Мобильное рабочее место

 

Использование: в качестве мебели, а именно мобильных рабочих мест, которое могут быть использованы в различных условиях и различных стационарных помещениях при необходимости, например, в банках, страховых компаниях и т.п. Задачей полезной модели является создание устройства, мобильного рабочего места, предназначенного для организации места сотрудника организации, представляющей различные услуги, которое может использоваться в различных условиях и помещениях. Сущность полезной модели заключается в расположении столешницы 5 мобильного рабочего места внутри вертикально ориентированной рамы 1, выполненной с раскрывающими подвижными рамами 2 и 3, оснащенных панелями 10 и 11. 1 з.п. ф-лы, 5 илл.

Полезная модель относится к конструкциям мобильных рабочих мест, которые могут быть использованы в различных условиях и различных стационарных помещениях при необходимости, например, в банках, страховых компаниях и т.п.

Известно рабочее место, содержащее столешницу, выполненную из разнесенных по высоте частей (RU, патент на промышленный образец 59460, опубл. 16.07.2006 г.).

Задачей описываемой полезной модели, является создание мобильного рабочего места, предназначенного для организации места сотрудника организации, представляющей различные услуги, которое может использоваться в различных условиях и помещениях.

Указанный технический результат достигается тем, что рабочее место, содержащее столешницу, выполненную из разнесенных по высоте частей, снабжено вертикально ориентированной несущей рамой с шарнирно закрепленными на ней с возможностью поворота в вертикальных плоскостях в разные стороны поперечно выпуклыми подвижными рамами, оснащенными панелями, при этом столешница расположена внутри несущей рамы, которая оборудована опорными роликами, установленными также на нижних сторонах подвижных рам, а нижняя часть столешницы выполнена с возможностью выдвижения вперед, а на боковой части несущей рамы может быть закреплена ручка, а на внутренней стороне панели одной из подвижных рам могут быть размещены полки.

Полезная модель иллюстрируется прилагаемыми чертежами, где на фиг.1 изображен общий вид рабочего места в закрытом положении; на фиг.2 - тоже, в раскрытом положении; на фиг.3 - рабочее место в полностью раскрытом положении; на фиг.4 - устройство, вид сверху с разными положениями подвижных рам; на фиг.5 - тоже, в закрытом положении.

Мобильное рабочее место содержит несущую раму 1, и прикрепленные к ней по разные стороны подвижные рамы 2 и 3. Рамы 2 и 3 выполнены поперечно выпуклыми и связаны с рамой 1 шарнирно, что позволяет им поворачиваться в вертикальных плоскостях относительно несущей рамы 1 на разный угол поворота (см. фиг.4). На нижних сторонах несущей рамы 1 и подвижных рамах 2 и 3 установлены ролики 4, облегчающие перемещение рабочего места в целом и поворот подвижных рам 2 и 3. На несущей раме 1 закреплена столешница 5, на которой может быть размещен компьютер 6. Столешница выполнена из разнесенных по вертикали частей, нижняя 7 из которых выполнена с возможностью выдвижения вперед (см. фиг.4). На боковой стороне несущей рамы 1 закреплена ручка 8. На внутренней стороне подвижной рамы 2 размещены полки 9 для размещения документов. Внутри подвижных рам 2 и 3 установлены поперечно выгнутые панели 10 и 11.

Мобильное рабочее место является передвижной конструкцией, которая предоставляет одно рабочее место сотруднику и одно рабочее место для клиента. Подвижные рамы 2 и 3 с панелями 10 и 11 являются и ограждающими и защитными элементами, повышающими комфортность рабочего места в целом, могут быть использованы и в качестве рекламных носителей. Рамы 2 и 3 оснащены замками и в нерабочем состоянии закрываются на ключ, предотвращая несанкционированное проникновение внутрь мобильного рабочего места. Панели 10 и 11 могут быть выполнены из полупрозрачного материала и подсвечены изнутри. Перемещение подвижных рам 2 и 3 осуществляется за ручку 8. Для приведения в рабочее состояние рабочего места подвижные рамы 2 и 3 разводятся в стороны на необходимое расстояние с последующей фиксацией роликов 4, на которых предусмотрены стопорные приспособления, блокирующие их вращение.

Сотрудник и обслуживаемый клиент располагаются напротив друг друга и разделяются столешницей. Для нормальной работы рабочее место оснащается осветительными приборами.

Описанное мобильное рабочее место может быть использовано для проведения переговоров и операций обладает также повышенной мобильностью, а в сложенном положении занимает очень мало пространства, что не требует большого места для хранения устройства в нерабочем положении.

Описанное мобильное рабочее место может использоваться совершенно в различных местах при необходимости, а именно, в офисах соответствующих организаций, в местах изначально предназначенных для других целей, например, торговых центрах, вокзалах, аэропортах и т.п.

1. Мобильное рабочее место, содержащее столешницу, выполненную из разнесенных по высоте частей, отличающееся тем, что оно снабжено вертикально ориентированной несущей рамой с шарнирно закрепленными на ней с возможностью поворота в вертикальных плоскостях в разные стороны поперечно выпуклыми подвижными рамами, оснащенными панелями, при этом столешница расположена внутри несущей рамы, которая оборудована опорными роликами, установленными также на нижних сторонах подвижных рам.

2. Рабочее место по п.1, отличающееся тем, что нижняя часть столешницы выполнена с возможностью выдвижения вперед, на боковой части несущей рамы закреплена ручка, а на внутренней стороне панели одной из подвижных рам размещены полки.



 

Наверх