Настенный планнинг

 

Полезная модель относится к полиграфической продукции и канцелярским товарам, предназначенным для создания условий удобного и функционального планирования деятельности пользователя.

Настенный планнинг, состоит из полиграфического календарного блока, закрепленного на плотной основе со средствами крепления планнинга к вертикальной поверхности, при этом основа блока календарной информации выполнена в виде единого плоскостного элемента, с габаритными размерами, выходящими за пределы календарного блока, что обеспечивает возможность ее использования в виде плоскости для нанесения дополнительной информации и которая может быть выполнена из пластика с возможностью удаления записей сухим стиранием, магнитного материала, картона, пробки или пластика.

1 н.п.ф. 8 з.п.ф. 2илл.

Полезная модель относится к полиграфической продукции и канцелярским товарам, предназначенным для создания условий удобного и функционального планирования деятельности пользователя.

Из уровня техники известно совмещение календаря с другими функциональными элементами.

В патенте РФ на полезную модель 38313 (публ. 10.06.2004), описан календарь, содержащий, по меньшей мере, один блок с календарной информацией и несущее основание, на лицевой стороне которой размещен карман, выполненный с возможностью просвечивания. Известна полезная модель подарочной упаковки-органайзера по патенту РФ 85450 (B65D 5/00, публ. 10.08.2009), где календарь совмещен с емкостью для хранения рамкой для фотографии и часами. Недостатками известных решений являются их ограниченные возможности планирования дел непосредственным пользователем календаря.

Известен настенный планнинг по патенту РФ на полезную модель 83453 (B42D 5/04, публ. 10.06.2009). Настенный планнинг содержит основание, имеющее прямоугольную форму и выполненное из плотного материала, носитель календарной информации, выполненный в виде блока из 12 листов, и средство для крепления планнинга к вертикальной поверхности. Основание и листы блока носителя календарной информации соединены по верхней их стороне, а каждый лист в блоке содержит разделенные вертикальными и горизонтальными линиями датированные разлинованные ячейки для записей.

Известен настенный планнинг по патенту РФ на полезную модель 72658 (B42D 5/00, публ. 27.04.2008), представляющий собой квартальный календарь с дополнительным блоком, предназначенным для записи актуальной информации.

К недостаткам известного календаря относится ограниченность места на их поверхности для нанесения непосредственно пользователем календаря необходимых записей: замечаний, напоминаний, деловых заметок, телефонных номеров. И невозможность их аккуратной коррекции, поскольку для записи используется бумага.

В соответствии с промышленным образцом, депонированным в соответствии в процедурой Гаагского соглашения, DM/070311 (публ. 25.02.2008), известен календарь, где блок календарной информации соединенный с магнитной доской, которая может быть использована для крепления заменяемой информации, необходимой пользователю календаря.

Однако, наиболее близким к заявляемой полезной модели, является настенный календарь, который представляет собой комбинацию полиграфического календарного блока и белой пластиковой доски для нанесения записей, которые могут быть удалены сухим стиранием по патенту Великобритании 2342316, (B42D 5/04, публ. 12.04.2000).

Известный календарь выполнен с возможностью складывания за счет пружинного соединения в нижней части основы календарного блока и верхней части белой пластиковой доски. Календарь также предусматривает наличие держателей для пишущих на белой доске инструментов, которые могут быть расположены в различных частях настенного календаря.

Недостатком известного устройства также является ограниченность места на их поверхности для нанесения непосредственно пользователем календаря необходимых записей: замечаний, напоминаний, деловых заметок, телефонных номеров и т.д., а также одночастный календарный блок, представляющий календарную информацию только одного месяца.

Техническим результатом, на достижение которого направлено заявляемое техническое решение является расширение арсенала средств заявленного назначения и функциональных возможностей при использовании планнингов.

Заявленный технический результат достигается тем, что в настенном планнинге, состоящем из полиграфического календарного блока, закрепленного на плотной основе со средствами крепления планнинга к вертикальной поверхности, и соединенного с ней плоскостного элемента, поверхность которого используется для нанесения личных записей пользователем, основа блока календарной информации и дополнительный плоскостной элемент выполнены в виде единого плоскостного элемента орсновы, выходящего за пределы календарного блока, размеры и материал которого обеспечивают возможность его использования, не только в виде основы, но и в виде плоскости для нанесения дополнительной информации, при этом календарный блок, содержит, по меньшей мере, 12 листов и представляет собой сборку из трех секций. При этом единый элемент основы может быть выполнен из пластика, например белого, с возможностью сухого стирания нанесенных надписей, магнитного материала, картона или пробки. Возможны различные варианты крепление календарного блока к основе, например пружинным или клеевым креплением. Деление блока на секции также может быть выполнено как в виде отдельных листов, соединенных по их дине пружиной спиралью, так и деление единого листа, например, перфорацией.

Сущность предложенного технического решения поясняется чертежом, представленным на фиг.1 и 2. На фиг.1 показан фронтальный вид планинга, на фиг.2 вид сбоку. Где 1 - основа планнинга, 2 - полиграфический календарный блок, состоящий из трех секций - 3. На фиг.1 и 2 проиллюстрирован вариант крепления всего блока к основе и соединения секций с помощью продольной спирали 4. На обратной стороне основы расположены средства крепления планнинга к вертикальной поверхности 5, которые могут быть выполнены, например, в виде металлических петель или скоб.

Планнинг может использоваться следующим образом.

Настенный планнинг содержит основу, в виде единого плоскостного элемента, имеющего прямоугольную форму и выполненного из плотного материала, носитель календарной информации (календарный блок), выполненный в виде блока из 12 листов или 13 листов, и средство для крепления планнинга к вертикальной поверхности. Единый плоскостной элемент основы и листы блока календарной информации соединены по верхней их стороне, а каждый лист в блоке содержит разделенные вертикальными и горизонтальными линиями датированные разлинованные ячейки для записей. Единый плоскостной элемент основы планнинга выполнен выходящим за пределы календарного блока, что обеспечивает возможность его использования в качестве поверхности, предназначенной для нанесения дополнительных отметок и записей. Материалом основы может быть пластик, где надписи могут наноситься, например, фломастером или другим средством, удаляемым сухим стиранием. Материал основы может обеспечивать магнитное удержание на ней необходимых листков или предметов. Выполнение основы из картона или, например, пробки, позволит крепить к ней информацию в виде стикеров или с помощью кнопок. Помимо своего функционального назначения основа может быть использована как поверхность для размещения изобразительных мотивов или рекламной информации. Таким образом обеспечиваются расширенные функциональные возможности планинга, который совмещает в себе, календарь, информационную доску и, кроме того может использоваться как носитель рекламной или изобразительной информации.

1. Настенный планнинг, состоящий из полиграфического календарного блока, закрепленного в верхней части плотной основы со средствами крепления планнинга к вертикальной поверхности, и соединенный с основой дополнительный плоскостной элемент, материал которого обеспечивает возможность нанесения пользователем личных записей, отличающийся тем, что основа календарного блока и дополнительный плоскостной элемент выполнены в виде единого плоскостного элемента основы с габаритными размерами, выходящими за пределы календарного блока, при этом календарный блок, содержащий, по меньшей мере, 12 листов, представляет собой сборку из трех секций.

2. Настенный планнинг по п.1, отличающийся тем, что единый плоскостной элемент основы выполнен из пластика с возможностью удаления записей сухим стиранием.

3. Настенный планнинг по п.1, отличающийся тем, что единый плоскостной элемент основы выполнен из магнитного материала.

4. Настенный планнинг по п.1, отличающийся тем, что единый плоскостной элемент основы выполнен из картона.

5. Настенный планнинг по п.1, отличающийся тем, что единый плоскостной элемент основы выполнен из пробки.

6. Настенный планнинг по п.1, отличающийся тем, что календарный блок соединен с единым плоскостным элементом основы пружинным креплением.

7. Настенный планнинг по п.1, отличающийся тем, что календарный блок соединен с единым плоскостным элементом основы клеевым креплением.

8. Настенный планнинг по п.1, отличающийся тем, что деление блока на секции выполнено в виде отдельных листов, соединенных по их длине пружиной спиралью.

9. Настенный планнинг по п.1, отличающийся тем, что деление блока на секции выполнено делением единого листа перфорацией.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкции устройства, которое может быть использовано при индивидуальном и групповом обучении сборке цепей с электрическими и электронными компонентами, а также для проведения лабораторных работ и демонстрационных опытов по электротехнике
Наверх