Разветвитель высокочастотных сигналов для приемных антенн и защитный кожух

 

1. Разветвитель высокочастотных сигналов для приемных антенн, содержащий монтажную плату, соединительные устройства для входного и выходных кабелей, отличающийся тем, что он не содержит корпуса, все соединительные устройства смонтированы непосредственно на монтажной плате, причем каждое устройство состоит из зажима центрального провода и зажима конца кабеля.

2. Разветвитель по п.1, отличающийся тем, что зажим центрального провода выполнен винтовым.

3. Разветвитель по п.1, отличающийся тем, что зажимы конца кабеля электрически связаны между собой общей шиной на монтажной плате.

4. Разветвитель по п.1, отличающийся тем, что зажим конца кабеля выполнен в виде хомута.

5. Разветвитель по пп.1 и 4, отличающийся тем, что один конец хомута закреплен на монтажной плате с помощью язычка, вставленного в отверстие в плате, а второй конец хомута закреплен с помощью винта.

6. Защитный кожух для соединительной и разветвительной электроаппаратуры, например, разветвителя высокочастотных сигналов приемной антенны, отличающийся тем, что тонкостенный кожух коробчатого профиля закреплен над аппаратурой хотя бы одним болтовым соединением, причем хотя бы одна из деталей этого соединения имеет нестандартную головку под ключ.

7. Защитный кожух по п.6, отличающийся тем, что с торца одной стороны кожуха на боковых стенках на одном расстоянии от плоскости разъема выполнены технологические пазы для закрепления кожуха.

8. Защитный кожух по п.6, отличающийся тем, что болт с нестандартной головкой, вставленный в отверстие в боковой стороне кожуха, проходит через отверстие в проушине, установленной на аппаратуре, и ввинчен в резьбовое отверстие с другой стороны кожуха.

9. Защитный кожух по п.6, отличающийся тем, что болт со стороны головки закреплен на аппаратуре, проходит через отверстие в проушине, закрепленной внутри кожуха, и закреплен гайкой внутри кожуха, причем кожух имеет в месте расположения гайки отверстие, поперечный размер которого больше наибольшего диаметра гайки.



 

Наверх