Устройство для демонстрации рекламно-информационных сообщений с псевдоголографическими 3d изображениями в общественных местах

 

Устройство для демонстрации рекламно-информационных сообщений с псевдоголографическими 3d изображениями в общественных местах включает перевернутую конструкцию с основанием и вершиной и проекционное оборудование, а также средства записи и формирования текстов и/или изображений. Перевернутая конструкция представляет собой обращенную основанием вверх правильную пирамиду, ниже основания перевернутой правильной пирамиды расположен светодиодный экран. Предложенное устройство обеспечит демонстрацию рекламно-информационных сообщений различного характера в любых местах скопления большого количества людей с обозрением с разных сторон устройства. 1 ил.

Предлагаемое техническое решение относится к средствам отображения рекламной иной аудиовизуальной информации в современных городских условиях.

В настоящее время для отображения рекламно-информационных сообщений, оповещения о различных событиях в общественных местах используются все известные в настоящее время средства отображения визуальной и звуковой информации. Для повышения воздействия на потребителей информации используются различные средства, позволяющие получать и демонстрировать потребителям объемные изображения. Подобное устройство, выбранное в качестве ближайшего аналога, предлагаемого технического решения описано в патентном документе CN 201044039. В CN 201044039 описано устройство для получения публично демонстрируемых объемных изображений различного характера, включающее перевернутую конструкцию с основанием и вершиной и проекционное оборудование, а также средства записи и формирования демонстрируемых изображений. Недостатком известного устройства является невозможность одновременной демонстрации изображений разного характера, в зависимости от того с какой стороны будет находиться потребитель информации, что особенно важно для изображений включающих текстовую информацию, и невозможность оперативной смены изображений.

Предлагаемое техническое решение позволит устранить недостатки известного устройства и обеспечит достижение результата заключающегося в возможности демонстрации рекламно-информационных сообщений различного характера в любых местах скопления большого количества потребителей информации с обозрением с разных сторон устройства и оперативной сменой изображений. В результате будет обеспечена повышенная эффективность воздействия демонстрируемой информации на потребителя.

Ожидаемый технический результат, будет достигнут за счет того, что предложено устройство для демонстрации рекламно-информационных сообщений с псевдоголографическими 3D изображениями в общественных местах, включающее перевернутую конструкцию с основанием и вершиной, проекционное оборудование, а также средства записи и формирования текстов и/или изображений. В отличие от известных технических решений перевернутая конструкция представляет собой обращенную основанием вверх правильную пирамиду, ниже основания перевернутой правильной пирамиды расположен светодиодный экран.

Предложенное устройство для демонстрации рекламно-информационных сообщений с псевдоголографическими 3D изображениями в общественных местах поясняется схемой его возможной компоновки и работает следующим образом.

Устройство располагается в местах наибольшей вероятности нахождения потребителей рекламной или иной информации (помимо рекламной устройство может быть использовано для демонстрации социально важной информации). Основной видимой частью устройства является перевернутая пирамида 1, которая монтируется на уровне, обеспечивающем наиболее удобное визуальное восприятие информации наибольшему числу потребителей. Грани пирамиды, представляют собой экраны, на которых отображаются тексты и/или изображения, выполняются из стекла, органического стекла, поликарбоната или же иных материалов. Перевернутая пирамида 1 монтируется над конструкцией, включающей светодиодный экран 2 и не показанные на схеме средства записи текстов и/или изображений. Предпочтительным вариантом будет использование правильной четырехгранной пирамиды 1.

На поверхности экрана 2 расположено множество светодиодов (LED), каждый из которых является точкой на экране 2. Светодиодный экран 2 располагается ниже основания перевернутой пирамиды 1, на схемах показано выполнение пирамиды с экраном 2, расположенным ниже вершины пирамиды 1, также пирамида 1 может быть «утоплена» вершиной в экране 2. Для хранения предполагаемых к демонстрации текстов и/или изображений и управления режимами работы светодиодного экрана 2 в зависимости от характера изображения служат средства записи и формирования текстов и/или изображений. Средства записи и формирования текстов и/или изображений в большинстве случаев будут включать персональный компьютер, например, ноутбук, для внешнего управления этими средствами будет использована связь по протоколу WiFi. Перевернутая пирамида 1, а также иные конструкции, предназначенные для размещения проекционного оборудования, выполняются с использованием известных в настоящее время технологий, используемых при возведении рекламных и выставочных стендов и т.п.

После монтажа конструкции на средства записи и формирования текстов и/или изображений по протоколу WiFi передается информация (тексты, изображения и т.п.), которая будет демонстрироваться пользователям на гранях пирамиды 1. При отсутствии возможности для беспроводной связи по протоколу WiFi или по иному протоколу информация может быть записана «в ручном режиме» с диска, твердотельного носителя информации («флешки») и т.п. Средства записи и формирования текстов и/или изображений подключаются к светодиодному экрану 2. В зависимости от распределения светодиодов по экрану, яркости, цвету светодиодов на грани пирамиды 1 проецируют необходимые тексты и/или изображения. Свойства материала граней пирамиды 1, например за счет пленки обратной проекции обеспечивают получение псевдоголографического 3D изображения («трехмерного изображения», «изображения с эффектом объема») на каждой из граней перевернутой пирамиды 1.

Таким образом, предложенное устройство обеспечит возможность демонстрации рекламно-информационных сообщений различного характера в любых местах скопления большого количества потребителей информации с обозрением с разных сторон устройства и оперативной сменой изображений.

Устройство для демонстрации рекламно-информационных сообщений с псевдоголографическими 3D изображениями в общественных местах, включающее перевернутую конструкцию с основанием и вершиной и проекционное оборудование, а также средства записи и формирования текстов и/или изображений, отличающееся тем, что перевернутая конструкция представляет собой обращенную основанием вверх правильную пирамиду, ниже основания перевернутой правильной пирамиды расположен светодиодный экран.



 

Похожие патенты:

Маяк проблесковый светодиодный относится к специальному светотехническому оборудованию и предназначен для обозначения в пространстве летательных аппаратов с помощью излучаемых световых вспышек.

Полезная модель относится к радиотехнике и технике СВЧ и может быть использована в радиоэлектронной аппаратуре

Технический результат достигаемый данной полезной моделью - повышение точности воспроизведения 3-мерного изображения. Технический результат достигается исключением из дисплея системы преломляющих зеркал, когда изображение, формируемое 3d проектором, проецируется непосредственно на вращающийся экран, закрепленный на одном монтажном основании с проектором, таким образом, что 3d проектор вращается синхронно с экраном и относительно экрана неподвижен.
Наверх