Устройство для тренировки человека (варианты)

 

1. Устройство для тренировки человека, содержащее основание, опору упругого элемента со сменными грузами, промежуточную рамку, расположенную между основанием и опорой упругого элемента и им параллельную, а также рабочие пружины, отличающееся тем, что в нем рабочие пружины выполнены в виде упругих пластин, соотношение между длиной и шириной рабочей части которых менее пяти, упругие пластины расположены по обе стороны от плоскости промежуточной рамки и жестко связаны одним концом с ней, а другим соответственно с основанием и с опорой упругого элемента, при этом между упругими пластинами и плоскостью промежуточной рамки образованы углы, вершины которых направлены в одну сторону.

2. Устройство для тренировки человека, содержащее основание, опору упругого элемента со сменными грузами, промежуточную рамку, расположеную между основанием и опорой упругого элемента и им параллельную, а также рабочие пружины, связанные противоположными концами с основанием и опорой упругого элемента, отличающееся тем, что в нем рабочие пружины выполнены в виде согнутых посередине упругих пластин, у которых соотношение между длиной и шириной рабочей части каждой половины менее пяти, при этом вершины углов, образованных в местах сгибов упругих пластин, направлены в одну сторону и жестко закреплены на промежуточной рамке.



 

Похожие патенты:

Комплексный тренажер для реабилитации ног относится к медицине и предназначен для реабилитации пациентов с параличами нижних конечностей (например, после ДТП или инсульта), в том числе для пациентов с тетраплегиями и детей, больных ДЦП для самостоятельного их передвижения в пространстве в вертикальном положении.

Турник // 44522

Тренажер // 54797
Изобретение относится к области спортивного инвентаря, в частности, к конструкции тренажера для развития мускулатуры и вестибулярного аппарата
Наверх