Барсетка "барс"

 

Изобретение относится к области легкой промышленности, в частности к кожгалантерейным изделиям личного пользования, а именно к потайным кошелькам (барсеткам). Барсетка состоит из сумки и крепления в виде лямки, связанной с дополнительной петлей, размеры которой позволяют одевать ее на другое плечо. Данное крепление может быть выполнено как в виде одного ремня, снабженного пряжкой или пряжками так и состоять из нескольких фрагментов-лямки, петли и перемычки, соединенных друг с другом. Сумка барсетки может иметь один или несколько наружных карманов, снабженных запорными элементами (молнии, пуговицы, магнитные запоры и т.п.), а также иметь одно или несколько внутренних отделений. На ремне над сумкой могут быть закреплен хотя бы один дополнительный футляр, например, для мобильного телефона. Барсетка может выполняться как правосторонней, так и левосторонней. Она изготавливается, как правило, из кожи, но может быть выполнена и из других материалов. Ее преимуществом является то, что она не сковывает движение, и ее перестают замечать уже в первые часы носки, однако при этом ее отсутствие моментально воспринимается телом. Использование ее для хранения мобильного телефона гарантирует, что аккумулятор мобильного телефона зимой не потеряет емкость; при любом уровне шума хорошо чувствуется вибро-звонок. Чехол для мобильного телефона с зажимом на ремень, легко, быстро и надежно крепиться на верхнюю часть барсетки под руку и может одевается как под правую, так и под левую руку. При необходимости можно соединить две барсетки вместе, для чего следует отрезать ремешок лямки на 15-20 см. отступив от края каждой барсетки и соединить два ремешка между собой пряжкой или пряжками.

Изобретение относится к области легкой промышленности, в частности, к кожгалантерейным изделиям личного пользования, а именно к потайным кошелькам (барсеткам).

Под барсеткой понимается небольшая мужская сумка, которую носят, как правило, в руке или на плечевом ремне. Сумка обычно содержит несколько внутренних отделений и карманов для ношения некрупных вещей, таких, как портмоне, телефон, визитница, документы, в частности, документы на машину и другие деловые принадлежности. Барсетки, как правило, выполняют из кожи или кожезаменителей (http.//www.butik.ru/goods/hm/50-0-0/page0.html).

В связи с участившимися кражами барсеток, особенно из автомобилей, наибольший интерес представляют барсетки, носимые на плече, в частности, под верхней одеждой. Подобные барсетки представляют собой сумку с отделениями, снабженные наплечным ремнем регулируемой длины. Многочисленные модели таких барсеток отличаются между собой, как правило, формой сумки, количеством отделений и особенностью крепления на теле (1%8) Недостатком таких барсеток является неудобство ношения и пользования при большом объеме заполнения их карманов, т.к. сумка при этом отвисает и сдвигается на живот, а также недостаточная защищенность от хищения.

Наиболее близкой к заявляемому решению является барсетка, выпускаемая ТрэвелБлю ( light message/217/421046-10105355.html), представляющая собой сумку с отделениями, снабженную в качестве крепления лямкой - наплечным ремнем в виде петли, имеющей регулирующую ее длину пряжку.

Недостатком данной барсетки является неудобство пользования, особенно при нахождении за рулем, а также недостаточная защита от возможности хищения.

Задачей, решаемой автором являлось создание более удобной в эксплуатации и безопасной от хищения барсетки. Указанная задача решалась за счет конструкции, обеспечивающей более надежное и удобное крепление сумки на теле владельца.

Технический результат достигался за счет включения в крепление сумки дополнительной петли, связанной с лямкой, размеры которой позволяют одевать ее на другое плечо. Связь с лямкой осуществляется, как правило, перемычкой, устанавливаемой на лямке в ее верхней и/или средней части. Данное крепление может быть выполнено как в виде одного ремня, снабженного пряжкой или пряжками так и состоять из нескольких фрагментов-лямки, петли и перемычки, соединенных друг с другом. Сумка барсетки может иметь один или несколько наружных карманов, снабженных запорными элементами (молнии, пуговицы, магнитные запоры и т.п.), а также иметь одно или несколько внутренних отделений. На ремне над сумкой могут быть закреплен хотя бы один дополнительный футляр, например, для мобильного телефона. Барсетка может выполняться как правосторонней, так и левосторонней. Она изготавливается, как правило, из кожи, но может быть выполнена и из других материалов.

Общий вид барсетки, получившей условное наименование «Барсетка «БАРС», приведен на фиг.1 (барсетка с креплением из одного ремня) и 2 (барсетка с креплением из нескольких фрагментов), где используются следующие обозначения:

1 - сумка; 2 - наружные карманы; 3 - лямка; 4 - дополнительная петля; 5 - элемент (перемычка), соединяющий лямку 3 с петлей 4; 6 - регулирующая пряжка; 7 - запорная пряжка или зажим; 8 - дополнительный футляр для телефона.

Для использования предварительно закрепляют на нужную длину ремня пряжки 5 и 6, снаряжают сумку 1 и футляр 7 необходимыми материалами, деньгами и мобильным телефоном, вешают лямку 3 на левое плечо, затем продевают правую руку в петлю 4, так, чтобы элемент 5 находился на спине. При этом сумка 1 оказывается надежно и удобно для пользования помещена под мышку левой руки и практически не меняет свое положение независимо от движения. Т.к. барсетка надевается на рубашку под пиджак или куртку и фиксируется левым локтем, то ее хищение является маловероятным.

Барсетка «Барс» может применяться для бумажника, документов, удостоверений личности, водительских удостоверений, свидетельств о регистрации тс, денег, кредитных карточек, проездных документов, ключей, мобильных телефонов, КПК, флеш-карт, плееров, авторучек, сигарет, зажигалок, плоской металлической или стеклянной фляжки для любимых напитков и т.д.

Ее преимуществом является то, что она не сковывает движение, и ее перестают замечать уже в первые часы носки, однако при этом ее отсутствие моментально воспринимается телом. Использование ее для хранения мобильного телефона гарантирует, что аккумулятор мобильного телефона зимой не потеряет емкость; при любом уровне шума хорошо чувствуется вибро-звонок. Чехол 8 для мобильного телефона с зажимом на ремень, легко, быстро и надежно крепиться на верхнюю часть барсетки под руку и может одевается как под правую, так и под левую руку. При необходимости можно соединить две барсетки вместе, для чего следует отрезать ремешок лямки 3 на 15-20 см. отступив от края каждой барсетки и соединить два ремешка между собой пряжкой или пряжками.

1. Барсетка, состоящая из сумки с карманами и внутренними отделениями и креплениями на основе лямки, соединенной с сумкой, отличающаяся тем, что крепление дополнительно содержит петлю, соединенную с лямкой, размеры которой позволяют одевать ее на другое плечо.

2. Барсетка по п.1, отличающаяся тем, что крепление выполнено из единого ремня.

3. Барсетка по п.1, отличающаяся тем, что петля соединена с лямкой перемычкой, связанной с лямкой в верхней и/или средней части.

4. Барсетка по п.1, отличающаяся тем, что крепление состоит из соединенных между собой лямки, петли и перемычки.

5. Барсетка по п.1, отличающаяся тем, что крепление снабжено регулирующими его длину пряжками или зажимами.

6. Барсетка по п.1, отличающаяся тем, что на лямке закреплен хотя бы один дополнительный футляр.

7. Барсетка по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена из кожи.



 

Похожие патенты:

Гнездо USB разъема предназначено для установки на приборной панели автомобиля. Устройство позволяет подключать через USB разъем различные потребители.

Полезная модель относится к хронологии, к механическим часам со стрелочной индикацией времени текущего времени, и может быть использовано при изготовлении и использовании оригинальных, необычных, таинственных наручных, настольных или карманных часов, кулонов, подвесок, ювелирных изделий, приборов и изделий с механическим исчислением времени с турбийоном
Наверх