Устройство для рекламы

 

Полезная модель относится к устройствам для размещения рекламы и предназначено для привлечения внимания потенциальных потребителей к товарам и услугам производителей. Устройство содержит раму, короб и средство освещения, установленные внутри короба. Устройство включает прямоугольные профили, которые крепятся на опоре. Профили проходят по всей конструкции, причем по краям короба. Короб включает: горизонтальную верхнюю стенку, которая является съемной, две боковые вертикальные стенки и прозрачные окна на внешней и внутренней сторонах короба из оргстекла, которые имеют эллиптическую форму и состоят из рассеивателя освещения, представляющего собой матовый экран, находящийся между источником света и информационным изображением. В качестве рекламного носителя используется лентикулярный лист. Источник освещения в виде люминесцентных ламп помещен внутри короба и крепится на профили, что позволяет обеспечить освещение с внутренней и внешней стороны. Профили, на которые крепится короб, выполнены из металлических материалов. Приспособление для крепления короба на профилях выполнено в виде заклепок и болтов, причем заклепки и болты, по крайней мере, одного соединения имеют нестандартную форму.

Полезная модель относится к устройствам для размещения рекламы и предназначено для привлечения внимания потенциальных потребителей к товарам и услугам производителей.

Известно устройство наружной рекламы, патент JP 11149267, опубликован 02.06.1999, включающее раму, облицовку и средство освещения, установленные на раме, облицовка включает профили, которые прикреплены к раме, и створку с окном, навешанную на горизонтальный верхний профиль облицовки.

Известно также устройство наружной рекламы, патент US 4327513, опубликован 04.05.1982, включающее раму, облицовочный короб и средство освещения, установленные на раме, короб включает горизонтальные верхнюю и нижнюю стенки, которые прикреплены к раме, две боковые вертикальные стенки, и створку с окном, навешанную на горизонтальную верхнюю стенку

Недостатком известных устройств наружной рекламы является выполнение створок съемными для смены устанавливаемых на них носителей рекламы, что затруднено для устройств больших габаритов. Кроме того, в известных устройствах использованы габаритные мощные рамы, которые занимают большую часть пространства внутри облицовочного короба, стенки которого, за исключением края верхней горизонтальной стенки, на который навешивается створка, не несут другой функции кроме ограждения внутреннего содержания устройства.

Прототипом заявляемой полезной модели является устройство по полезной модели 37570. Средство для рекламы, содержащее приспособление для размещения информационного сообщения, выполненное в виде короба, установленного с помощью средства крепления на носителе, которым является опора, передняя стенка короба выполнена съемной из прозрачного материала с высоким коэффициентом пропускания света и служит для размещения информационного сообщения, отличающееся тем, что опора выполнена из двух соединенных между собой металлических плит, между которыми помещен строительный материал и/или изделия из строительного материала, нижняя плита опоры снабжена регулировочными опорными элементами, установленными на ее нижней поверхности, поверхность боковых стенок или/и задней стенки внутри короба покрыты люминофором, внутри короба размещен источник света, выполненный в виде газоразрядной лампы или светодиодов, цепи питания источника света соединены с источником питания через коммутатор, управляющий вход, которого подключен к таймеру.

К недостаткам данного устройства можно отнести подведение внешнего источника электроэнергии, что значительно повышает стоимость устройства.

Технической задачей предлагаемой полезной модели является обеспечение надежности конструкции, защищенности вместе с обеспечением улучшения качества демонстрации рекламы.

Поставленная техническая задача решается за счет особенности установки рекламного носителя на опору и расположение несущих профилей по краям конструкции, что позволяет увеличить внутреннее, полезное пространство короба и использовать его для установки рекламы и рассеивателя освещения и люминесцентных ламп. А также демонстрационные части устройства выполнены в форме эллипса, что увеличивает угол обзора информации. Замена рекламного носителя осуществляется посредством снятия верхней крышки устройства, что облегчает замену рекламы с двух сторон. В качестве рекламы используется лентикулярный лист, что позволяет улучшить восприятие рекламы за счет объемного изображения.

Указанные технические результаты достигаются в устройстве наружной рекламы, включающем раму, короб и средство освещения, установленные внутри короба. Устройство включает прямоугольные профили, которые крепятся на опоре. Профили, на которые крепится короб, выполнены из металлических материалов. Приспособление для крепления короба на профилях выполнено в виде заклепок и болтов, причем заклепки и болты, по крайней мере, одного соединения имеют нестандартную форму.

Профили проходят по всей конструкции, причем по краям короба. Короб включает горизонтальные верхнюю стенку, которая является съемной, две боковые вертикальные стенки и прозрачные окна на внешней и внутренней сторонах короба из оргстекла с высоким коэффициентом пропускания света, эллиптической формы и служит для размещения информационного сообщения, рассеиватель освещения, представляющий собой матовый экран, находящийся между источником света и информационным изображением. В качестве рекламного носителя используется лентикулярный лист. Источник освещения в виде люминесцентных ламп помещен внутри короба и крепится на профили, что позволяет обеспечить освещение с двух сторон. Внутри короба размещены люминесцентные лампы, питание которых подключено к городской линии электропередач и включается одновременно с включением городского освещения.

Устройство для рекламы содержит приспособление для размещения информационного сообщения выполненное в виде короба 12, установленного с помощью профилей 2 на опоре 1 состоящей из бетонного фундамента. Передняя и задняя стенки короба 12, выполнены съемными 7 из прозрачного материала, эллиптической формы с высоким коэффициентом пропускания света. Верхняя крышка короба 11 выполнена съемной из алюминия, крепится на профиль, что позволяет быстро произвести замену рекламного изображения с двух сторон. Приспособление для крепления короба 12 на профилях 2 выполнено в виде болтов и заклепок 4, 8 которые имеют в сечении круглую или прямоугольную форму.

Болты соединения имеют нестандартную форму.

Устройство для рекламы создает эффект следующим образом.

Информационные рекламные сообщения в виде лентикулярного листа 6 размещаются под переднюю и заднюю стенки 7 и 13 короба 12, которая выполнена съемной из прозрачного материала с высоким коэффициентом пропускания света. Под лентикулярным листом находится матовый рассеиватель 10. Для простоты замены лентикулярного изображения верхняя крышка 11 короба 12 выполнена съемной, что позволяет производить замену рекламы сразу с двух сторон.

После установки передней 7 и задней 13 стенок короба 12 для их закрепления используются болты 8, использование в качестве рекламного изображения лентикулярного листа способствует воспроизведению объемного изображения и улучшению восприятия рекламы.

Для восприятия рекламы в вечернее и ночное время устройство для размещения рекламы снабжено источником света 3 расположенного таким образом, что позволяет создавать подсветку с двух сторон внешней и внутренней.

Устройство для рекламы устанавливается при помощи металлических профилей 2 на опоре 1, которая состоит из бетонного фундамента

Краткое описание чертежей.

На фиг.1 приведен фронтальный вид устройства для рекламы

На фиг.2 приведен вид сверху устройства для рекламы.

На фиг.3 приведен вид устройства для рекламы сбоку.

На фиг.1 представлен общий вид устройства наружной рекламы, на котором показаны люминесцентные лампы 3, установленные на профилях 2, которые установлены на опоре 1. Снаружи профили покрыты алюминиевым профилем 9 при помощи заклепок 4 и оформлены декоративными коннекторами 5.

На фиг.2 представлен вид устройства рекламы сверху, на которой показана съемная крышка 11, которая крепиться к металлическому профилю при помощи болтов 8.

На фиг.3 представлен вид устройства для рекламы сбоку, на которой показана опора 1 с металлическим профилем 2 к которому крепиться съемные рамы для демонстрации рекламы 7 и 13 состоящие из прозрачного материала и внешняя облицовка из алюминиевого профиля 9, которая крепится к металлическому профилю 2 при помощи заклепок 4, а также съемная крышка 11, которая крепится к профилю 2 при помощи болтов 8.

Таким образом, предлагаемое средство для рекламы имеет простую конструкцию, которая позволяет увеличить обзор и усвояемость рекламной информации.

1. Устройство для рекламы, содержащее приспособление для размещения информационного сообщения, выполненное в виде короба, установленного с помощью средства крепления на носителе, которым является опора, передняя стенка выполнена съемной из прозрачного материала с высоким коэффициентом пропускания света и служит для размещения рекламы, отличающееся тем, что приспособления для размещения информационного сообщения расположены с двух сторон и имеют эллиптическую форму, а в качестве рекламного изображения используется лентикулярный лист, внутри короба находятся люминесцентные лампы, причем металлический профиль проходит по краям короба.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что верхняя крышка съемная и крепится к профилям при помощи болтов, имеющих головку нестандартной формы.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что приспособление для размещения информационного сообщения содержит матовый светорассеиватель.



 

Наверх