Покрытие внутренней поверхности трубопровода

 

1. Покрытие внутренней поверхности трубопровода, представляющее собой многослойную структуру, содержащее две коаксиально расположенные трубчатые оболочки из термопластичной пленки, одна из которых - внешняя - прилегает к внутренней поверхности трубопровода, а другая - внутренняя - отделена от нее коаксиальным армирующим слоем, пропитываемым связующим, отличающееся тем, что внешняя трубчатая оболочка выполнена с продольным сварным швом, в который при его выполнении через определенные промежутки вварены штуцера для ввода связующего.

2. Покрытие по п.1, отличающееся тем, что продольный сварной шов Т-образной формы.

3. Покрытие по п.1, отличающееся тем, что штуцера выполнены из отрезков рукава из термпластичной пленки.

4. Покрытие по п.1, отличающееся тем, что штуцера выполнены из термопластичной пленки трапециевидной формы и большим основанием вварены в сварной шов.

5. Покрытие по пп. 1, 3 и 4, отличающееся тем, что штуцера со свободного конца заварены и к ним приварены гибкие тяги из полосок термопластичной пленки.



 

Похожие патенты:

Оборудование (машина-станок) безогневой резки относится к устройствам для обработки металлов и может быть использовано для резки стальных, металлических, полипропиленовых труб нефтепровода большого диаметра при ремонте и строительстве магистральных трубопроводов.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и может быть использовано для перекрытия трубопроводов в технологических целях (монтаж, ремонт, испытания и т.п.)
Наверх