффективно украшено и, тем самым, его ценность могла бы быть увеличена.

Настоящая полезная модель относится к структуре оболочки электронного устройства; в частности, к структуре оболочки электронного устройства, которую применяют к переносному электронному устройству для обеспечения отсутствия следов, оставляемых после нескольких приклеиваний, тем самым, предлагая защиту и украшение.

ОПИСАНИЕ ПРЕДШЕСТВУЮЩЕГО УРОВНЯ ТЕХНИКИ

С развитием технологии возможности управления электронными продуктами возрастают; почти каждый стремится иметь электронный продукт благодаря компактной конструкции, применениям спутниковой связи и распространению беспроводной связи. Например, ноутбук/лэптоп, нетбук, мобильный телефон/смартфон, PDA (персональный цифровой секретарь), электронный словарь, цифровая камера, GPS (глобальная система навигации), переносной медиа-плеер, электронное развлекательное устройство и тому подобное широко распространены благодаря преимуществам, связанным с их портативностью. Тем не менее, электронный продукт может быть поврежден из-за износа при долговременном использовании, что приводит к дефектам внешнего вида и возможно к дальнейшим повреждениям электрооборудования.

Патент, раскрытый в патенте R.O.C. No. I240679 от 1 октября 2005, с названием «A manufacture method of a housing of an electronic product with surface decoration», определяет следующие этапы. Этап установки изображения для декорирования: обеспечивают процессор для обработки изображения и устройство печати для предложения изображения для декорирования. Этап печатания декорирующего слоя на пленке: обеспечивают пленку, на которой изображение для декорирования преобразуется в декорирующий слой. Этап литья под давлением: обеспечивают пресс-форму для литья под давлением и материал для впрыска, располагая пленку в пресс-форме для литья под давлением и инжектируя материал в пресс-форму для объединения материала с пленкой, чтобы получить корпус с декорированием.

Тем не менее, данный способ обеспечивает только поверхностное декорирование корпуса. Риск появления дефекта и возможного дальнейшего повреждения электрооборудования из-за царапин или пятен по-прежнему является проблемой.

СУЩНОСТЬ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

Задачей настоящей полезной модели является раскрытие структуры оболочки электронного устройства. Проблемой является создание структуры оболочки для прикрепления к поверхности электронного устройства для защиты поверхности от образования царапин и пятен и дополнительной защиты от повреждения электрооборудования внутренних электрических компонентов.

Структура оболочки электронного устройства раскрыта для создания превосходных тактильных ощущений и визуального эффекта с помощью кожаного элемента и для создания возможности изменения внешнего вида без следов, оставляемых после нескольких приклеиваний адгезивного слоя. В связи с вышеупомянутыми проблемами структура оболочки в соответствии с настоящей полезной моделью создает прекрасную возможность изменения внешнего вида, эффектов декорирования и восприятия.

Для достижения вышеупомянутых задач, в соответствии с настоящей полезной модели, структура оболочки электронного устройства включает кожаный элемент, адгезивный слой и защитный лист. Кожаный элемент образует первую лицевую сторону и вторую лицевую сторону. Адгезивный слой укладывают на вторую лицевую сторону кожаного элемента и соединяют с ней. Адгезивный слой делают из кремнеземных материалов, чтобы обеспечить отсутствие следов после нескольких приклеиваний. Защитный лист располагают на лицевой стороне, противоположной кожаному элементу, адгезивного слоя.

Для достижения вышеупомянутых задач настоящей полезной модели дополнительно включает сквозное отверстие в кожаном элементе и соответствующее сквозное отверстие в адгезивном слое и защитном листе.

Некоторые преимущества, раскрытые в соответствии с настоящей полезной моделью, заключаются в следующем: структуру оболочки прикрепляют к поверхности электронного устройства для защиты от появления царапин и пятен и дополнительно для защиты от повреждения внутренних электронных компонентов. Кроме того, кожаный элемент улучшит тактильные ощущения и визуальный эффект, адгезивный слой допускает многократное использование, не оставляя следов после нескольких приклеиваний для улучшения возможности изменения внешнего вида, эффектов декорирования и ценности электронных продуктов.

Кроме того, сквозные отверстия, образованные в кожаном элементе, адгезивном слое и защитном листе, используют для открытия экрана, кнопок, отверстий для теплоотвода, разъемов, товарных знаков или тому подобного. Следовательно, структура оболочки является более удобной и практичной для пользователей.

Для дополнительного понимания настоящей полезной модели последующие варианты воплощения обеспечены вместе с иллюстрациями, чтобы облегчить раскрытие настоящей полезной модели.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

Фиг.1 показывает покомпонентный вид структуры оболочки электронного устройства согласно настоящей полезной модели;

Фиг.2 показывает общий вид структуры оболочки электронного устройства согласно настоящей полезной модели;

Фиг.3 показывает общий вид структуры оболочки электронного устройства, примененной к переносному электронному продукту, при ее использовании.

Фиг.4 показывает покомпонентный вид структуры оболочки электронного устройства, примененной к переносному электронному продукту, при другом ее использовании.

Фиг.5 показывает общий вид структуры оболочки электронного устройства, примененной к переносному электронному устройству, при другом ее использовании.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ ВОПЛОЩЕНИЯ

Далее со ссылкой на Фиг.1 и 2 описана структура оболочки электронного устройства согласно настоящей полезной модели. Структуру оболочки применяют к переносным электронным продуктам, например, ноутбуку/лэптопу, нетбуку, мобильному телефону/смартфону, PDA (персональному цифровому помощнику), электронному словарю, цифровой камере, GPS (глобальной системе навигации), переносному медиа-плееру, электронному развлекательному устройству или тому подобному.

Структура 1 оболочки электронного устройства включает кожаный элемент 11, адгезивный слой 12 и защитный лист 13. Кожаный элемент 11 имеет форму листа, и конфигурация кожаного элемента 11 не ограничена и приспособлена к форме и размеру электронного устройства 2, как показано на Фиг.3-5. Кожаный элемент 11 образует первую поверхность 111 и вторую поверхность 112, противоположные друг другу; кожаный элемент 11 содержит кромку 113, расположенную между первой и второй лицевыми поверхностями 111, 112. В этом случае электронным устройством 2 является смартфон, как на Фиг.4 и 5. Конструкция 1 оболочки прикреплена к поверхности электронного устройства 2 и включает, по меньшей мере, одно сквозное отверстие 115, относящееся к клавишам и экрану электронного устройства 2. Сквозное отверстие 115 проходит через первую поверхность 111 ко второй поверхности 112. Количество, форму и положение сквозного отверстия 115 не ограничивают, приспосабливая к требованиям электронного устройства 2.

Первая поверхность 111 кожаного элемента 11 имеет, по меньшей мере, один участок 114 с рисунком, образованным на ней. Участок 114 с рисунком образуют штампованием, печатанием или перфорированием. Количество, форму и положение участка 114 с рисунком также не ограничивают. Участок 114 с рисунком мог бы быть расположен в середине, у края или в положении, близком к краю первой поверхности 111. Рисунок участка 114 с рисунком не ограничен, и рисунком мог бы быть текст или изображения для соответствия коммерческой рекламе или декорированию. Кожаный элемент 11 альтернативно мог бы быть пустым, спроектированным без какого-либо участка 114 с рисунком.

Адгезивный слой 12 сделан из кремнеземных материалов и допускает многократное приклеивание. Конфигурация адгезивного слоя 12 соответствует конфигурации кожаного элемента 11. Адгезивный слой 12 прикрепляют ко второй поверхности 112 кожаного элемента 11 таким образом, что он покрывает всю вторую поверхность. Дополнительно, конфигурация адгезивного слоя 12 не обязательно должна соответствовать конфигурации кожаного элемента 11; например, адгезивный слой 12 мог бы быть меньше, чем кожаный элемент 11, что означает, что адгезивный слой 12 частично покрывает вторую поверхность 112 кожаного элемента 11.

Перед прикреплением к электронному устройству 2 адгезивный слой 12 мог бы быть скомбинирован с защитным листом 13, противоположным кожаному элементу 11, для предотвращения образования пятен в результате слабой липкости адгезивного слоя 12. Дополнительно, соответствующее отверстие 131 или 121 защитного листа 13 и адгезивного слоя 12 соответствует сквозному отверстию 115 кожаного элемента 11.

Согласно Фиг.3 переносным электронным устройством 2 является лэптоп. Конструкцию 1 оболочки накладывают на поверхность его верхней крышки 21. Соответствующее отверстие 115 кожаного элемента 11 открывает товарный знак 22 через сквозное отверстие 115 для соответствия практическим потребностям. Структуру оболочки также применяют к поверхности клавиш или другим положениям.

Кроме того, как проиллюстрировано на Фиг.4 и 5, переносным электронным устройством 2 является смартфон; конструкцию 1 оболочки прикрепляют к поверхности его защитного кожуха 23. Для открытия экрана 24 и клавиш 24 имеется множество сквозных отверстий 115.

Имеют место следующие преимущества в соответствии с настоящей полезной моделью:

Во-первых, структура 1 оболочки прикрепляют к поверхности портативного электронного устройства для предотвращения образования царапин, пятен или повреждений внутренних электронных компонентов переносного электронного устройства.

Во-вторых, участок 114 с рисунком и кожаный элемент 11 могут улучшить тактильные ощущения и визуальный эффект электронного устройства 2. Благодаря кремнеземным материалам адгезивного слоя 12, адгезивный слой выполнен с возможностью многократного использования, не оставляя следов после нескольких приклеиваний, для улучшения возможности изменения внешнего вида, эффектов декорирования и восприятия ценности электронных продуктов.

В-третьих, сквозные отверстия 115 кожаного элемента 11 используют для открытия экрана, клавиш, отверстий для теплоотвода, разъемов, товарных знаков и тому подобного. Следовательно, структура оболочки более удобна для осмотра, касаний и соединения, являясь более практичной для пользователей.

Вышеупомянутые описания представляют только предпочтительные варианты воплощения настоящей полезной модели, никоим образом не намереваясь ограничить ими объем настоящей полезной модели. Различные эквивалентные изменения, альтернативы или модификации, основанные на формуле полезной модели настоящей полезной модели, следовательно, все следует рассматривать как попадающие в объем настоящей полезной модели.

1. Структура оболочки электронного устройства, содержащая кожаный элемент, образующий первую поверхность и вторую поверхность; адгезивный слой, сделанный из кремнеземных материалов и расположенный на второй поверхности кожаного элемента; причем указанный адгезивный слой соединен со второй лицевой поверхностью кожаного элемента; и защитный лист, расположенный на поверхности адгезивного слоя, противоположной кожаному элементу.

2. Структура оболочки электронного устройства по п.1, отличающаяся тем, что кожаный элемент образует сквозное отверстие, проходящее через первую поверхность ко второй поверхности, и адгезивный слой и защитный лист имеют соответствующее сквозное отверстие в соответствии со сквозным отверстием кожаного элемента.

3. Структура оболочки электронного устройства по п.1 или 2, отличающаяся тем, что первая поверхность кожаного элемента имеет участок с рисунком, образованный на ней.

4. Структура оболочки электронного устройства по п.3, отличающаяся тем, что участок с рисунком содержит текст или изображение.

5. Структура оболочки электронного устройства по п.1 или 2, отличающаяся тем, что адгезивный слой покрывает всю вторую поверхность кожаного элемента.

6. Структура оболочки электронного устройства по п.1 или 2, отличающаяся тем, что адгезивный слой покрывает часть второй поверхности кожаного элемента.

7. Структура оболочки электронного устройства по п.1 или 2, отличающаяся тем, что адгезивный слой покрывает поверхность электронного устройства.

8. Структура оболочки электронного устройства по п.7, отличающаяся тем, что электронным устройством является лэптоп, нетбук, мобильный телефон, PDA (персональный цифровой помощник), электронный словарь, цифровая камера, GPS (глобальная система навигации), переносной медиа-плеер или электронное развлекательное устройство.



 

Похожие патенты:

Многофункциональный портативный цифровой мультимедиа тифлофлэшплеер (тифлофлешплеер, тифлоплеер) относится к области цифровой записи и воспроизведения, а именно к устройствам записи и воспроизведения звуковых файлов. Предпочтительнее использование полезной модели в качестве средства реабилитации лиц с различными заболеваниями зрения.

Полезная модель относится к беспроводным технологиям, а более конкретно к выявлению уязвимостей в беспроводных сетях типа Wi-Fi Техническим результатом, на достижение которого направлена полезная модель, является расширение функциональных возможностей за счет выявления уязвимостей протоколов аутентификации Wi-Fi сетей
Наверх