Мочеприемник

 

1. Мочеприемник, включающий в себя корпус-резервуар с горловиной, при этом мочеприемник может включать в себя съемную вставку в виде воронки, выполненную с возможностью установки в отверстие горловины, дно корпуса-резервуара может быть выполнено плоским, а горловина может быть расположена под углом к плоскости дна корпуса-резервуара, отличающийся тем, что корпус-резервуар выполнен из, по меньшей мере, частично прозрачного полиэтилена высокого давления, при этом над верхней или боковой поверхностью мочеприемника расположена ручка, которая может быть выполнена полой и заодно с корпусом-резервуаром и/или горловиной, максимальная ширина мочеприемника находится в пределах от 60 мм до 130 мм, а на боковой поверхности корпуса-резервуара может быть нанесена шкала для измерения объема жидкости в корпусе-резервуаре.

2. Мочеприемник по п.1, отличающийся тем, что длина а корпуса резервуара без учета горловины находится в пределах от 160 мм до 200 мм, ширина b корпуса-резервуара без учета горловины находится в пределах от 70 мм до 110 мм, длина с горловины находится в пределах от 70 мм до 100 мм, а внутренний диаметр d входного отверстия горловины находится в пределах от 50 мм до 60 мм, при этом общая длина h мочеприемника без вставки находится в пределах от 240 до 300 мм.

3. Мочеприемник по п.1 или 2, отличающийся тем, что корпус-резервуар по форме представляет собой сужающийся к горловине параллелепипед со скругленными углами и ребрами, при этом горловина расположена под углом приблизительно 45o по отношению к плоскости дна корпуса-резервуара.

4. Мочеприемник по одному из пп.1-3, отличающийся тем, что мочеприемник снабжен крышкой для горловины, закрепленной на ручке корпуса-резервуара с возможностью съема.

5. Мочеприемник по одному из пп.1-4, отличающийся тем, что вставка выполнена из полимерного материала с возможностью фиксации в горловине за счет трения и/или упругой деформации горловины.



 

Наверх