Устройство для удлинения культи нлеча

 

оеоюзная и

1 п - й-нн--ик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

277183

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 30d, 1/01

Заявлено 17Х!1.1969 (№ 1349471/31-16) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 22.Н!.!970. Бюллетень ¹ 24

Дата опубликования описания 3.XI.1970

МПК А 61b 5/14

УДК 615 472(088 8) Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

С. Ф. Годунов и А. H. Кейер

Ленинградский научно-исследовательский институт протезирования

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УДЛИHEHИЯ КУЛЬТИ ПЛЕЧА

Изобретение относится к области восстановительной и реконструктивной хирургии, а именно к трансплантатам для удлинения культи плеча.

Известны устройства для удлинения культи плеча, содержащие чехол из гофрированной лавсановой ткани.

Предлагаемое устройство отличается тем, что оно выполнено в виде пружинящих бранш с утолщенными свободными концами, соеди-. ненных между собой в головку под чехол, запаянный с одной стороны.

Это позволяет улучшить условия имплантации и равномерно распределить нагрузки.

На чертеже изображено предлагаемое устройство и чехол в общем виде.

Устройство выполнено в виде пружинящих бранш 1 с утолщенными свободными концами, соединенных между собой в головку 2 каплевидной формы под чехол 8, запаянный с одной стороны.

Перед введением трансплантата в дистальной части культи плечевой кости делается отверстие, через которое в костномозговой канал сомкнутыми браншами вводится трансплантат.

Перед внедрением устройство бранши разводят на расстояние 5 — 6 слт, задавая, таким образом, необходимую для надежной фиксации упругость.

На утолщенную дистальную головку наса10 живается лавсановый гофрированный чехол, который подшивается к надкостнице культи плечевой кости.

Предмет изобретения

1Б Устройство для удлинения культи плеча, содержащее чехол из гофрированной лавсановой ткани, отличающееся тем, что, с целью улучшения условий имплантации и равномерного распределения нагрузок, оно выполнено в ви20 де пружинящих бранш с утолщенными свободными концами, соединенных между собой в головку под чехол, запаянный с одной стороны.

277183

Составитель Н. Б. Эскин

Редактор Л. Мутовкина Техред Л. Я. Левина Корректор О. И. Усова

Заказ 3087/14 Тираж 480 Подписное

Ц1-1ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для удлинения культи нлеча Устройство для удлинения культи нлеча 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии и нейрохирургии
Изобретение относится к травматологии, ортопедии и нейрохирургии
Изобретение относится к травматологии, ортопедии и нейрохирургии

Изобретение относится к медицине, в частности, к разделу гнойной хирургии и может быть использовано в клинической практике при лечении открытых переломов костей, осложненных инфекцией мягких тканей

Изобретение относится к медицине, а именно к дистракционному остеосинтезу при оценке регенерата и темпов дистракции

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть применено при лечении больных с костной патологией

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть применено при лечении переломов лодыжек
Наверх