Мочеприемное устройство для мужчин

 

Полезная модель позволяет повысить надежность, удобство использования мочеприемного устройства. Указанный технический результат достигается тем, что мочеприемное устройство содержит улавливатель мочи, средство крепления и герметизации улавливателя мочи, мочеприемник со спускным краном и средство крепления мочеприемника. Средство крепления и герметизации улавливателя мочи, закрепленное на наружных гениталиях мужчины, выполнено в виде кулисного устройства со шнуром, представляющего с улавливателем мочи единое конструктивное целое. Мочеприемник отделен от улавливателя мочи перегородкой с обратным клапаном. 1 ил.

Полезная модель относится к медицинской технике, в частности к устройствам для сбора мочи, и может быть использовано в хирургии и урологии.

Известно мочеприемное устройство для мужчин, содержащее улавливатель мочи с отводной трубкой, средство крепления и герметизации улавливателя мочи на половом члене, выполненное в виде эластичного шнура с кольцевым элементом, мочеприемник со спускным краном и входной трубкой и средство крепления мочеприемника к голени в виде двух эластичных шнуров, размещенных каждый в соответствующих верхних и нижних прорезях мочеприемника (RU 2158120, МПК - А61F 5/44, опубл. 27.10.2000).

Недостатками известного устройства являются: герметизация и крепление улавливателя мочи осуществляется на половом члене, что приводит к раздражению, покраснению и зуду полового члена. Кроме того, перед использованием данного устройства возникает необходимость предварительного определения размеров полового члена, в связи с чем предложено 4 типоразмера улавливателя мочи диаметром 17-35 см - все это приводит к сложности использования.

Технический результат заключается в повышении надежности, удобства использования мочеприемного устройства.

Технический результат достигается тем, что мочеприемное устройство содержит улавливатель мочи, средство крепления и герметизации улавливателя мочи, мочеприемник со спускным краном и средство крепления мочеприемника. Средство крепления и герметизации улавливателя мочи, закрепленное на наружных гениталиях мужчины, выполнено в виде кулисного устройства со шнуром, представляющего с улавливателем мочи единое конструктивное целое. Мочеприемник отделен от улавливателя мочи перегородкой с обратным клапаном.

На фиг.1 приведено мочеприемное устройство для мужчин, содержащее улавливатель мочи 1 с отверстием 2, кулисное устройство 3 со шнурами 4, представляющее с улавливателем мочи 1 единое конструктивное целое. Улавливатель мочи 1 отделен от мочеприемника 5 перегородкой 6 с обратным клапаном 7. В нижней части мочеприемника 5 расположен спускной кран 8. Мочеприемник 5 закрепляют с помощью шнуров 9 на нижней трети бедра или верхней трети голени.

Мочеприемное устройство используют следующим образом.

Половой член и мошонка мужчины помещают через отверстие 2 в улавливатель мочи 1 и шнурами 4 кулисное устройство 3 стягивается так, чтобы произошло закрепление и герметизация улавливателя мочи 1. После чего мочеприемник 5 закрепляют на нижней трети бедра или верхней трети голени шнурами 9, завязав свободные концы шнура 9, или используя соответствующие элементы крепления. Таким образом, мочеприемное устройство приведено в рабочее состояние. В процессе ношения мочеприемного устройства (или сна) моча поступает в улавливатель мочи 1 и через обратный клапан 7 поступает в мочеприемник 5, для опорожнения которого необходимо открыть спускной кран 8.

По сравнению с известным решением предлагаемое позволяет повысить удобство, надежность длительного использования мочеприемного устройства в повседневной жизни за счет исключения непосредственного контакта элементов крепления и герметизации улавливателя мочи с половым членом, таким образом устраняется его болезненное раздражение.

Мочеприемное устройство для мужчин, содержащее улавливатель мочи, средство крепления и герметизации улавливателя мочи, мочеприемник со спускным краном и средство крепления мочеприемника, отличающееся тем, что средство крепления и герметизации улавливателя мочи, закрепленное на наружных гениталиях мужчины, выполнено в виде кулисного устройства со шнуром, представляющего с улавливателем мочи единое конструктивное целое, при этом мочеприемник отделен от улавливателя мочи перегородкой с обратным клапаном.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области мобильного здравоохранения и может быть использована в качестве персонального электронного устройства пациента
Наверх