Устройство фиксации пальца в подвижном соединении

 

1. Устройство фиксации пальца в подвижном соединении, включающее балку или плиту с проушинами, в которых выполнены отверстия, связанные с помощью пальцев с ответными по размерам аналогичными отверстиями проушин рычагов, которые имеют возможность поворота относительно продольной оси балки или плиты, диаметральная проточка, выполненная в выступающей из проушины стороны пальца, по нормали к его продольной оси, с наружной стороны проушины, вокруг отверстия для пальца, жестко установлена накладка с находящейся соосно с отверстием для пальца внутренней расточкой большего диаметра, чем диаметр пальца, фиксатор пальца, установленного в диаметральной проточке пальца и расточке в накладке, отличающееся тем, что в поперечном сечении накладки, напротив диаметральной проточки в пальце выполнена сквозная по вертикали расточка, в диаметральной проточке пальца и сквозной вертикальной расточке в накладке установлен фиксатор пальца.

2. Устройство фиксации пальца по п.1, отличающееся тем, что фиксатор пальца выполнен в виде Т-образного плоского костылеобразного фиксатора.

3. Устройство фиксации пальца по пп.1 и 2, отличающееся тем, что Т-образный плоский костылеобразный фиксатор на концевой стороне имеет конусный заостренный заход.

4. Устройство фиксации пальца по пп.1, 2 и 3, отличающееся тем, что концевая, выступающая из пальца часть фиксатора имеет отверстие для установки пружинного -образного шплинта.



 

Наверх