Сборно-разборный многоярусный стеллаж

 

1. Сборно-разборный многоярусный стеллаж для выращивания растений, содержащий четыре стойки, три пары из которых последовательно соединены соответственно стяжками, перемычками и стяжками, расположенными по высоте стоек в ряд вдоль друг друга, стойки выполнены разъемными по высоте с возможностью закрепления, отличающийся тем, что поверхности стоек выполнены гладкими, а последовательное соединение трех пар стоек выполнено соответственно отдельными стяжками, перемычками и стяжками, установленными с возможностью перемещения вдоль стоек и закрепления в любом месте, на каждой паре стяжек одного уровня установлены полка или по крайней мере два стержня с возможностью снятия, на каждой перемычке установлены с возможностью закрепления и снятия кожух для пускорегулирующей аппаратуры источника света и на каждой перемычке или на одной из стяжек каждой пары стяжек одного уровня или на одной из стоек между каждыми парами стяжек разных уровней установлен с возможностью закрепления и снятия источник света, а верхние концы стоек соединены друг с другом с возможностью закрепления и открепления.

2. Стеллаж по п.1, отличающийся тем, что он снабжен по меньшей мере одной парой дополнительных стоек разъемных по высоте с гладкими поверхностями, дополнительными стяжками, соединяющими каждую пару дополнительных стоек, и дополнительными перемычками, соединяющими одну дополнительную стойку из каждой пары стоек и ближайшую стойку предыдущей пары, расположенными по высоте стоек в ряд вдоль друг друга с возможностью перемещения вдоль стоек и закрепления в любом месте, на каждой паре стяжек одного уровня установлены полка или по крайней мере два стержня с возможностью снятия, на каждой дополнительной перемычке установлены с возможностью закрепления и снятия кожух для пускорегулирующей аппаратуры источника света и на каждой дополнительной перемычке или на одной из стяжек каждой пары стяжек одного уровня или одной из дополнительных стоек и стоек предыдущей пары стоек между каждыми парами стяжек разных уровней установлен с возможностью закрепления и снятия источник света, а верхние концы дополнительных стоек соединены со стойками предыдущей пары стоек с возможностью закрепления и открепления.

3. Стеллаж по п.1 или 2, отличающийся тем, что каждая перемычка выполнена в виде полосы скрепленной на концах со втулками, в стенках которых ввернуты насквозь винты.

4. Стеллаж по п.1 или 2, отличающийся тем, что каждая стяжка выполнена в виде стержня скрепленного на концах со втулками, в стенках которых ввернуты насквозь винты.

5. Стеллаж по п.1 или 2, отличающийся тем, что каждый стержень выполнен со скрепленными на его концах скобами.

6. Стеллаж по п.1 или 2, отличающийся тем, что полка выполнена со скрепленными на ее концах скобами.

7. Стеллаж по п.3, отличающийся тем, что на полосе перемычки выполнены посадочные места для закрепления бака распределения питательного раствора.

8. Стеллаж по п.4, отличающийся тем, что на стержнях пары стяжек одного уровня выполнены посадочные места для закрепления бака питательного раствора.



 

Наверх