Устройство вакуумной формовки изделий из листа термопласта

 

1. Устройство вакуумной формовки изделий из листа термопласта, включающее в себя изогнутую прижимную раму и установки для нагрева и вакуумирования, отличающееся тем, что изогнутая прижимная рама выполнена идентично кривизне основания установки для формовки и вакуумирования с возможностью их взаимного прижатия зажимными винтовыми элементами, а установка для формовки и вакуумирования содержит полое основание с заданной кривизной, внутренняя поверхность которого выполнена в форме, например бампера автомобиля, и резиновый уплотнитель, причем установка для формовки и вакуумирования листа предусматривает функцию перемещения по горизонтальной плоскости, а установка для нагрева арочной формы, выполнена с возможностью перемещения по вертикали.

2. Устройство вакуумной формовки изделий из листа термопласта по п.1, отличающееся тем, что в качестве нагревательных элементов установки для нагрева используются ТЭНы.

3. Устройство вакуумной формовки изделий из листа термопласта по пп.1 и 2, отличающееся тем, что нагревательные элементы расположены вдоль внешней поверхности каркаса установки для нагрева.

4. Устройство вакуумной формовки изделий из листа термопласта по п.1, отличающееся тем, что установка для формовки и вакуумирования расположена на тележке.

5. Устройство вакуумной формовки изделий из листа термопласта по п.1, отличающееся тем, что на боковых поверхностях основания установки для формовки и вакуумирования расположены винтовые зажимные элементы.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области автомобилестроения, и может быть использована для повышения безопасности водителя автомобиля при столкновении автомобиля с другими транспортными средствами и препятствиями

Полезная модель относится к обработке металлов давлением, а именно к формовке выводов электротехнических изделий (герметизированных контактов, конденсаторов и т.д.).
Наверх