Мокик

 

1. Мокик, содержащий раму с сиденьем, состоящий из передней и задней частей, с передней из которых шарнирно соединен опорный элемент переднего колеса, а на задней части рамы расположены двигатель и заднее колесо, имеющие привод от двигателя, отличающийся тем, что передняя и задняя части рамы шарнирно соединены и подпружинены между собой с возможностью их поворота вокруг оси, параллельной осям колес.

2. Мокик по п.1, отличающийся тем, что передняя и задняя части рамы подпружинены предварительно нагруженной пружиной сжатия.

3. Мокик по п.2, отличающийся тем, что пружина расположена над передней частью рамы вдоль нее, при этом задняя часть рамы выполнена в виде двуплечего рычага, на одном из концов которого установлено колесо, а с другим плечом связана пружина.

4. Мокик по п.3, отличающийся тем, что на упомянутом втором плече выполнены по меньшей мере два крепежных отверстия для выборочного сочленения пружины с этим плечом.

5. Мокик по п.2, отличающийся тем, что пружина расположена под рамой, один конец ее связан с передней частью рамы, а другой конец связан с серьгой, концы которой соединены с задней частью рамы и с тягой, прикрепленной к передней части рамы.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области безрельсового наземного транспорта и касается конструкции складного велосипеда
Наверх