Устройство для визуального представления рекламной информации

 

Полезная модель относится к области рекламного дела и может быть использована для визуального представления различной текстовой и цифровой информации о предлагаемом товаре, цене, услугах и для рекламы. Устройство для визуального представления рекламной информации содержит стенд, разделенный на информационные зоны для размещения в них рекламных блоков и информационной ленты о цене товара, при этом стенд снабжен держателями, ограничителями и выполнен с отверстиями для его крепления. Стенд изготовлен из упрочненного полистирола с бутадиеновым каучуком и разделен на информационные зоны горизонтально расположенными держателями, выполненными в виде рельсов из пластика, ограничители установлены на одной из боковых сторон стенда, при этом в верхней информационной зоне расположена пластина с логотипом фирмы, в расположенной ниже информационной зоне - заменяемый рекламный блок с информацией о предлагаемом товаре, а в нижней информационной зоне размещена информационная лента о цене товара, выполненная заменяемой в виде соединенных между собой отдельных пластин, сложенных гармошкой, причем соотношение размеров информационных зон составляет, соответственно, 1:2:4,3-4,4, толщина стенда составляет около 1 мм, а на обратной стороне стенда размещена информация с логотипом фирмы. Техническим результатом полезной модели является упрощение сборки и обслуживания конструкции в процессе эксплуатации и снижение ее себестоимости. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Полезная модель относится к области рекламного дела и может быть использована для визуального представления различной текстовой и цифровой информации о предлагаемом товаре, цене, услугах и для рекламы.

Из RU 2199932 С1, кл. A47F 5/08, опубл. 10.03.2003 известна рамка для информации, которая содержит прямоугольную контурную рамку из пластмассы, заведенную щель и заправочный паз для установки листа информации. Контурная рамка выполнена профильной с контурным козырьком, расположенным с внешней или внутренней стороны и удерживающим лист, с выступом вдоль трех сторон и заправочным пазом, внешние размеры которого равны размерам листа формата A5, А4, A3, А2 в ламинированном виде. Рамка имеет прозрачный экран из листового пластика и крышку с ребрами жесткости, скрепленных между собой с образованием жесткой конструкции, или выполненных в виде единой детали. На выступе имеются штифты и отверстия для саморезов. Рамку и крышку скрепляют спайкой, или склеиванием, или саморезами, или распайкой штифтов контурной рамки. Плоскую или цилиндрическую крышку изготавливают из пластмассы методом литья или вакуумной формовки, или из металлического листа. Лист вставляют в заводочную щель и закрепляют напряженной посадкой в пазах контурной рамки. Лист информации крепят к контурной рамке приклеиванием к контурному козырьку с внешней или внутренней стороны. Рамку навешивают на стену, или крепят в качестве кармана на поверхность информационного стенда, или выставляют на столе или полу.

Из US 5377434 А, кл. G09F 7/10, опубл. 03.01.1995 известна наружная информационная рамка прямоугольной формы, которая состоит из четырех компонентов и изготовлена из экструдированных материалов, например пластмассы или алюминиевого сплава. Внутри рамка выполнена пустотелой и разделена на три ниши с вертикальными разделителями для размещения в них различных плоских информационных листов с возможностью их оперативной замены. Закладку информационных листов осуществляют сверху через пазы в наружной рамке. Изобретение позволяет отображать одновременно несколько фотографий, плакатов или других информационных листов различных размеров.

Из RU 2296374 С1, кл. G09F 9/00, опубл. 27.03.2007 известно устройство представления меняющейся информации, содержащее прямоугольную раму, С-образный профиль, уголки и набор пластин с пробитыми в них буквами, цифрами и/или знаками, причем рама выполнена из трубы прямоугольного сечения, одна из вертикальных сторон которой выполнена съемной, уголки смонтированы так, что одна из полок уголка

лежит в плоскости рамы, а другая перпендикулярна ей и в ней выполнены овальные отверстия, соосные и идентичные овальным отверстиям внутренних боковых стенок рамы для вставления С-образного профиля со сформированным текстом. Пластины могут быть выполнены с возможностью свободного вставления в С-образный профиль.

Наиболее близким техническим решением к предложенному устройству является информационно-рекламный указатель, который выполнен из двух соединенных между собой панелей различного размера, изготовленных из пластмассы, при этом верхняя и боковые кромки первой панели меньшего размера соединены с верхней и боковыми кромками второй панели. К нижним кромкам первой и второй панелей прикреплены держатели, расположенные с лицевой стороны, а на их боковых кромках расположены ограничители. На лицевой стороне первой панели расположен, по крайней мере, один рекламный блок, а на части второй панели, расположенной под нижней кромкой первой панели, размещен информационный блок с информацией о цене предлагаемого товара, который разделен на два подблока с информацией в виде цифр, расположенных на сложенной гармошкой информационной ленте. Указатель может дополнительно содержать третью панель, расположенную с обратной стороны второй панели, с рекламным блоком на лицевой стороне (RU 80611, кл. G09F 9/40, опубл. 10,02.2009) - [1].

Недостатками всех упомянутых известных устройств является сложность в изготовлении конструкции и относительно высокая их себестоимость.

Техническим результатом предложенной полезной модели является упрощение сборки и обслуживания конструкции в процессе эксплуатации и снижение ее себестоимости.

Указанный технический результат достигается тем, что устройство визуального представления рекламной информации содержит стенд, разделенный на информационные зоны для размещения в них рекламных блоков и информационной ленты о цене товара, сложенной гармошкой, при этом стенд снабжен держателями, ограничителями и выполнен с отверстиями для его крепления.

Отличиями предложенного устройства является то, что стенд разделен на информационные зоны горизонтально расположенными держателями, выполненными в виде рельсов из пластика, ограничители установлены на одной из боковых сторон стенда, при этом в верхней информационной зоне расположена пластина с логотипом фирмы, под ней - информационная зона для размещения заменяемого рекламного блока с информацией о предлагаемом товаре, а в нижней информационной зоне размещена информационная лента о цене товара, выполненная заменяемой в виде соединенных между собой отдельных пластин, сложенных гармошкой.

Соотношение размеров информационных зон составляет, соответственно, 1:2:4,3-4,4. Стенд изготовлен из упрочненного полистирола с бутадиеновым каучуком, а его толщина составляет около 1 мм. На обратной стороне стенда расположена информация с логотипом фирмы.

Стенд может быть разделен на три или четыре информационные зоны горизонтально расположенными держателями, выполненными в виде рельсов из пластика.

Рельсы из пластика могут быть закреплены на стенде с помощью клея, или заклепок, или болтов, а ограничители в виде полос закреплены на стенде с помощью клея.

Пластины изготовлены из пластика желтого цвета толщиной около 1 мм.

Логотип фирмы, словесная и цифровая информация выполнены красного цвета.

Стенд подвешивают к потолку торгового зала или к несущим конструкциям.

Выполнение устройства в виде стенда, который разделен на три или четыре информационные зоны горизонтально расположенными держателями в виде рельсов из пластика, выполнение заменяемой информационной ленты о цене товара в виде соединенных между собой отдельных пластин, сложенных гармошкой, а также изготовление стенда из упрочненного полистирола с бутадиеновым каучуком обеспечивают упрощение сборки стенда, упрощение его эксплуатации при замене информации и, соответственно, снижение себестоимости.

Предложенное соотношение размера информационных зон и расположение логотипа фирмы на обратной стороне стенда обеспечивают повышение зрительского восприятия.

Полезная модель поясняется чертежами, где:

на фиг.1 показан общий вид устройства с 3-мя информационными зонами;

на фиг.2 - общий вид устройства с 4-мя информационными зонами;

на фиг.3 - пластина и лента из пластин, соединенных липкой лентой и собранных в гармошку.

Устройство визуального представления рекламной информации содержит стенд 1, информационную зону 2 для размещения логотипа фирмы, информационную зону 3 для размещения информации о предлагаемом товаре, информационную зону 4 для размещения информационной ленты о цене товара, выполненную в виде пластин 5, сложенных гармошкой 6, а также, информационную зону 7 для размещения словесной информации, например «скидки»

Стенд 1 снабжен держателями в виде пластиковых рельс 8, ограничителями в виде полос 9 и отверстиями 10 для его крепления.

Пластины 6 соединены друг с другом с помощью липкой (клеящей) ленты 11 для обеспечения возможности их складывания в гармошку 7.

Наружная поверхность стенда должна быть ровной, без трещин, пор, пузырей и отслоений.

Информация, нанесенная красной краской, не должна трескаться и отслаиваться.

Размер стенда 1, представленного на фиг.1, составляет 800×420 мм, а размер пластины 6 для ленты составляет 90×240 или 45×240 мм, при этом лента состоит из шести пластин, на которые нанесены цифры рублей от 0 до 9. Вместо пластин 6 может быть использована вставка размером 300×240 мм, изготовленная из пластика или полистирола толщиной около 1,0 мм, желтого цвета, и предназначенная для размещения листа формата А 4.

Размер стенда 1, представленного на фиг.2, составляет 750×750 мм, а размер пластины 6 для ленты составляет 142×700 или 72×700 мм, при этом лента состоит из трех пластин, на которые нанесены цифры рублей от 0 до 9.

Размеры стендов должны соответствовать нормам, приведенным в табл.
п/пУсловное обозначение (типоразмер) ширина, ммвысота, ммкол-во элементовОписание
1 Стенд артикул TGS760 «ТЖ средний» 750750 1Стенд изготовлен из пластика толщиной 1.0 мм, желтого цвета, с возможностью установки сменных цифр, рекламных блоков и дополнительной информации, с отверстиями для крепежа. Нанесение изображения: логотип и текст, 1+1, цвет красный.
2Комплект цифр артикул TGS760-01 142700 3Комплект цифр «рубли» для «ТЖ средний» состоит из 3-х пластиковых пластин толщиной 1.0 мм, желтого цвета. Пластины скреплены друг с другом клеящей лентой для складывания гармошкой. Нанесение цифр от 0 до 9, цвет красный.
3Комплект цифр артикул TGS760-02 72700 3Комплект цифр «копейки» для «ТЖ средний» состоит из 3-х пластиковых пластин толщиной 1.0 мм, желтого цвета. Пластины скреплены друг с другом клеящей лентой для складывания гармошкой. Нанесение цифр от 0 до 9, цвет красный.

4 Стенд артикул TGM800 «ТЖ малый 800» 800420 1Стенд изготовлен из пластика толщиной 1.0 мм, желтого цвета, с возможностью установки сменных цифр и другой дополнительной информации, с отверстиями для крепежа. Нанесение изображения: логотип и текст, 1+1, цвет красный.
5Комплект цифр артикул TGM800-01 90240 6Комплект цифр «рубли» для «ТЖ малый 800» состоит из 6 пластиковых пластин толщиной 1.0 мм, желтого цвета. Пластины скреплены друг с другом клеящей лентой для складывания гармошкой. Нанесение цифр от 0 до 9, цвет красный.
6Комплект цифр артикул TGM800-02 45240 6Комплект цифр «копейки» для «ТЖ малый 800» состоит из 6 пластиковых пластин толщиной 1.0 мм, желтого цвета. Пластины скреплены друг с другом клеящей лентой для складывания гармошкой. Нанесение цифр от 0 до 9, цвет красный.
7Вставка артикул TGM800-06300240 1Вставка для «ТЖ малый 800», изготовлена из пластика толщиной 1.0 мм, желтого цвета. Предназначена для размещения листа А4 в стенде «ТЖ малый 800».

Стенд артикул TGS760, «ТЖ средний», собирают следующим образом.

К стенду 1 (пластине основанию) размером 750х750 мм по периметру приклеивают полосы 9 (ограничители) и к ним в верхней части стенда приклеивают несущую пластину с логотипом фирмы и надписью «скидки». Затем на стенд 1 приклеивают пластиковые рельсы 8 для размещения рекламного блока. Внизу стенда приклеивают ограничитель для фиксации пластин с цифрами «рубли» и «копейки». На обратной стороне стенда размещают логотип фирмы. Стенд подвешивают к потолку торгового зала или к несущим конструкциям.

Стенд артикул TGS760-01 и артикул TGS760-02, комплект цифр «рубли» «копейки» для «ТЖ средний», собирают следующим образом.

Три пластины 6, соответственно, размером 142×700 мм и размером 72×700 мм, соединяют друг с другом клеящей лентой 11 и складывают в гармошку 7. На пластины наносят цифры, а две позиции оставляют пустыми: 1, 2, 3, 4; 5, 6, 7, 8; 9, 0, нет цифры, нет цифры.

Стенд Артикул TGM800, «ТЖ малый 800» размером 800×420 мм, собирают следующим образом.

К стенду 1 (пластине основанию) размером 800×420 мм приклеивают полосы 9 (ограничители) и к ним в верхней части стенда и по бокам приклеивают несущую пластину с логотипом фирмы и надписью «скидки». Затем на стенд 1 приклеивают пластиковые рельсы 8 для размещения рекламного блока. Внизу стенда приклеивают ограничитель для фиксации пластин с цифрами «рубли» и «копейки». На обратной стороне стенда размещают логотип фирмы. Стенд подвешивают к потолку торгового зала или к несущим конструкциям.

Стенд артикул TGM800-01, комплект цифр «рубли» для «ТЖ малый 800», собирают следующим образом.

Шесть пластин 6 размером 90×240 мм соединяют друг с другом клеящей лентой 11 и складывают в гармошку 7. На пластины наносят цифры, а две позиции оставляют пустыми: 1, 2; 3, 4; 5, 6; 7, 8; 9, нет цифры; 0, нет цифры.

Стенд артикул TGM800-02, комплект цифр «копейки» для «ТЖ малый 800», собирают следующим образом.

Три пластины 6 размером 45×240 мм соединяют друг с другом клеящей лентой 11 и складывают в гармошку 7. На пластины наносят цифры, а две позиции оставляют пустыми:1, 2; 3, 4; 5, 6; 7, 8; 9, нет цифры; 0, нет цифры.

Стенд артикул TGM800-06, вставка в «ТЖ малый 800» размером 300х240 мм, собирают следующим образом.

К стенду 1 (пластине основанию) размером 300×240 мм приклеивают пластиковые рельсы для размещения рекламного блока формата А4.

Изобретение значительно упрощает конструкцию устройства, обеспечивает простоту в сборке и обслуживании, снижение себестоимости, повышение наглядных и эстетических свойств, а также повышение зрительского восприятия.

1. Устройство для визуального представления рекламной информации, содержащее стенд, разделенный на информационные зоны для размещения в них рекламных блоков и информационной ленты о цене товара, при этом стенд снабжен держателями, ограничителями и выполнен с отверстиями для его крепления, отличающееся тем, что стенд изготовлен из упрочненного полистирола с бутадиеновым каучуком и разделен на информационные зоны горизонтально расположенными держателями, выполненными в виде рельсов из пластика, ограничители установлены на одной из боковых сторон стенда, при этом в верхней информационной зоне расположена пластина с логотипом фирмы, в расположенной ниже информационной зоне - заменяемый рекламный блок с информацией о предлагаемом товаре, а в нижней информационной зоне размещена информационная лента о цене товара, выполненная заменяемой в виде соединенных между собой отдельных пластин, сложенных гармошкой, причем соотношение размеров информационных зон составляет соответственно 1:2:4,3-4,4, толщина стенда составляет около 1 мм, а на обратной стороне стенда размещена информация с логотипом фирмы.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что стенд разделен на три или четыре информационные зоны горизонтально расположенными держателями.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что рельсы из пластика закреплены на стенде с помощью клея, или заклепок, или болтов или спайки.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что ограничители закреплены на стенде с помощью клея.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пластины изготовлены из пластика желтых цветов и их толщина составляет около 1 мм.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что логотип фирмы, словесная и цифровая информация выполнены красного цвета.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что стенд подвешен к потолку торгового зала или к несущим конструкциям.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к оборудованию для изготовления термостабильных корпусных элементов (деталей), преимущественно, металлорежущих станков, из материалов с высокими демпфирующими свойствами на основе минерал-полимерных композитов (МПК)
Наверх