Тренажер для развития мышц

 

1. Тренажер, содержащий жестко закрепленную первую пару параллельных направляющих, в которых с возможностью перемещения установлены штанги с подвижными держателями, отличающийся тем, что в тренажер введены дополнительные пары параллельных направляющих с дополнительными штангами и держателями, выполненные и закрепленные аналогично первой, и блок противовесов, пары параллельных направляющих расположены в разных плоскостях попарно симметрично относительно друг друга, подвижные держатели выполнены в виде блоков с перекинутыми через них гибкими тросами, с одной стороны которых выполнен фиксатор положения тренирующегося, с другой стороны гибкий трос закреплен в блоке противовесов.

2. Тренажер по п.1, отличающийся тем, что пары параллельных направляющих расположены попарно в параллельных плоскостях.

3. Тренажер по п.1, отличающийся тем, что контуры парных параллельных направляющих являются дугами эквидистантно расположенных окружностей.

4. Тренажер по п. 1, отличающийся тем, что между парами параллельных направляющих установлена перекладина для упора с возможностью перемещения вдоль штанг.



 

Похожие патенты:

Комплексный тренажер для реабилитации ног относится к медицине и предназначен для реабилитации пациентов с параличами нижних конечностей (например, после ДТП или инсульта), в том числе для пациентов с тетраплегиями и детей, больных ДЦП для самостоятельного их передвижения в пространстве в вертикальном положении.

Турник // 44522

Тренажер // 54797
Изобретение относится к области спортивного инвентаря, в частности, к конструкции тренажера для развития мускулатуры и вестибулярного аппарата
Наверх