Покрытие внутренней поверхности трубопровода

 

1. Покрытие внутренней поверхности трубопровода, представляющее собой многослойную структуру, содержащее внутренний гибкий пленочный рукав, покрывающий его армирующий слой, пропитанный связующим, выполненный из имеющего достаточную длину и ширину, превышающую периметр внутренней поверхности трубопровода, листа, продольные края которого соединены внахлест, и пленку, покрывающую армирующий слой, отличающееся тем, что нахлест продольных краев листа составляет половину периметра внутренней поверхности трубопровода и расположен в нижней части профиля сечения трубопровода симметрично его вертикальной диаметральной продольной плоскости.

2. Покрытие по п.1, отличающееся тем, что кромки продольных краев листа, образующего армирующий слой, соединяемых внахлест, выполнены на ус.



 

Похожие патенты:

Оборудование (машина-станок) безогневой резки относится к устройствам для обработки металлов и может быть использовано для резки стальных, металлических, полипропиленовых труб нефтепровода большого диаметра при ремонте и строительстве магистральных трубопроводов.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и может быть использовано для перекрытия трубопроводов в технологических целях (монтаж, ремонт, испытания и т.п.)
Наверх