Специализированное транспортное средство

 

1. Специализированное транспортное средство, содержащее шасси с двигателем и трансмиссией, а также установленные на нем соответственно в средней и задней частях пассажирский салон или грузовой отсек и водительский пост управления, отличающееся тем, что водительский пост управления расположен выше грузового отсека или пассажирского салона.

2. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что пассажирский салон выполнен открытым.

3. Транспортное средство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что в пассажирском салоне сиденья последующего ряда установлены выше предыдущего.

4. Транспортное средство по пп.1-3, отличающееся тем, что водительский пост управления снабжен отдельной кабиной.

5. Транспортное средство по п. 4, отличающееся тем, что кабина водительского поста управления снабжена дополнительными местами, например, для размещения спецперсонала.

6. Транспортное средство по пп.1-5, отличающееся тем, что вдоль транспортного средства, в его передней и средней частях, размещена складная поднимающаяся лестница, а в средней части - дополнительные пассажирские сиденья, размещенные спинками друг к другу вдоль транспортного средства.

7. Транспортное средство по пп.1-5, отличающееся тем, что его грузовой отсек выполнен в виде пожарной цистерны, сверху которой размещено дополнительное оборудование для пожаротушения, например, водяные пушки.

8. Транспортное средство по пп.1 и 4, отличающееся тем, что спереди грузовой отсек снабжен погрузочно-разгрузочным устройством, например, в виде грузоподъемного борта.

9. Транспортное средство по пп.1 и 3-6, отличающееся тем, что двигатель и трансмиссия размещены в передней части транспортного средства.



 

Похожие патенты:

Грузовой кузов-фургон относится к транспортному машиностроению, а именно к конструкции механизма привода раскрывающегося бокового борта кузова-фургона грузового автомобиля, облегчающего погрузочно-разгрузочные работы.
Наверх