Устройство для тренировки конденсаторов постоянной емкости
ОПИСАНИ Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
294I90
Союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВМДЕТЕДЬСТВУ фф
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Заявлено 16.Х.1969 (Ле 1367364/26-9) .ЧП1, Н Olo 13/00 с присоединением заявки М
Приоритет
Опубликовано 26.1.1971. Бюллетень Л" 6
Дата опубликования опн iillllll 16.111.1971
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
УДК 621.319.4.002.5 (088.8) Авторы изобретения
Н. П. Бершов и П. А. Медведев
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ КОНДЕНСАТОРОВ
ПОСТОЯННОЙ ЕМКОСТИ
Предмет изобретения
Известно устройство для тренировки конденсаторов постоянной емкости, содержащее зигзагообразный замкнутый цепной транспортер, несущий снабженные токосъемниками многоместные кассеты с конденсаторами, ме- 5 ханизмы загрузки и выгрузки конденсаторов, расположенные вдоль цепи транспортера контактные шины, соединенные с источннкамн тренировочного напряжения, и приводной механизм. 10
В предлагаемом устройстве для повышения производительности его работы вдоль цепи транспортера размещены соединенные с приводным механизмом кулачки, управляющие токосъемниками кассет, а в зоне разгрузки 15 установлен опирающийся на кассету, находящуюся в этой зоне, подпружиненный шток, торец которого скользит по профилю кулачка, соединенного с приводным механизмом.
На чертеже показано предлагаемое устрой- 20 ство.
Устройство содержит непрерывно движущиеся цепи 1, устройства для закрепления многоместных кассет 2 и контактирующих рабочих шин 8, на которые подается требуемое 25 тренировочное напряжение.
В зоне загрузки установлены кулачки 4 для отжииа контактов кассеты и кулачок 5 для управления токосъемниками кассет, а в зоне разгрузки установлены кулачки 6 для отжн- 30 ма контактов н вибратор, состоящнй нз Iloj,нружнненного штока 7, получающего возвратно-поступательное движение от кулачка 8.
Загрузка конденсаторов в кассеты осуществляется во время движения кассет в положеННИ «ГНЕЗДаМН ВВЕРХвз а ВЫГРУЗКа ПРОИЗВОднтся автоматически на противоположной стороне конвейера, когда кассета движется в положении «гнездами вниз». Шток 7 сообщает кассете колебательные движения, что устPEiII5lCT ЗЯЛИПЯННЕ КОНДЕНСЯТОРОВ В KBCCLTC нрн ьь» рузке. стройство для тренировки конденсаторов постоянной емкости, содержащее зигзагообразный замкнутый цепной транспортер, несунп;и снябженнтте Tol ocъемниками ные кассеты с конденсаторами, механизмы загрузки н выгрузки конденсаторов, p2c110„ женн!>1е Вдоль це!1н транспортера контактные шины, соединенные с источштками тренировочного напряжения, н приводной механизм, отлнчшои1еесл тем. что, с целью повьтшенн5т производительности работы устройства, вдоль цепи транспортера размещены соединенные с приводным механизмом кулячкн, унрявл5нОщне токосъемниками кассет, а в зоне разгрузки х становлен опирающийся на кассету, на294190
ЪагРУЛ а
Составитель Н. Гср<асимова! с;ркгор T. В. Иваиова Тскрсд Л. Л. Камьиииикова Корисктор А. Ь. Ва,пилам<а
11з,
Ц1И1!ПИ Комитста ио д,вам иаобрстсиий ii огкрьип и ири Совстс Мии<истров CCCР
Г
Тииография, ир, Саит1<ов<Ь 2 ход>пну!оси в этой зоне, подпру>кипенный шток, торец которого скользит по профил!о кула ll;3, соединенного с приводным ме аннзмом.
Р) 7
<< юн<

