Визуальный индикатор индивидуального мнения (варианты)

 

Изобретение относится к устройствам выражения общественного мнения в реальном времени, которое может применяться на различных ток шоу, играх КВН и на различных конкурсах, где мнение зрителей может не иметь юридического значения, но оно очень важно для определения мнения присутствующих в зале в оценке выступающих. Устройство состоит из удобной для держания в руках палочки с табличками на обоих концах. Одна табличка имеет с двух сторон красный цвет, а другая зеленый. Если гость в студии согласен с выступающим, он поднимает кружок зеленого цвета, если не согласен поднимает кружок красного цвета. Другой вариант, это несколько палочек с табличками различного цвета закреплены на одной оси. В этом случае надо показывать табличку того цвета, который соответствует оценке на данное изречение или выступление. Второе устройство это Визуальный индикатор индивидуального мнения содержащий, две или более объемные фигурки на палочках, при этом палочки скреплены у основания с возможностью поворота вокруг скрепленного основания. Это Визуальный индикатор больше годится для детских викторин. Данные устройства и способ очень важны, так как они позволяют определить отношение гостей в студии не только к выступлению политика в целом, но и к каждому его изречению в отдельности в режиме реального времени. 5 н.п.2 ч.

Изобретение относится к устройствам выражения общественного мнения в режиме реального времени, которое может применяться на различных ток шоу, играх КВН и на различных конкурсах, где мнение зрителей может не иметь юридического значения, но оно очень важно для определения мнения присутствующих в зале в оценке выступающих.

Известны способы определения отношения к выступающим с помощью свиста, эмоциональных криков или указывающих вверх и вниз пальцев, что является нецивилизованным подходом к решению вопроса (например, на КВН). Такими способами невозможно определить, кто что пытается выразить.

Так же существует способ электронного подсчета выражаемых залом мнений по тому или иному вопросу (Ток-шоу «Народ хочет знать» ТВЦ ведущая Кира Прошутинская и различные Ток-шоу на «НТВ). В этом случае следующие недостатки:

1. Дорогое оборудование, сложность в использовании.

2. Недоверие или скептическое отношение проигравших политиков к правильной работе оборудования.

3. Невозможность электронного оборудования работать в режиме реального времени, то есть мгновенной реакции на каждое изречение.

Наиболее близким аналогом-прототипом является «Визуальный индикатор индивидуального мнения (варианты)» Заявка 2007116773, Патент RU 81837.

Техническим результатом этой Полезной Модели является выражение своего отношения к чьим либо словам или действиям, посредством цветового сигнала-таблички закрепленных на концах палочки. Поставленная задача обеспечивается тем, что свое отношение к людям на трибуне пассивные участники диалогов выражают цветовыми сигналами в виде табличек имеющих, по меньшей мере два (или более) общепринятых цвета:

1. Зеленый цвет, обозначающий доверие и согласие.

2. Красный цвет, обозначающий недоверие к выступающему и несогласие с определенными изречениями.

3. Рукоятка в виде палочки удобная для быстрой смены таблички при поступлении новых изречений нуждающихся в оценке. Устройство состоит из удобной для держания в руках палочки с круглыми табличками на обоих концах. Одна табличка имеет с двух сторон красный цвет, а другая зеленый. Второй вариант «Визуальный индикатор индивидуального мнения», где несколько круглых табличек разных цветов закреплены на палочках, а сами палочки-рукоятки закреплены на одной оси вокруг которой они способны поворачиваться. В этом случае диапазон оценок расширяется. Визуальный индикатор используется следующим образом:

Если зритель согласен с выступающим политиком, он поднимает кружок зеленого цвета, если не согласен поднимает кружок красного цвета. Если кто из гостей студии просит слова нужно показать синий кружок. При непонимании, о чем идет речь нужно поднять желтый кружок. Для увеличения количества цветовых сигналов центральная палочка в центре снабжена осью, на которой закреплены с возможностью вращения вокруг этой оси одна или несколько палочек с табличками различных цветов.

В отдельном варианте исполнения таблички с каждой стороны имеют разный цвет. В этом случае для выражения иного мнения достаточно табличку развернуть на 180°.

Недостатки П.М. «Визуальный индикатор индивидуального мнения» Заявка 2007116773, Патент RU 81837 заключаются:

1). В недостаточном количестве возможных вариантов конструкционного исполнения «Визуальных индикаторов», что влечет ограничения применения и неудобство использования этой Полезной Модели.

2). «Визуальный индикатор индивидуального мнения» Заявка 2007116773 является неразборной, а значит ограничивающей возможности голосования.

3). В качестве ручки для держания используется обыкновенная палочка, что может не устраивать индивидуальные требования пользователей.

Этих недостатков нет в новом «Визуальном индикаторе».

Технический результат новой Полезной Модели заключается в компактности конструкций, в возможности смены цветовых знаков (разборная конструкция) и в возможности подбора палочки-рукоятки формой и материалом, устраивающим индивидуальные требования пользователя.

Поставленная задача обеспечивается тем, что «Визуальный индикатор индивидуального мнения», содержит две или более палочки-рукоятки с табличками или объемными фигурками разного цвета, при этом палочки-рукоятки скреплены у основания, с возможностью поворота вокруг основания, например, вокруг оси.

«Визуальный индикатор индивидуального мнения» может быть выполнен в следующих конструкционных вариантах:

1. Визуальный индикатор индивидуального мнения, содержит две или более палочки-рукоятки с табличками разного цвета, при этом палочки-рукоятки скреплены у основания, с возможностью поворота вокруг основания, например вокруг оси, а таблички имеют различную форму.

При этом палочки-рукоятки и/или таблички могут быть выполнены съемными, то есть заменяемыми.

2. Визуальный индикатор индивидуального мнения, содержит палочку-рукоятку с табличкой, у которой с каждой стороны разный цвет.

3. Визуальный индикатор индивидуального мнения содержит, две или более объемные фигурки на палочках-рукоятках, при этом палочки-рукоятки скреплены у основания с возможностью поворота вокруг скрепленного основания, например оси. При этом объемные фигурки могут иметь различный цвет и форму. Палочки-рукоятки, скрепленные у основания, и/или объемные фигурки могут быть выполнены съемными, то есть заменяемыми.

Вариант - 1.

Изобретение поясняется чертежом, где на фигуре 1. изображен «Визуальный индикатор индивидуального мнения», где несколько круглых табличек разных цветов (2) закреплены на палочках (1), а сами палочки-рукоятки (1) закреплены у основания, например на одной оси (3), вокруг которой они способны поворачиваться.

Палочки (1) скрепленные у основания (3), с табличками (2) могут быть выполнены съемными и заменяемыми. Это позволяет прикреплять к палочкам таблички того цвета, которые необходимы для голосования или правил игры.

Основанием скрепляющим палочки-рукоятки может являться, например ось.

Основание выполнено с возможностью крепления дополнительных палочек с табличками в зависимости от требований голосования или правил игры.

Вариант 2.

Визуальный индикатор индивидуального мнения, может содержать палочку-рукоятку (1) с табличкой (2), у которой с каждой стороны разный цвет.

«Визуальный индикатор» (с табличками) используется следующим образом:

Если зритель согласен с выступающим политиком, он поднимает табличку зеленого цвета, если не согласен поднимает табличку красного цвета. Если кто нибудь из гостей студии просит слова, надо показать синюю табличку. При непонимании, о чем идет речь надо поднять, например желтую табличку. При изменении правил голосования количество и цвет табличек меняются.

Для изменения цвета табличек надо таблички снять и прикрепить на их место таблички другого цвета. При необходимости увеличения количества цветов, надо закрепить на оси дополнительные палочки-рукоятки с табличками новых цветов.

Вариант-3 (с объемными фигурками):

«Визуальный индикатор индивидуального мнения» содержит, две или более объемные фигурки на палочках-рукоятках, при этом палочки-рукоятки скреплены у основания с возможностью поворота вокруг скрепленного основания, например, вокруг оси. Палочки-рукоятки и/или объемные фигурки могут быть выполнены съемными, а их количество и цвет зависит от правил игры или голосования.

Изобретение поясняется чертежом, где на Фигуре 2. изображен «Визуальный индикатор индивидуального мнения», где несколько объемных фигурок (например шариков) разных цветов (4) закреплены на палочках (1), а сами палочки-рукоятки (1) закреплены у основания, например на одном кольце (5), или на одной оси вокруг которой они способны поворачиваться.

Палочки (1), скрепленные у основания (5), и/или объемные фигурки (4) «Визуального индикатора индивидуального мнения» могут быть выполнены съемными, то есть заменяемыми, а их количество, цвет и форма фигурок зависит от правил игры, или правил голосования.

В качестве объемных фигурок (4) могут использоваться шарики различного цвета и формы.

Также «Визуальный индикатор индивидуального мнения» может содержать только две объемные фигурки разного цвета, закрепленные на концах одной палочки-рукоятки. Это самый простой вариант исполнения.

Правила использования «Визуального индикатора» с объемными фигурками такие же, как и правила использования «Визуального индикатора» с табличками разных цветов (вариант 1) описанными выше.

«Визуальный индикатор» с объемными фигурками используется следующим образом:

Если зритель согласен с мнением выступающего, он поднимает объемную фигурку зеленого цвета, если не согласен поднимает объемную фигурку красного цвета. Если зритель просит слова, надо показать, например желтую объемную фигурку. Этот способ предназначен для детских викторин.

При изменении правил голосования количество и цвет объемных фигурок меняются.

Для изменения цвета объемных фигурок надо одни фигурки снять и прикрепить на их место фигурки другого цвета и формы. При необходимости увеличения количества цветов, надо закрепить на оси дополнительные палочки с объемными фигурками новых цветов.

В отличие от использования электронных аналогов этот способ с предложенными вариантами дешевле и надежней.

В отличие от использования эмоциональных оценок, эти конструкции и способ дают точность, недвусмысленность, тишину и порядок.

Такой способ не мешает дискуссии и одновременно информирует ведущего передачи об отношении гостей студии к тем, кто на трибуне.

Используя визуальные индикаторы на ток-шоу, КВН и др. подобных мероприятиях, удастся точно определять мнение зала к выступающему в целом и к каждому его изречению в отдельности. Этот способ очень важен, так как он позволяет определить отношение зала не только к выступающему в целом, но и к каждому его изречению в отдельности.

1. Визуальный индикатор индивидуального мнения, содержащий две или более палочки-рукоятки с табличками разного цвета, при этом палочки-рукоятки скреплены у основания, с возможностью поворота вокруг основания.

2. Визуальный индикатор индивидуального мнения по п.1, отличающийся тем, что палочки-рукоятки скреплены у основания на оси с возможностью поворота вокруг оси.

3. Визуальный индикатор индивидуального мнения по п.1, отличающийся тем, что таблички имеют различную форму.

4. Визуальный индикатор индивидуального мнения, содержащий две или более палочки-рукоятки с табличками разного цвета, при этом палочки-рукоятки скреплены у основания, отличающийся тем, что палочки-рукоятки и/или таблички выполнены съемными, то есть заменяемыми.

5. Визуальный индикатор индивидуального мнения по п.4, отличающийся тем, что таблички имеют различную форму.

6. Визуальный индикатор индивидуального мнения, содержащий палочку-рукоятку с табличкой, у которой с каждой стороны разный цвет.

7. Визуальный индикатор индивидуального мнения содержащий, две или более объемные фигурки на палочках-рукоятках, при этом палочки-рукоятки скреплены у основания с возможностью поворота вокруг скрепленного основания.

8. Визуальный индикатор индивидуального мнения по п.7, отличающийся тем, что объемные фигурки имеют различный цвет и форму.

9. Визуальный индикатор индивидуального мнения по п.7, отличающийся тем, что палочки-рукоятки, скрепленные у основания, и/или объемные фигурки выполнены съемными, т.е. заменяемыми.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к конструкции носителей информации и может быть использована для оформления надгробных памятников, ритуальных принадлежностей, рекламы, демонстрационных табло, панно, художественно-декоративных изделий, а также реклам и в различных отраслях дизайна, обеспечивающих создание визуально наблюдаемых цветных изображений

Производство дорожных знаков относится к техническим средствам организации дорожного движения и предназначена для информации об условиях и режимах движения на дорогах. Для упрощения процесса производства и снижения себестоимости дорожного знака, увеличения производительности труда с сохранением долговечности и высокой информационной способности дорожный знак содержит жесткую информационную панель с приспособлением для крепления к опоре, выполненные из синтетических армированных смол.
Наверх