Тренажерное устройство с воздействием на мышцы шеи, туловища, плечевого пояса и верхних конечностей

 

1. Тренажерное устройство с воздействием на мышцы шеи, туловища, плечевого пояса и верхних конечностей, состоящее из пары колес, закрепленных на платформе, отличающееся тем, что колеса размещены на противоположных концах оси, к которой крепятся платформа и подставка, соединенная с платформой шарнирами, на платформе расположена пара креплений для размещения стоп, а электронный счетчик пройденного пути для дозирования нагрузки закреплен на платформе на уровне обода колеса.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что оно снабжено штырями, расположенными на платформе соосно друг другу и перпендикулярно плоскости платформы и предназначенными для установки на них колес в нерабочем положении и двумя упорами для защиты кистей рук, а между платформой и подставкой смонтированы фиксаторы.



 

Похожие патенты:

Комплексный тренажер для реабилитации ног относится к медицине и предназначен для реабилитации пациентов с параличами нижних конечностей (например, после ДТП или инсульта), в том числе для пациентов с тетраплегиями и детей, больных ДЦП для самостоятельного их передвижения в пространстве в вертикальном положении.

Турник // 44522

Тренажер // 54797
Изобретение относится к области спортивного инвентаря, в частности, к конструкции тренажера для развития мускулатуры и вестибулярного аппарата
Наверх