Буксирная лебедка

 

1. Буксирная лебедка, содержащая корпус с установленными в нем нижним и верхним барабанами, привод лебедки, устройство для укладки троса на барабаны, включающее в себя каретку, установленную на ходовом винте, параллельном продольным осям барабанов, и снабженную парой направляющих вертикальных роликов и горизонтальным роликами и приводом для ее перемещения вдоль барабанов, отличающаяся тем, что устройство для укладки троса на барабаны дополнительно снабжено кареткой и муфтой переключения кареток, основная каретка оснащена направляющей, причем дополнительная каретка установлена на ходовом винте и направляющей и расположена параллельно продольной оси нижнего барабана, муфта переключения кареток соединена с ходовыми винтами последних и приводом устройства для укладки троса.

2. Лебедка по п. 1, отличающаяся тем, что муфта переключения кареток соединена с ходовыми винтами последних и приводом посредством цепных передач.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к стыковочным устройствам, используемым для автоматической жесткой стыковки функциональных блоков

Полезная модель относится к области буксирных устройств и предназначено для сцепки тягача с прицепом

Технический результат повышение производительности агрегата
Наверх