Электрооборудование вагона с установкой пожаротушения

 

1. Электрооборудование вагона с установкой пожаротушения, содержащее источники тока, электропотребители, систему пожарной сигнализации с извещателями комбинированного типа, подключенными к соответствующим входам пожарного приемно-контрольного прибора, причем часть извещателей установлена над верхней зоной пульта управления, в котором размещена аппаратура защиты, коммутации и управления источниками тока и электропотребителями, отличающееся тем, что введена установка автоматического пожаротушения пульта управления, которая содержит самосрабатывающий огнетушитель в виде стеклянной колбы с огнегасящим порошком, установленной в верхней зоне пульта управления.

2. Электрооборудование по п.1, отличающееся тем, что введен блок запуска огнетушителя, выполненный, например, в виде последовательно соединенных элемента включения, например ключа, и исполнительного элемента, например пиропатрона, и соединенный одним входом с соответствующим выходом пожарного приемно-контрольного прибора, другим - с источником тока, а выходом - с колбой.



 

Похожие патенты:

Аппаратно-программная комплексная автоматизированная система звуковой трансляции и голосового (речевого) экстренного оповещения населения относится к устройствам для оповещения об опасности физических лиц и предназначена для своевременного и оперативного определения положения физического лица и реагирования на возникшую опасность.

Проектирование комплексной системы обеспечения безопасности железных дорог и подвижного состава относится к области систем слежения за подвижными объектами и предназначено для мониторинга в реальном масштабе времени заданного пространства над объектом, территории объекта и элементов объекта, представляющих повышенную опасность.

Настоящая полезная модель светового оповещателя предназначена для информирования людей в помещениях при аварийных ситуациях и имеет автономную систему оповещения.

Изобретение относится к технике защиты объекта от недозволенного воздействия
Наверх