Отрывной календарь с перфорацией

 

При длительном отрыве по одному листку с календаря получается, что место отрыва каждого последующего листка происходит все дальше и дальше от верхней части календаря. Предлагаем на отрывном календаре на всех листках календаря ниже места крепления листков выполнить перфорацию, которая позволит при отрыве листков полностью сохранять всю информацию. Перфорацию можно выполнить на всех листках календаря перпендикулярно площади календаря или под небольшим острым углом (приблизительно около 30 градусов) к площади календаря. Перфорация под острым углом на каждом последующем листке календаря будет чуть дальше от верхней части календаря. Такая перфорация под прямым углом к площади календаря или под острым углом позволит отрывать все листки календаря в зоне перфорации и сохранять всю информацию на листках.

При длительном отрыве по одному листку с отрывного календаря, предназначенного использовать в течение года и выпускаемого полиграфической промышленностью, получается, что место отрыва каждого последующего листка происходит все дальше и дальше от верхней части календаря. Если не производить своевременную подрезку или зачистку оставшихся оторванных листков, то на оторванных листках будет оставаться все меньше и меньше информации.

Предлагаем на отрывном календаре на всех листках календаря ниже места крепления листков выполнить перфорацию, которая позволит на оторванных листках полностью сохранять всю информацию без подрезки или зачистки. Перфорацию можно выполнить на всех листках календаря перпендикулярно площади календаря или под небольшим острым углом (приблизительно около 30 градусов) к площади календаря. Перфорация под острым углом на каждом последующем листке календаря будет чуть дальше от верхней части календаря. Перфорация под углом 30 градусов позволит отрывать листки с календаря свободней, чем под углом 90 градусов. Такая перфорация под прямым углом к площади календаря или под острым углом позволит отрывать все листки календаря в зоне перфорации и сохранять всю информацию на листках.

Отрывной календарь с перфорацией предлагаем выпускать в полиграфической промышленности.

Отрывные календари с перфорацией ранее не выпускались.

1. Отрывной календарь с перфорацией, выполненной ниже места крепления листков, отличающийся тем, что для сохранения всей информации на отрываемых листках не требуется подрезки или зачистки.

2. Отрывной календарь с перфорацией по п.1, отличающийся тем, что перфорацию необходимо выполнять на всех листках календаря перпендикулярно площади календаря или под небольшим острым углом (приблизительно около 30°) к площади календаря.

3. Отрывной календарь с перфорацией по п.1, отличающийся тем, что такая перфорация под прямым углом к площади календаря или под острым углом позволит отрывать все листки календаря в зоне перфорации и сохранять всю информацию на листках.

4. Отрывной календарь с перфорацией по п.1, отличающийся тем, что перфорацию предлагается использовать на отрывных календарях, предназначенных использовать в течение года.

5. Отрывной календарь с перфорацией по п.2, отличающийся тем, что перфорация под углом 30° позволит отрывать листки с календаря свободней, чем под углом 90°.



 

Наверх