Флакон с сюрпризом

 

Полезная модель ФЛАКОН С СЮРПРИЗОМ относится к емкостям для жидкостей в парфюмерной промышленности (шампуни, гели, жидкое мыло, пена для ванн, лосьоны и т.п.), рассчитанные в первую очередь для детей младшего и младшего школьного возраста. Задача предлагаемого решения - заинтересовать ребенка, сделать водные процедуры с использованием парфюмерных жидкостей увлекательными, поощрить ребенка, чтобы он с удовольствием соблюдал правила личной гигиены.

Для решения поставленной задачи во ФЛАКОН С СЮРПРИЗОМ помещен контейнер, прозрачный, непрозрачный или светящийся, внутри которого находится сюрприз: игрушка, фигурка, канцелярская принадлежность, другой небольшой (соответствующий размерам контейнера предмет).

ФЛАКОН С СЮРПРИЗОМ в случае, если он непрозрачен, имеет смотровое окно, позволяющее ребенку видеть контейнер с сюрпризом.

ФЛАКОН С СЮРПРИЗОМ представляет собой прозрачный или непрозрачную емкость любой формы из стекла или пластика с прозрачными или непрозрачными основаниями - резьбовыми крышками.

Известна емкость с парфюмерным, косметическим или пенно-моющим средством (заявка: 2000106026, дата начала срока действия патента 17.03.2000) с размещенным внутри флакона предметом: искусственной или натуральной веточкой, цветком, игрушкой. Указанные емкости отличаются оригинальным решением и предназначены для привлечения внимания покупателей.

В предлагаемом решении контейнер с сюрпризом извлекается.

Контейнер с сюрпризом, расположенный внутри ФЛАКОНА С СЮРПРИЗОМ, можно достать, сняв резьбовую крышку, находящуюся в одном или в другом основании емкости. Чтобы ребенок самостоятельно не мог отвинтить резьбовую крышку, пока не кончится жидкость во флаконе, крышки закрепляются с помощью контрольных колец, выдернуть которые можно только, приложив определенное усилие, что могут сделать взрослые.

Предлагаемая конструкция ФЛАКОНА С СЮРПРИЗОМ предполагает резьбовые крышки, представляющие собой прозрачные или непрозрачные пластиковые цилиндры, полые внутри, с расположенными по центру трубочками для выхода парфюмерных жидкостей.

Резьбовые крышки в свою очередь также имеют кругообразные крышки для доступа к жидкостям, находящимся во ФЛАКОНЕ С СЮРПРИЗОМ.

Таким образом предлагаемое решение позволяет расширить ассортимент товаров для детей младшего и младшего школьного возраста и полнее удовлетворить спрос покупателей. Подобные ФЛАКОНЫ С СЮРПРИЗОМ будут привлекать внимание покупателя и повышать потребительский спрос.

Полезная модель относится к области хранения жидкой парфюмерной, косметической или пенно-моющей продукции (шампуни, гели, жидкое мыло, пена для ванн, лосьоны и т.п.), и касается конструкции емкости. Полезная модель обеспечивает возможность размещения сувенирного продукта или иного предмета с тем, чтобы таким образом дополнительно заинтересовать покупателей в приобретении товара.

Известна емкость для продукта, содержащая корпус в форме бутылки с донной частью и с узкой горловиной, верхняя часть которой закрыта герметизирующей крышкой, навинчиваемой на горловину, и снабженная расположенной со стороны донной части корпуса дополнительной емкостью в форме стакана, предназначенной для хранения сувенира. Дополнительная емкость выполнена с возможностью установки своим открытым торцом на корпус емкости для жидкого продукта с плотным охватом при этом наружной поверхности нижней части этого корпуса верхней частью своей внутренней поверхности. (RU 2315700, С1, 2008).

Однако известная конструкция сложна в изготовлении, не препятствует повторному использованию емкости для размещения в ней контрафактной продукции, а разъемная конструкция корпуса не препятствует извлечению сувенира до начала использовании хранимого жидкого продукта по его назначению.

Ближайшим аналогом к заявляемой полезной модели является емкость для хранения жидкого косметического продукта с крышкой, перекрывающей горловину. Во внутренней полости емкости размещен неизвлекаемый сувенир (описание полезной модели по заявке РФ 2000106026, 2000).

Недостаток известной емкости состоит в том, она не обеспечивает извлечение сувенира после использования парфюмерного продукта а также позволяет повторно наполнить флакон жидким продуктом и ввести его в хозяйственный оборот.

Технический результат заявленной полезной модели заключается в улучшении гигиенического состояния ребенка за счет добровольного и более активного использования им моющего средства, содержащегося во флаконе, и выработку у детей устойчивых навыков соблюдения правил личной гигиены. В конечном итоге это позволит повысить эффективность профилактики детских инфекционных заболеваний. Кроме того, заявленный флакон позволяет бороться с повторным наполнением его контрафактной косметической продукцией.

Наличие светящегося контейнера в прозрачной емкости (флаконе) или емкости со смотровым окном обеспечивает возможность обнаружения без включения света.

Указанный технический результат достигается тем, что во флаконе, содержащем корпус, во внутренней полости которого размещен сувенир или контейнер с сувениром, корпус перекрыт съемной предохранительной крышкой на его торце, соединенной с ним посредством резьбового соединения, корпус выполнен из стекла или полимерного материала, сувенир или контейнер с сувениром выполнены с возможностью извлечения из корпуса, для чего на одном или обоих торцах корпуса установлены предохранительные резьбовые крышки с выливными патрубками, перекрытыми круглыми запорными крышками, при этом предохранительные резьбовые крышки закреплены посредством контрольных колец.

Кроме того корпус выполнен из непрозрачного материала.

Кроме того на корпусе выполнено смотровое окно.

Кроме того контейнер с сувениром выполнен из прозрачного, или непрозрачного материала

Заявленный флакон содержит следующие элементы.

Флакон выполнен в виде корпуса для размещения жидкого продукта, на одном или каждом торце которого посредством резьбового соединения установлена предохранительная крышка с расположенным по центру выливным патрубком (трубочкой), перекрываемым кругообразной крышкой.

В качестве материала для изготовления корпуса флакона и предохранительных крышек могут применяться стекло, а также прозрачные или непрозрачные полимерные материалы. В случае использования непрозрачных материалов для изготовления корпуса возможно выполнение на нем одного смотрового окна.

Внутрь сосуда помимо размещаемого жидкого парфюмерного продукта (шампуни, гели, жидкое мыло, пена для ванн, лосьоны и т.п.) вкладывают сувенирный предмет. Сувенирный предмет помещают в сосуд в непроницаемой капсуле (контейнере) или непосредственно в самом хранимом жидком продукте.

Контейнер или сувенир выполнены таким образом, чтобы имелась возможность извлечения его из корпуса флакона после использования помещенного в него парфюмерного продукта.

Капсула для сувенирного предмета может быть полностью или частично выполнена из светящегося материала (люминесцентного или флуоресцентного), либо содержать источники света (лампы).

Заявленная емкость используется следующим образом.

После использования продукта с приложением усилия удаляется одно из контрольных колец, связывающих корпус с предохранительной крышкой, и извлекается контейнер с сувениром.

В процессе потребления продукции, содержащейся во флаконе, последний легко обнаруживается в темном помещении благодаря светящемуся контейнеру (капсуле).

Полезная модель позволяет ускорить процесс выработки у детей навыков по пользованию санитарно-гигиеническими средствами и повысить потребительские характеристики товара.

1. Флакон, содержащий корпус, во внутренней полости которого размещен контейнер с сувениром, корпус перекрыт съемной предохранительной крышкой на его торце, соединенной с ним посредством резьбового соединения, отличающийся тем, что корпус выполнен из стекла или полимерного материала, контейнер с сувениром выполнены с возможностью извлечения из корпуса, для чего на одном или обоих торцах корпуса установлены предохранительные резьбовые крышки с выливными патрубками, перекрытыми круглыми запорными крышками, при этом предохранительные резьбовые крышки закреплены посредством контрольных колец.

2. Флакон по п.1, отличающийся тем, что корпус выполнен из непрозрачного материала.

3. Флакон по п.2, отличающийся тем, что на корпусе выполнено смотровое окно.

4. Флакон по п.1, отличающийся тем, что контейнер с сувениром выполнен из прозрачного или непрозрачного материала.

5. Флакон по п.1, отличающийся тем, что контейнер с сувениром выполнен из светящегося материала.

6. Флакон по п.1, отличающийся тем, что предохранительные резьбовые крышки выполнены из прозрачного или непрозрачного материала.



 

Наверх