Ес1хсо!эзнля

 

Сова Советских

Социалиотичеоких

Реопублик

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. св,идетельства №вЂ”

Заявлено 17Л1.1970 (Ko 1405187/29-14) с протсоединением заявки №вЂ”

Пр нор итетв

Опубликовано 2211.1973. Бюллетень ¹ 12

Дата опубликования описания 30. Ч.1973

М.Кл. Е Olh 5/12

Е 021 9/20

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете ккиииотров

СССР

УДК 621.879:62-8 (088.8) Автор изобретения

IO. Б. Серегин

Специальное конструкторское бюро «СКБ-Мосстрой»

Заявитель

Е 1 " 1 - 1- -" 8 т ".А .тй",.,1 т "21. ;гт1ж

ПРИВОД РАБОЧЕГО ОРГАНА МАШИН ДЛЯ РАЗРАБОТК

МЕРЗЛЫХ ГРУНТОВ

Изобретение относится к машинам для разработки мерзлых грунтов и твердых пород при строительстве дорог и скалывания плотного снега, в частности к приводам рабочих органов этих машин.

Известен привод рабочего органа машин, выполненного в виде вала с установленными на нем зубьями, включающий бортовые редукторы с корпусом и крышкой.

Однако известный привод не обеспечивает максимального усилия на зубьях.

Цель изобретения — обеспечение равномерной передачи крутящего момента на оба конца вяла рабочего органа. Достигается это тем, что бортовые редукторы связаны между собой посредством дифференциальной передачи и соединены с валом рабочего органа через шлицевую ступицу зубчатого колеса, установленного н корпусе бортового редуктора на подшипниках, смонтированных в крышке корпуса и опертых на шлицевую ступицу рабочего органа.

На фиг. 1 и 2 изображена машина с предлагаемым приводом рабочего органа в двух проекциях; на фиг. 3 — разрез по А — А на фиг. 1.

На тягач 1 устанавливают ходоуменьшитель 2, неподвижную раму 3, коробку 4 отбора мощности и подвижную раму 5. Подвижная рама крепится к тягачу шарнирно и подвешивается к неподвижной раме 3 при помощи гидроцилиндров 6 подьема и опускания рабочего органа. Рабочий орган 7, выполненный в виде вала 8 с установленными на нем зубьями крей пится к подвижной раме 5 при помощи фланцев бортовых редукторов 9. Бортовые редукторы 9 установлены и жестко связаны между собой дифференциальным редуктором 10, который при помощи телескопического кардан-! о ного вала 11 связан с коробкой 4 отбора мощности, и на левом конце которого установлена муфта 12 предельного момента. Бортовые редукторы 9 соединяются с валом 8 через шлиневую ступицу 13 зубчатого колеса, которое б установлено в корпусе 14 бортового редуктора 9, на подшипниках 15, расположенных в крышках 16 корпуса 14 и опирающихся на шлицевую ступицу зубчатого колеса.

Включают коробку 4 отбора мощности, от

2о нее через телескопический карданный вал 11 передается вращение на дифференциальный редуктор 10, который равномерно передает крутящий момент на оба бортовых редуктора 9, а последние через зубчатое колесо пере25 дают вращение валу рабочего органа 7. Вращающийся рабочий орган 7 при помощи гидроцилиндров 6 заглубляют в грунт. После этого включают рабочий ход тягача 1 через ходоуменьшитель 2 и начинают непрерывный проз0 цесс разработки мерз. лого грунта.

371297

Предмет изобретения

Привод рабочего органа машин для разработки мерзлых грунтов, выполненного в виде вала с установленными на нем зубьями, включающий бортовые редукторы с корпусом и крышкой, отличающийся тем, что, с целью равномерной передачи крутящего момента на оба конца вала рабочего органа, бортовые редукторы связаны между собой посредством дифференциальной передачи и соединены с валом рабочего органа через шлицевую ступицу зубй чатого колеса, установленного в корпусе бортового редуктора на подшипниках, смонтированных в крышке корпуса и опертых на шлицевую ступицу.

371297

Составитель М. Широкова

Редактор Е. Дайч Техред 3, Тараненко Корректоры О. Усова и Е. Талалаева

Заказ 1948 Изд. № 1229 Тираж 551 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Обл. тип, Костромского управления издательств, полиграфии и книжной торговли

Ес1хсо!эзнля Ес1хсо!эзнля Ес1хсо!эзнля 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для скалывания льда с поверхности дорожного покрытия

Изобретение относится к горному делу и строительству, в частности к рабочим инструментам устройств, предназначенным для очистки поверхностей от загрязнения, а также для разрушения хрупких материалов и может быть использовано для удаления льда и/или снега с дорог или дорожных покрытий, например, автомобильных дорог или взлетно-посадочных полос аэродромов

Изобретение относится к коммунальному и дорожному хозяйству, а именно к устройствам для очистки дорог от снежно-ледяных образований

Изобретение относится к машинам для очистки преимущественно дорожных покрытий от льда и уплотненного снега

Изобретение относится к устройствам для очистки дорог и улиц

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для механической очистки покрытий

Изобретение относится к дорожным машинам и предназначено для очистки дорог и тротуаров от снежно-ледяных образований

Изобретение относится к коммунальному и дорожному машиностроению
Наверх