Настольный перекидной календарь

 

1. Настольный перекидной календарь, содержащий основание, подвижно соединенное с передней и задней панелями, связанными посредством кольцевого элемента между собой и ежемесячными перекидными листами, каждый из которых имеет числовые таблицы текущего, предыдущего и последующего месяцев года, а также поля для художественно-иллюстративного материала, отличающийся тем, что панели календаря выполнены в форме равных между собой квадратов, а перекидные листы - в форме равных между собой прямоугольников, большая сторона которых равна стороне квадрата панели, при этом перекидные листы четных или нечетных месяцев года связаны с передней и задней панелями меньшей своей стороной и имеют числовые таблицы, расположенные в нижней части перекидного листа, а перекидные листы нечетных или четных месяцев соединены с передней и задней панелями большей своей стороной и имеют числовые таблицы, расположенные в одной из боковых частей перекидного листа, причем перекидные листы соединены между собой с возможностью одновременного визуального доступа к числовым таблицам, размещенным на двух смежных перекидных листах.

2. Настольный перекидной календарь по п.1, отличающийся тем, что перекидные листы соединены таким образом, что на передней и задней панелях соответственно образовано свободное квадратное поле, постоянно доступное для визуального обзора и предназначенное для размещения на нем художественно-иллюстративного материала.

3. Настольный перекидной календарь по пп.1 и 2, отличающийся тем, что на обратной стороне каждого перекидного листа размещен художественно-иллюстративный материал.



 

Наверх